В прочитанной книге поражает всегда именно то, что вы уже знаете глубоким внутренним чувством. Когда человек встречается с замечательной книгой или с прекрасным учением, вы можете часто услышать от него такое: "На этих страницах я нашел именно то, что всегда чувствовал и знал. Но я не мог выразить это так прекрасно и просто."
 
Встретив книгу, хранящую в себе подлинное знание, человек находит в ней прежде всего самого себя и с каждым новым прочтением открывает новые и новые истины, не замеченные им сразу, каждый раз ему открывается новая сфера знаний, ускользавшая от него ранее.
 
Это происходит потому, что книга, попавшая в его руки, не просто случайность - она затрагивает те слои знания, которые в подсознании уже давно ждут своего выражения. Это знание может прийти к нему не только через книгу, оно может быть передано другим человеком, лучше владеющим средствами выражения, чем он.
 
И стоит ему только услышать об этом знании, как он сразу же понимает его и чувствует, что оно является истиной. Так что, если кажется, что знание пришло к вам извне, знайте, что это просто способ выхода наружу того знания, что находится внутри вас.
 
… сфокусировав внимание и направив свое сознание на чтение, вы должны установить ментальное спокойствие и достичь состояние неподвижности ума. В результате внимание становится таким спокойным и чистым, что напоминает зеркальную гладь воды. Тогда все, что вы читаете, будет проходить сквозь эту безмолвную поверхность, проникать глубоко в существо и восприниматься с минимальным искажением.
Впоследствии, иногда через длительное время, все прочитанное вами хлынет из глубин и проявится во всей силе и полноте понимания, но уже не как знание, приобретенное извне, а как свет, вышедший изнутри.
 
Сатпрем. "Мать. Солнечная тропа"

Представления: 23

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора 3 час. назад

Рада созвучию.

Спасибо за отклик.

Комментарий от: Эль 7 час. назад


 

Да, это так …

и в этом тоже находят своё выражение творящие законы  притяжения и резонанса подобия « внутреннего- внешне-внутреннего - …— «.

Очень красиво и вдохновенно изложено здесь…

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как контролировать энергию, чтобы достичь того, чего Вы хотите в жизни
"Чтобы улучшить поток энергии, начни с осознания своих мыслей и эмоций. Как только заметишь, что в голову закрадываются негативные мысли, замени их позитивными утверждениями. Например, вместо «У меня ничего не получится» скажи себе:…"
54 мин. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как контролировать энергию, чтобы достичь того, чего Вы хотите в жизни
55 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Подлинное знание
"Рада созвучию. Спасибо за отклик."
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как контролировать энергию, чтобы достичь того, чего Вы хотите в жизни
" Информация у Размышлению..."
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Организм человека - Вселенная в миниатюре. И управляешь ей ты
"Наш организм это Вселенная и вы Властелин этой Вселенной!"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Организм человека - Вселенная в миниатюре. И управляешь ей ты
"Информация  к  Размышлению..."
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Подлинное знание
"  Да, это так … и в этом тоже находят своё выражение творящие законы  притяжения и резонанса подобия « внутреннего- внешне-внутреннего - …— «. Очень красиво и вдохновенно изложено здесь…"
7 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования