Путешествие по уровням сознания.

Вчера перемещала сознание по разным эн.уровням и очень интересные наблюдения получились.

Начала с уровня сердечной чакры - возникло ощущение неполноценности, отделения от верхних уровней. Перед внутренним взором появился образ древнего человека - полусогнувшегося. Очень удивилась этой картинке, ведь так много сейчас говорится именно о сосредоточении на сердце, как о "продвинутом" способе проживания. А мне совсем не понравились ощущения на этом уровне.

Начала поднимать сознание в область горловой чакры - картинка изменилась. Появился образ человека тоже древнего, но уже прямоходячего - с копьём в руке и орущего "Ааааааааааааа!" Ощущение активности и действия.

Очень интересно! Что же будет дальше?

Перемещаю сознание в область третьего глаза - появился Будда, парящий в позе лотоса. И ощущение безмятежности, легкости, благодати...даже не хотелось покидать это состояние. Но хочется узнать, что же дальше!

Поднимаю выше - на уровень седьмой чакры....и оба на! Вижу Христа! Он стоит с вытянутой вперёд рукой, как бы указывая направление. Ощущения при этом двойственные......как будто встаешь перед выбором, который кардинально изменит твою жизнь, как на пороге между жизнью и смертью...уйти к новому и неизвестному, доверившись Христу или остаться в старом и привычном....

Любопытство разбирает еще больше.....перемещаю сознание в чакру над головой. Сначала всё застилает золотой свет....очень яркий....дыхание почти остановилось.....ощущение растворения и слияния....я стараюсь всё же сосредоточиться и вижу золотой трон. На нем сидит кто-то в белых длинных одеждах. В руках держит что-то похожее на свиток и оттуда идет ослепительный свет. Лицо не вижу...только нижнюю половину тела. Ощущение такие как перед получением подарков на день рождения. Уверенность в том, что Я - "виновник" торжества! Картинка снова растворяется в золотом свете.

Пробую подняться еще выше.....получается с трудом...помогаю дыханием...вот он - следующий уровень! Вижу уже знакомый прозрачно бирюзовый свет.....но не могу определиться в ощущениях, так как сознание ускользает вниз и я снова возвращаюсь...

Придется еще потренироваться....Ведь есть уровни и еще выше! Что же там?

Представления: 220

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 10, 2011 в 4:09pm

И тебе спасибо за отзыв!

Комментарий от: Аврора, Июль 26, 2011 в 11:36am

Я тебя тоже люблю, Солнышко!

Высокие энергии частенько вызывают сон. Потом, когда организм привыкает, то можно и понаблюдать.

Комментарий от: Лариса, Июль 25, 2011 в 9:35pm
Да, Аврор, наверное, это индивидуально..разные задачи, разный индивидуальный диапазон энергий...я попробовала))))))) начала делать уже совсем поздно перед сном, сердце, горло помню...а потом пф-ф-ф и заснула)))...все равно главное - слушать себя, а не другого...так что это просто размышления...я тебя лЮблю))))))))))))))))))))
Комментарий от: Аврора, Июль 25, 2011 в 11:50am

Как ты думаешь, а твои ощущения от сознания на уровне сердца, не могли быть связаны с оценкой ума на подсознательном уровне, точнее с установкой на ценность интеллекта?

Не знаю. Я не оценивала свои ощущения и не анализировала их. Просто была наблюдателем.

Раньше я пробовала смотреть на мир с уровня сердца и всё время возникали вот такие не приятные ощущения. Моё обычное положение сознания сейчас - в седьмой чакре, может поэтому уровни ниже не комфортные для меня. А через уровень сердца я в основном излучаю энергию, а не воспринимаю ее извне.

Может это всё индивидуально.....

Комментарий от: Лариса, Июль 24, 2011 в 12:52am

Очень интересный опыт! Спасибо, Аврора, что поделилась! Тоже попробую)))))))))))))

Как ты думаешь, а твои ощущения от сознания на уровне сердца, не могли быть связаны с оценкой ума на подсознательном уровне, точнее с установкой на ценность интеллекта? )))...размышляю вслух...обычно, когда я перемещаю сознание в пространство сердца, мягкость идет, расширение, "душевное тепло"...обязательно попробую еще понаблюдать!

Комментарий от: Аврора, Июль 22, 2011 в 4:58pm

Пожалуйста, Леночка!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 22, 2011 в 2:38pm

Какое прекрасное описание опыта, Аврора. Спасибо большое. Ощущается то, что ты описываешь!

С любовью и уважением.

 

Комментарий от: Аврора, Июль 22, 2011 в 1:28pm

Ага! Комфортных ощущений ищу! :))))))))

Но ты меня натолкнул на мысль попробовать всё же путешествие в "Звезду Земли".....

Комментарий от: Аврора, Июль 22, 2011 в 1:10pm
Неа! Не пробовала. В солнечное сплетение начинала опускать, но ощущения неприятные пошли, как будто ничком придавливает к земле. Не стала задерживаться на этом и пошла выше.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Когда к каждому появляющемуся в нашей жизни человеку будем относиться, как к своему учителю, только тогда мы научимся и  начнем понимать вселенский Закон Принятия Всего, что Было, Есть и ещё только Будет. Ни одна встреча, даже с…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)
"" «Ещё раз, Крайон, как я могу изменить ситуацию?»    Сядьте за руль, пожалуйста. Это метафора того, что вы сами управляете своей жизнью. «Дорогой Дух, выведи меня из этой колеи чрезмерной чувствительности для…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)
"" Быть слишком чувствительным — это проклятие?Какой интересный вопрос! Ведь многие из вас, кто смотрит это видео, являются чувствительными людьми. Почему так происходит? В чём суть этой особенности?Это может показаться настоящим…"
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 246) 08 октября 2025 года.Ли КэрроллВот утверждение, которое всем нам следует усвоить и обдумать. Мы часто высказываем подобные утверждения."Знайте, что вы находитесь в нужном месте в нужное время. У вас так много наставников, ангелов и Душевная Семья, которые работают за кулисами, чтобы воплотить ваши совместные творения. Дух постоянно протягивает к вам…Посмотреть еще
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Факторы раскрытия сознания индивидуальны ,группа же создает условия ,при которых эти факторы проявляются ,как тормозящие так и ускоряющие сам прогресс,,Единство не одинаковость и в этом вся прелесть ,Единство ,есть многообразие всего существующего и…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"И, возвращаясь к совместной групповой духовной работе… У группового прогресса есть стадии ,которые отмечают этапы пройденного пути ,единения и самого прогресса или изменения формы и сознания ,это все нужно учитывать ибо в единстве нет ни чего…"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЧТО ТАКОЕ БОЛЕЗНЬ? ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ?
"Болезнь  -  это когда наши Выборы не соответствуют Присутствию в нас Духа Любви. Любви Всего ко Всему. Любви абсолютной и без всяких условий...                                                                                                 …"
15 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования