Описание проекта духовного, культурного, образовательного, научного,                                      оздоровительного центра с автономным обеспечением.
Экополис - экологически чистый социальный многопрофильный центр экопоселения районного масштаба, расположенный в пригороде большого города, вдали от крупных промышленных предприятий и поблизости с сельско-хозяйственными.
Экополис - это симбиоз духовно-интеллектуальной деятельности человека и научно-сельскохозяйственной.
Экополис - это город-теплица, город - зимний сад, окруженный садами, ботаническим садом, плодово-ягодным питомником, декоративными грядками, альпийскими горками, плантациями лечебных трав и посадками других культур.
Недалеко от этого города-сада располагаются жилые дома и экологически-чистые предприятия.
Экополис это центр с автономным обеспечением. Электричество может производиться на ветряных электростанциях, солнечных батареях и других альтернативных источниках питания. Вода берется из колодцев и скважин, либо ближайших водных источников. Все отходы перерабатываются на удобрения. Употребление химических продуктов сводится до минимума и заменяется натуральными природными продуктами либо используются последние научные разработки, позволяющие отказаться от применения химических продуктов (например ультразвуковые стиральные машины весом до 100 грамм и мощностью 5 ватт, позволяющие стирать белье без применения стиральных порошков, или шампуни, изготовленные по новейшим российским технологиям из натуральных растительных лечебных масел и трав), не говоря уже о вреде химии не только для природы, но и для самого человека. Все продукты, употребляемые человеком, должны быть лечебными, в том числе и продукты питания. Пища должна быть макробиотической, сбалансированной и исключать мясные продукты, содержащие трупные яды. Отходы после употребления вегетарианской пищи можно использовать как удобрения без специальной обработки, используя такие средства, как "Байкал" из живых микроорганизмов, в несколько раз ускоряющие разложение любых органических отходов.
За счет застекленных улиц-теплиц и специальной системы воздухо-обеспечения, а также за счет кислорода, выделяемого растениями зимнего сада, стоимость отопления снижается в несколько раз. Коммунальные услуги получаются фактически бесплатными.
Собственное производство продуктов питания и замена излишков на другие недостающие продукты, большое количество различных мастерских сведет до минимума необходимость доставки различных товаров. Использование внутри города лошадей и электрокаров решит транспортную проблему.
Новейшие разработки должны использоваться везде: в альтернативной системе образования, в альтернативной духовной науке, в альтернативной духовной и натуральной медицине, в современном прикладном искусстве, в быту и любом производстве, не забывая при этом о старинных методах, по природе экологически чистых.
Архитектура экополиса тоже уникальна - она не только экономически выгодна и удобна - она несет в себе эзотерические элементы древних храмов, образующих положительную энергетику и благоприятное эстетическое восприятие, благотворно действующие на эмоциональное и творческое состояние человека. В таком городе хочется жить, работать и творить, хочется верить в светлое будущее.
Конечно, в наше время, когда полно финансовых, бюрократических и социальных проблем, строить экопоселения очень трудно. Но надо начинать с изменения сознания, мечтать и строить проекты. А энергия следует за мыслью. Чем больше мы будем думать и творить в плане созидания светлого будущего, тем быстрее это будущее наступит. Не надо забывать, что мы не одни во вселенной, и что Высшие силы всегда готовы нам помочь. Они еще больше заинтересованы в построении на Земле Божьего царства, потому что Земля как единый живой организм сама является частью единого организма нашей галактики и нашей вселенной. Поэтому нужно начинать и не бояться трудностей.
Наталья Рер
07.04.2003 г.

Представления: 273

Теги: экополис, экопоселение, экопоселения

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
19 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования