Это небольшая выборка из большого материала, который можно почитать на сайте Бируты.

 Я поместила его сюда, поскольку в нём есть ответ на вопрос, который очень важен и волнует меня давно. Об ощущениях энергии и важности этого факта для нашей индивидуальной эволюции.  Возможно среди участников Эспаво есть те, для которых это тоже очень важно и интересно знать.

Лора  


Автор Бирута Виктория Комолова

 

3.01.2012 г.

Меняющиеся энергии на Земле, новые задачи на пути построения  принципиально новой эволюции  влекут за собой изменения  методик работы с энергетическими практиками.

Мы все продвигались по пространствам восхождения начиная воспринимать тонкоматериальные план, новые энергии отрываясь от земной материальной жизни и в медитациях устремляясь к своим высшим аспектам, постигая общение с ними, объединяясь с ними… Мы научились общению с Божественными силами. Уровни  общения конечно у всех разные. У кого-то хорошо развито видение, кому-то легче работать с энергиями на ощущении их, кто-то воспринимает это как внутреннее знание.

Многие просто с абсолютной убежденностью без сомнений  приняли как само собой разумеющееся присутствие энергий в нас и вокруг нас,  многообразие Божественных сил с нами для всеобщей помощи и поддержки. Таких - большинство. Они бывают огорченными, что ничего не видят, не слышат, не ощущают. Но на самом деле такая убежденность в них существует на базе глубокого истинного внутреннего знания о Божественности мира, о существовании наших энергетических пространств, о присутствии вокруг нас Божественных сил. Поэтому  объяснения Учителей они принимают с безграничным доверием  происходящему.

 

Несколько слов о самом понятии  «Вера», его смысле и энергетической основе. Я выскажу свою личную точку зрения.

Мне  иногда  люди задают вопрос

- Ты веришь в Бога?

Я отвечаю  - Нет!. Следует удивление, как это нет?!

А все просто. Поэтому отвечаю -  Я знаю, что он есть!

Это не вера, а знание и абсолютная убежденность.

Чувствуете разницу? «Верю» или «знаю»?

В этом огромный смысл и принципиальная разница.

 

Те, кто не видит и не слышит энергии, но спокойно идут на пути Восхождения, принимая без сомнений  и колебаний предлагаемые темы для личной проработки, имеют глубинную Мудрость и убежденность, основанные на глубинном знании о БожественномОни знают!

А видящие энергии, энергетические процессы, принимающие информацию по ченнелингу, нередко интерпретируют их на базе имеющихся в собственных полях энергоинформационных кодов, содержащих личный опыт предыдущих воплощений. Во многих случаях выводы окрашены личными состояниями, и достоверность может быть достаточно субъективной. В процессе интерпретации участвует головной мозг, ум, ментальные пространства и астральный план. Все вместе это формирует индивидуальную окраску полученной информации. В этих уровнях локализуется информация обо всем, что было на земле от момента ее творения и весь многосытячелетний  личный опыт.

Поэтому люблю часто повторять слушателям – самый мудрый ченнелер в каждом из вас – внутри сердечного пространства, которое своими глубинными состояниями имеет  прямую связь с Божественными мирами, источниками  первичной информации - истины. Поэтому сегодня центром управления нашей жизнью по всему кругу бытия стало сердечное пространство. Это управитель  материальных событий и реальностей физической жизни, это управитель  нашим Духовным ростом и восхождением, это управитель вашей новой миссии или предназначения в новой  Божественной эволюции.

 

«Вера» в моих энергетических  восприятиях  далеко не всегда имеет под собой глубокую  информационную базу. Многие верят сегодня в одно, завтра колебания и сомнения перебрасывают на другие мировоззрения, начинается  жизнь под воздействием веры в  другие  постулаты. Не имея под собой убежденности и знания  позиции, основанные только на вере, бывают достаточно неустойчивы, разрушаются и человек принимает уже другую информацию на веру и какое-то время. Или надолго живет под ее влиянием.

Конечно, в годы пробуждения, когда глубинные, истинные информационные пласты нам были еще непостижимы в силу заполнения наших полей энергетикой прежнего многотысячелетнего опыта, именно вера вывела нас на  принятие существования Божественного и тонкоматериальных энергий. Но сейчас времена изменились, мы изменились, и пора  свои мировоззрения базировать на более  глубокой основе – абсолютной убежденности и знании о  всеобщей Божественной природе всего абсолютно

Поэтому лично мне сейчас, во времена формирования новой  Божественной эволюции то, что основано только на вере не кажется стабильным. Пора переходить к более глубокому восприятию  происходящего, тогда идентификация себя как Божественной Сущности, БогоЧеловека,  Бога станет само собой разумеющимся.

Постепенно привыкайте быть в процессе энергетической работы без специальных настроек, подключений к энергиям Божественных сил или особым энергетическим программам.

 

Представления: 258

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Январь 4, 2012 в 10:58pm

Постепенно привыкайте быть в процессе энергетической работы без специальных настроек, подключений к энергиям Божественных сил или особым энергетическим программам


Спасибо, Лора! Похоже, оно само так и происходит! Появляется навык слышать потоки энергий просто в обычной жизни!

Комментарий от: Галина Волгоград, Январь 4, 2012 в 9:02pm

Спасибо, дорогая Лора! Для меня эта информация очень ценна.


Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"Даже от негативного опыта, точнее, его уроков нельзя избавляться, чтобы потом, в будущем, его не повторить.Да, дурили они нас конкретно."
1 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"Разместила эту информацию еще раз.На этот раз увидела те нестыковки, которые не увидела сразу, когда размещала.Причем нестыковки-серьезные.например, вот это--- те, кто полностью избавился от своего прошлого, теперь будут иметь возможность…"
36 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
46 мин. назад
Эль commented on Алекс's status
"  У всех работают, кроме Вас , Алекс. Значит, дело не в программных настройках сайта.Поэтому Вам надо проверить свои настройки и попытаться перезагрузится или как то ещё"
2 час. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 25.04.12 Человек – подобие Бога
"СУЩ НОСТЬ\ТЕЛО - ЭТО ХРАМ ДУХА!.."
3 час. назад
Алекс разместил(а) статус
"комментарии не работают ,нужно проверить программу"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 25.04.12 Человек – подобие Бога
3 час. назад
Георгий прокомментировали видео Николай's
Эскиз

#БлагоВест ✴ ГЛАВНЫЙ ПОРОК ЧЕЛОВЕКА - ГОРДЫНЯ

" "Я, Есмь, действующее Здесь Прощенье.                                                                                                         Изгоняющее Страх и сомненья,             …"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования