УМЕРЕТЬ ПО НАУКЕ ИЛИ АНТИНАУЧНО ВЫЗДОРОВЕТЬ?

Источник – Сайт Научная эзотерика


- Значит, мы ищем все-таки человека?

- О да, человека … и мага...

Урсула Ле Гуин. «Волшебник Земноморья».

 

Чем дороже становятся услуги современной медицины, тем длиннее очереди к колдунам и хиромантам.

Но даже если у вас в кошельке есть деньги - это не гарантия того, что наука способна вам помочь, и в некоторых случаях врачи разводят руками... И тут пациент или его родственники встают перед выбором: смириться и ждать конца или пройти последнюю инстанцию - обратиться к тайным силам.

Герой наших публикаций Юрий Кретов терпеть не может таких определений, как «карма», «кармическая зависимость», «экстрасенс», «энергия» и т.д. Но в течение последних лет он постоянно пытался понять самого себя, свои необычные способности. Ради этого он даже согласился на то, чтобы ученые провели над ним эксперимент в Институте мозга.

Кто этот человек, загадочным образом считывающий информацию свыше? Что бы за этим ни стояло, Кретов считает, что самое главное - это право каждого человека на жизнь и здоровье. Когда речь идет о здоровье пациента, Юрий Васильевич не рассуждает: этично или не этично, нужно или не нужно оказывать помощь данному человеку, будь он самым отъявленным негодяем, пьяницей или наркоманом. «Когда человек тонет, - говорит он, -  мы не рассуждаем, достоин или нет он спасения, мы спасаем».

Было бы любопытным объяснить этот феномен с точки зрения логики. Кто знает, быть может то, что происходит сегодня с его пациентами, завтра будет признано официальной медициной?

- Многие пациенты сегодня настолько верят в достижения современной медицины, что когда врачи беспомощно разводят руками и выносят безнадежный диагноз - для них равносильно катастрофе. Отчаявшиеся люди даже не пытаются бороться за жизнь, использовать иные варианты, причем многие не делают этого по этическим, религиозным или наоборот, сугубо атеистическим соображениям...

– Ко мне несколько лет назад обратилась за помощью известная актриса БДТ. У её очень хороших знакомых был ребенок, которому врачи уже были бессильны помочь. Я взялся вылечить этого ребенка. Когда был положительный результат, то больше всего родственников поразило, что все это произошло вопреки приговору официальной медицины, вопреки логике и здравому смыслу. «Как же так, - сказали они мне, - ведь это же антинаучно?!» – «Пожалуйста, - ответил им я, - у вас есть выбор: либо ребенок по науке умрет, либо антинаучно выживет. Что вы выбираете?» – «Конечно же, второе!» - воскликнули они.

В связи с этим я вспоминаю печальную историю, которую мне рассказали об одном упрямом атеисте, комсомольце. Когда-то, очень давно, в начале двадцатых годов прошлого века, в тайгу прибыла бригада комсомольцев и случайно одного из них укусила ядовитая змея. Причем укус змеи был очень опасен: в левую руку, недалеко от сердца. «Не волнуйтесь, - сказали им. - Здесь есть местный шаман, который излечит от укуса». Но комсомолец торжественно предпочел умереть, чем использовать «пережитки старого мира»...

- А сами медики к вам обращаются за помощью?

- Да. Многие еще и пытаются в этом разобраться.

- А среди представителей других наук, например физики, находились ли смельчаки, которые пытались бы это изучить?

– Смельчаки находились, только чем это все для них оборачивалось! Очень показательна в этом смысле история с профессором Дульневым, доктором физико-математических наук. Он мне рассказал, что когда увидел Н. Кулагину, его как ученого очень задело, что он не может этого явления объяснить. Когда амбиции все же подтолкнули его к исследованию этого явления, его сразу обвинили в лженауке.

- Кого вы считаете сегодня самым сильным из целителей?

– Пожалуй, самой загадочной фигурой для меня является Грабовой. Это очень серьезно - то, что он делает. Загадкой же является для меня, зачем он делает порой то, что иногда работает против него? Для меня это очень непростая фигура, это один из тех, кого я мог бы поддержать.

- А в вашей практике всегда ли есть результат?

– То, что мне подсказывает природа, - всегда приведет к результату. Я не говорю, что  во всех случаях наступает полное выздоровление, но результат будет, динамика будет положительная.

- Когда к вам приходят пациенты, на руках у которых амбулаторные карты, рецепты, медицинские заключения, часто ли вы сталкиваетесь с врачебными ошибками, неправильными диагнозами?

– Профессиональные ошибки врачей встречаются довольно часто. Другой вопрос, что в нашей стране за это почти не привлекают к ответственности. «Ворон ворону глаз не выклюет» - при нашей судебной системе это так.

В одном из медицинских музеев есть экспонат, образец одной такой врачебной ошибки. Во время операции в сердце пациента вставили катетер и забыли вынуть. В результате после операции пациент какое-то время испытывал такие сильные боли, что повесился. Наказание за это никто не понёс. Очень часто в последнее время ставят ошибочные диагнозы. Намеренно или нет, не берусь утверждать. Недавно, например, прооперировали в одной престижной германской клинике нашего соотечественника по поводу онкологии. Диагноз был ошибочным.

- А были пациенты, которые обижались на вас?

– Были. Например, одной пациентке врачи в больнице сделали инъекции, в результате чего образовалась онкология на ягодицах. Женщина пришла ко мне на консультацию. Спустя три дня у нее поднялась высокая температура, ее госпитализировали и прооперировали: вырезали нагноение. С тех пор она мне не верит. А ей просто повезло: сработал защитный механизм, который я ей дал (его предложила природа) - и все трансформировалось как обычное нагноение, а ведь изначально диагноз, который ей поставили врачи, был намного серьезнее...

Еще раз повторяю: что природа мне подсказала, то я и советую. Лично я могу чего-то недопонимать, но природа не ошибается.

Однажды актер Александр Дюрис набросился на меня: «Ты ведешь себя так, как будто чувствуешь превосходство над людьми!» Признаюсь, есть такой грех за мной... Когда я вижу человека, я уже знаю, что он от меня хочет. Пока он думает, я уже знаю ответ. Что это такое - я не знаю.

- А что вы видите в каждом человеке, проходящем перед вами?

– Временную петлю, частичку вечности в каждом из нас. Заметьте - не бесконечности, а вечности (это разные вещи!)

- Обращались ли к вам за советом представители религиозных течений?

– Несколько лет назад ко мне обратилась ученица главы всех кришнаитов Шри Вишну Пада. Она сказала, что этот человек входит в десятку богатейших людей мира, и если я ему помогу, то его благодарность будет безмерна. Тогда я сказал, что с ним произойдет. Его ученики возмутились: «Как ты можешь говорить такое о нашем Учителе?». «Ваш учитель, - сказал я, - натворит такое, что вы даже не можете сейчас этого представить! Он отменит ваши заповеди, благословит вас, разрешит вам делать все что угодно и отпустит вас в мир». В настоящее время он возглавляет организацию «Другой мир». Он женился, что категорически раньше было запрещено.

- Он отблагодарил вас за консультацию по здоровью?

– Я получил от него лишь устную благодарность (хотя в то время мой театр очень нуждался в поддержке).

P.S. Среди вечной житейской суеты иногда кто-то нажимает стоп-кран: страшный диагноз как отрезвляющее напоминание о бренности и непрочности человеческой жизни. Что это: конец или начало нового этапа жизни, борьбы за жизнь, где в бой вступают невидимые силы?

 

Интервью с Ю.В. Кретовым «Что мы знаем о целителях?» можно посмотреть здесь

Представления: 181

Теги: 2012, бог, вера, гороскоп, дух, душа, жизнь, здоровье, лечение, личность, Подробнее…майя, наука, свет, смерть, тайны, тихоплав, физика, человек, эзотерика, эфир

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: lushik-fioleta, Февраль 6, 2012 в 11:18pm

 Laura

Во истину, любовь творит чудеса!

Комментарий от: Laura, Февраль 6, 2012 в 9:43pm

P.S. Среди вечной житейской суеты иногда кто-то нажимает стоп-кран: страшный диагноз как отрезвляющее напоминание о бренности и непрочности человеческой жизни. Что это: конец или начало нового этапа жизни, борьбы за жизнь, где в бой вступают невидимые силы?

 Спасибо.  Один такой случай ( раковая опухоль в голове) потряс меня до глубины души.  Женщина просто перестала бороться с опухолью и сопротивляться ей.  Она приняла и полюбила в себе её присутствие.  Опухоль исчезла, как будто её никогда и не было. Её жизнь изменилась с тех пор и навсегда.

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 6, 2012 в 6:58pm

Наталия, благодарю.

«Когда человек тонет... мы не рассуждаем, достоин или нет он спасения, мы спасаем».

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»
3 мин. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»

 Мчится АРА-Колесница по горам да по долам,Ты готов в нее садиться? Ты проверь, АРА-ДИТЯ!Скорость КОНИ набирают, Дух захватывает аж,А в груди ОГОНЬ пылает, создавая антураж!Посмотри в себя скорее, там покой аль суета?Там распахнуты ВСЕ двери для явления ХРИСТА?Мог ты сам себя дурачить, якобы ища свой Путь,А по сути все Задачи не решал, играл твой ум!Многим это…Посмотреть еще
27 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"ПО ВЕРЕ В СЕБЯ = БУДЕТ! САМ О СО ТВОРЕН НА Я РЕ АЛЬ НОСТЬ - ЭВО ЛЮЦИ Я СО ЗИДАНИЯ У СО З ДАТЕЛЯ - МИКРОБ НЕ СЛУЧАЕН!.."
42 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования