Закон единства и борьбы противоположностей. О воплощении

Источник – Сайт Научная эзотерика

    

 

Всякая душа, воплотившись в тело человека, оказывается в той каузальной фазе, которую она достигла в предыдущей жизни.

Как происходит воплощение? Рассмотрим пример с душой, идущей на Землю  не в первый раз.

Как мы уже сказали, после смерти физического тела со временем отмирают астральная и ментальная оболочки. Остается Великая Триада- Душа. В Триаде неизменно только атмическое тело — Дух — частица голографического Информационного поля Вселенной. В зависимости от полученного в физическом мире опыта изменяются оболочки каузального тела (тело Высшего Разума) и буддхического тела (тело Высшего Сознания) . Более совершенная Триада идет на Землю.

Под управлением Майи буддхическое тело (тело Сознания)  воздействует на каузальное тело (тело Разума), которое с помощью голографического кода задает размеры, форму, пропорции и функции будущих тел. Формируется ментальное тело и появляется мысль. Чтобы претворить мысль в действие, нужно захотеть это сделать, для чего мысль должна облачаться желанием. С помощью голографического кода формируется астральное тело (тело желания), которое передает программу действий эфирному телу — точной тонкоматериальной копии будущего физического тела. Именно эфирное тело объединяет все клетки физического тела в единый биоэнергоинформационный организм

Вот что по этому поводу говорят современные ученые. По их мнению,  душа, идущая на воплощение, сама формирует и строит конкретное физическое тело по заранее заданной Духом  волновой программе. Пришедшая на Землю душа , получив кусочек живой материи, оплодотворенную клетку, уже имеет энергоинформационную голограмму физического тела взрослого человека. И в опоре на эту «модель» начинается постепенная эволюция единой яйцеклетки в сложный многоклеточный организм.

Вот что говорит в своем интервью академик РАМН В.П. Казначеев, всю свою жизнь занимающийся исследованием информационных взаимодействий: «Живое вещество (Душа) сначала проектирует себя в виде голографического полевого образа и на  основании именно этого образа строит свое конкретное земное биохимическое   тело»[1].

Академик РАМТН П.П. Гаряев и его коллеги экспериментально доказали, что такая голограмма возникает еще до появления на свет целостного организма. Грубо говоря, информация, приходящая извне по отношению к эмбриону, заставляет его хромосомы создавать определенный волновой образ. «Этот образ- голограмма и диктует делящимся клеткам, когда и куда должны расти ноги, руки, голова. Волновой образ заполняется материей, подобно тому, как литейная форма заполняется литьем» [2].

Ученые провели интересный эксперимент: поместили зародыши живых существ в металлическую капсулу, где были созданы все условия для развития, кроме одного — она была полностью изолирована от внешних энергоинформационных полей. В результате у зародышей начались хромосомные повреждения: молекулы наследственности корежились и рвались — развитие становилось невозможным, и организмы погибали.

В ходе этих и других экспериментов было доказано, что никакое существо не может жить только по наследственным программам, которые имеет его организм. Более половины необходимых программ — причем самых сложных — находятся вне его, в энергоинформационных полях, окружающих нашу планету.

Словом, ученые не без основания утверждают, что каждое живое существо строится по заранее заданной волновой программе. И собственно человеком является совокупность его тонких тел, а физическое тело — это костюм для пребывания Духа и Души в плотном физическом мире.

Нужно иметь в виду, что когда  индивидуальная душа   решает воплотиться в виде личности,  то ее сознание падает вниз, накрепко привязываясь к плотным телам личности.

В результате индивидуальное сознание становится сознанием личности, полностью отождествляется с ней, и теряет связь с высшим сознанием -  с мировой Душой. Это состояние сознания называется «низшим я». Однако люди всегда интуитивно догадывались, что в человеке есть не только вечная индивидуальная душа, но еще и некий Дух или Искра Божья, статус которой выше, чем у души.

Но Майя так крепко привязывает нашу личность к земле, что душа, к сожалению, зачастую пребывает в состоянии вынужденного бездействия, беспомощно наблюдая за деяниями личности. А подсказать личности она могла бы немало- об имеющихся кармических проблемах, о наработанных способностях, о смысле жизни и т.д. Именно этим объясняется стремление многих людей познать тайны своей собственной  души.

 

Давайте выясним, как в нашей земной жизни проявляется действие Майи.

Как мы с вами  знаем,  уже в недрах Абсолюта предусмотрена сила или энергия (Майя), которая удерживает Монады в материи.  А это сделать непросто, ибо Монада, хотя и локализованный, но все же Дух, который всегда стремится к Абсолюту.

Каждое сравнение хромает, но здесь, по нашему мнению, возможна такая аналогия. Представьте, что из огромной емкости на пол вылили ртуть. Образовалась своеобразная ртутная «лужа» и огромное количество маленьких шариков, раскатившихся по всей поверхности. Основная масса ртути притягивает каждый шарик и удержаться вдалеке от нее шарик может только в том случае, если между ними достаточно большое расстояние или появилась некая преграда. С большой долей фантазии можно представить подобное деление Вселенского Сознания на маленькие частицы, каждая из которых всеми силами стремиться слиться с «Альма Матер». Однако появившаяся «оболочка» препятствует этому и дает возможность каждому теперь уже обособленному сознанию индивидуально совершенствоваться и совершенствовать физический мир.

Чувство обособленности — это тоже информация, которая в процессе эволюции все возрастает, а информационные структуры все усложняются. В результате у человека возникает ощущение чужеродности по отношению к миру. Все больше проявляется «закон фрагментации», у человека возникает фрагментарное мышление, и мы уже не видим, что все части человечества фундаментально взаимосвязаны и взаимозависимы. Наоборот, доминирующее значение начинает придаваться различию между странами, нациями, расами, семьями, людьми.

Однако такое разделение было необходимо нам для того, чтобы мы выросли каждый под своей скорлупой. В противном случае мы остались бы недифференцированной частью целого (ртутной лужей), не обладающими собственной жизнью. Благодаря этому разделению мы стали в определенной степени «индивидуально» сознательными.

 

Возникает вопрос: что заставляет нашу душу, знающую о трудностях земной жизни, снова и снова идти на Землю? Прежде всего, это мировая карма, которая привязывает нас к планете, это и каузальная карма, которая требует свершения поступков, ведущих нас к эволюции.  Это еще  и желание участвовать в реализации замысла Абсолюта, стремление одухотворить материю, т.е. повысить уровень развития сознания человечества и частоту вибраций планеты.

Исследования с помощью гипноза позволило психиатрам получить неопровержимые сведения о том,  что наши души, находясь в том мире, чрезвычайно ответственно относятся к выполнению своей миссии на Земле. Всеобщую известность получили поразительные эксперименты доктора Майкла Ньютона, описанные в его книге «Путешествие души», работы доктора Джоэла Уиттона и других ученых

В своих исследованиях ученые с помощью гипноза вводили пациентов в промежуток между инкарнациями, в область, полную света, в которой не было ни времени, ни пространства в том виде, в каком мы их знаем.

 Согласно рассказам участников экспериментов, одной из целей их пребывания в этой области было спланировать следующую жизнь, буквально набросать важнейшие события и обстоятельства, с которыми они столкнутся в будущем. Ученые обнаружили, что, когда индивидуумы оказывались в области между инкарнациями, они входили в особое состояние, характеризующееся острым самосознанием и необычно высокими нравственными требованиями, не только не оправдывая те или иные свои неблаговидные поступки, а, напротив, давая им самую строгую оценку.

Как утверждают индивидуумы, наше пребывание на Земле должно помочь нам узнать, что ключ ко всем нашим проблемам – Любовь. А жизненные трудности необходимы для нашего биологического и духовного совершенствования. Вторая наша задача – получение знаний, ибо знание- это то немногое, что можно взять с собой в Тонкий мир. Девиз нашего пребывания на Земле состоит из двух частей: «Жить, чтобы научиться любить!» и «Жить, чтобы знать!».

Подобные  выводы были получены в результате экспериментов многими современными учеными.  Об этом же, но более подробно сообщают послания Крайона и Откровения Творца.

Творец создал нас, как энергоинформационные Сущности, подобные Ему по структуре и уровню энергетических полей, для того, чтобы использовать  в качестве помощников по управлению вновь создаваемыми Вселенными.

Творец создал потенциальных богов, но «только что родившихся» богов нужно было «воспитать и обучить». Чтобы научиться управлять Вселенными и поддерживать Гармонию Космоса, мы, прежде всего, должны были научиться любить! Нам надо было много знать, чтобы уметь отличать Белое от черного , Добро от зла, плюс от минуса.

Высшими Силами было  решено провести эксперимент и выяснить , может ли духовная сущность,  замаскированная под биологический объект, без всякого духовного вмешательства выбрать правильный путь развития интуитивно, основываясь только на заложенной в подсознании программе движения к Создателю.

 

Продолжение статьи здесь

 

Четвертая часть статьи «Закон единства и борьбы противоположностей. Действие Майи» здесь


 

Представления: 232

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Январь 30, 2012 в 5:15am

Ученые обнаружили, что, когда индивидуумы оказывались в области между инкарнациями, они входили в особое состояние, характеризующееся острым самосознанием и необычно высокими нравственными требованиями, не только не оправдывая те или иные свои неблаговидные поступки, а, напротив, давая им самую строгую оценку.  

Теософия трактует этот период между инкарнациями, как период когда Атма -Будхи-Манас - высшие принципы Души, начинают "думать" по другому, чем при жизни.  На санскрите это состояние называется Дэвачан.  Буквально оно называется "местом богов" - место, где душа наслаждается полным счастьем.  В древних книгах сказано, что это состояние длится пропорционально тому" что заслужил индивидуум. И когда ментальные силы, специфические для этого состояния израсходованы, сущность снова испытывает влечение к рождению в мир смертных.   Таким образом Девачан - это промежуток между рождениями  и его средняя продолжительность 1500 смертных лет, хотя, как сказано выше всё зависит от индивидуума.

Окраска и тип жизни в Дэвачане во многом зависит от серии самых сильных и глубоких мыслей запечатлившихся перед смертью.  Если человек провёл бесцветную жизнь - Девачан будет бесцветным и наооботот.  

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 29, 2012 в 11:51pm

Спасибо большое, Наталия, за блог.

Комментарий от: Ирина Мирная, Январь 29, 2012 в 10:46pm

 Девиз нашего пребывания на Земле состоит из двух частей: «Жить, чтобы научиться любить!» и «Жить, чтобы знать!».

Если обобшить... Жить, чтоб Знать Любовь и Любить Знания...

Благодарю, Наталия.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
32 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
52 мин. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
56 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования