Противоречия и конфликты. Станислав Милевич

Все происходящие с вами внешние конфликты изначально возникают как противоречия внутри вас.

Противоречия и конфликты возникают из-за убеждений о том, что окружающий мир должен выглядеть определённым образом: что окружающие должны или не должны делать, каким образом они должны поступать; что хорошо, а что плохо; что правильно, а что нет и т. д.

Противоречия проявляются как конфликты не только при столкновении внутренних неработающих убеждений с проявлениями внешнего мира, но даже при столкновении различных внутренних убеждений между собой. Это приводит к разрушающим переживаниям о том, что произошло не так, как должно было быть или беспокойству лишь из-за того, что одно воображаемое представление о будущем не соответствует другому ранее созданному представлению.

Было бы ошибкой искать причину противоречий вовне, потому что сам по себе человек состоит из противоречий, которые существуют только в обусловленном уме и которых нет в реальности. Но такие несуществующие противоречия постоянно возникают как отношение к происходящим событиям: «Как произошло и как должно было быть», «Я хочу того, чего у меня нет», «Я страдаю от того, что кто-то не хочет разделять мои чувства», « Меня разрывает чувство одиночества» и т. д.

Если быть внимательным, то можно заметить, что все эти противоречия внутренние и проявляются как отношение к происходящим событиям или несоответствие убеждений друг другу. И для того чтобы устранить конфликт, порой достаточно изменить своё отношение к происходящему.

Убеждения, существующие внутри человека, заставляют его занимать определённую позицию. Занимая же какую-нибудь позицию в своих убеждениях, какой бы лояльной она ни была, он рано или поздно столкнётся с противоположной позицией и возникнет конфликт. А если человек не может найти согласие в себе, то о каком согласии тогда можно говорить в социуме? Поскольку сам человек – существо непоследовательное, то столкновения между такими противоречивыми «Я» неизбежно, что проявляется в социуме в виде ссор, конфликтов, а иногда даже и войн.

Чтобы мирно существовать, человеку всегда приходится идти на компромисс, а это значит загонять свои противоречия обратно вовнутрь. Но загнанные вовнутрь неразрешённые конфликты становятся новой внутренней проблемой, приносящей страдания, болезни и новые конфликты.

Лучший способ избежать конфликта – это не создавать его, не создавая в себе какие-либо позиции. Для этого необходимо совершать ежедневный пересмотр своих устаревших убеждений. Ведь опорой для конфликта является убеждение, которое безнадёжно устарело и работает против вас, и в котором кто-то может найти противоречие своим убеждениям.

Из законов физики известно, что оказывать воздействие можно лишь на то, что оказывает сопротивление. И этой опорой, оказывающей сопротивление, является неработающее убеждение. Измените своё убеждение, через которое на вас оказывают воздействие, и на вас никто не сможет оказать никакого давления. Тогда вы сможете заметить, что то, что вам показалось конфликтной ситуацией, было лишь проявлением противоречий ваших неработающих убеждений.

То, что вам кажется окружающим вас миром, – только сумма ваших убеждений о нём. Если вам что-то не нравится в окружающем вас мире, то это только из-за неправильно работающих безнадёжно устаревших убеждений. Занимайтесь пересмотром своих убеждений ежедневно, и вы сможете заметить, как будет меняться ваш мир, как он будет наполняться любовью и светом и вокруг будет всё больше хороших и добрых людей.

Станислав Милевич

Представления: 175

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Июнь 16, 2012 в 10:43am

С дуальностью (или дуализмом....всегда путаю эти понятия) не все так просто.

К примеру можно и так расписать эти слова

ДУальность - двойственность альности. Это то свойство нашего мира, которое запускает колебательные движения энергетических волн. Это сила движущая и созидательная энергия.

РЕалность - от лат. realis — вещественный, действительный, можно сказать, что реальность это проявление духовного в материальном мире - его отражение.

Понятие реальность так же как и дуальность существует как восприятие чего-то и как термин философский, употребляемый в разных значениях.

Можно безконечно рассуждать на эти темы и поворачивать всё той стороной, которая выгодна анализирующему уму. И то и другое будет находить поддержку в виде фактов, научных теорий и филологический изысканий.

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 16, 2012 в 9:57am

ре-альность – это возврат альности.

Анар, дополню, как понимаю...   Ре-волюция, ре-конствукция,  ре-акция...

Ре -  это переделка, изменение...

Альность - всё верно ты написала, иными словами - существующее по Божественному замыслу... 

В данном случае ре-альность -  это переделка альности, то есть существующего, в соответствии с Образом Мысли...  Реальность - это то, что человек, как проектор - проецирует в мир.   Но уже не Божественный замысел (связь с Божественным Уровнем утеряна ввиду загруженного с детства ложного МироВозЗрения)  а собственные представления...   Именно поэтому  Реальность - есть иллюзия...

Дуальность мышления - это тоже искусственное сооружение, пришедшее с христианизацией.  За этим процессом стоит всё тот же Паразит с лозунгом : "разделяй и властвуй!"...   В русском языке не было противопоставлений, мир воспринимался Единым и Целостным...  Дуальность введена для удобства управления человеческим сознанием.  Интересная тема...

То, что вам кажется окружающим вас миром, – только сумма ваших убеждений о нём. Если вам что-то не нравится в окружающем вас мире, то это только из-за неправильно работающих безнадёжно устаревших убеждений.

А если нравится???)))))))))))

 Спасибо, Авророчка.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
9 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования