Осуждение может разбередить старые раны, уже почти зажившие, которые начинают кровоточить. Это, как будто вы входите в озеро с чистой прозрачной водой и начинаете внизу ногами "месить" ил на дне, он поднимается вверх, вода становиться грязной и у вас есть две возможности избавиться от грязной воды: выйти на сушу, но тогда ноги ваши и тело остануться в следах этой грязи, или выплыть на чистую воду, не касаясь ногами дна и ила, очистившись от грязи, наслаждаться чистотой воды и теплом солнца. Не осуждайте людей,т.к. вы нарушаете сразу две заповеди: первую-"Возлюби Господа Бога твоего.." (а Бог есть в каждом человеке, и в "злодее" тоже); вторую-"Возлюби ближнего твоего, как самого себя". Вы можете возразить, что осуждаете любя, но это-заблуждение. Невозможно любя осуждать, можно только любя прощать и, прощая, побеждать.Вдумайтесь в эти слова, проанализируйте поступки. Многие привыкли осуждать других, обвиняя их во всех своих бедах и печалях. Такой человек, который во всем негативном видит только вину окружающих и не заглядывает внутрь себя, не ищет истоки в себе, этот человек не может уверенно продвигаться по пути к Свету, он обязательно свернет с дороги, ведомый обидчиком, т.к. путь ему освещает не зажженное пламя внутри него, не Свет Бога, аон, связывает себя прочной нитью сосуждения со злодеем, следует за своей же мыслью, которая снова и снова возвращается к обидчику. Не судите, да не судимы будете" - мудрые слова из Библии, которыми нужно руководствоваться в жизни и искать причины всего, что с вами происходит, только в себе. Если какое-то дело завершено, одержана хоть маленькая но победа, забудьте об этом и идите дальше, думая уже о следующей победе. Живите днем сегодняшним, не возвращайтесь постоянно к прошлому, иначе вы не будете успевать за течением Вечной Жизни, которая идет вперед, не оглядываясь на пройденное или совершенное.Растите буднями и помните, что судить, осуждать может только Бог и на все Воля Божья. Живите по Божественным Заповедям и Законам и все негативные свойства и качества отпадут сами собой, их не нужно будет специально изживать. Лучше идти верным путем сразу, чем постоянно возвращаться после отклонения от этого пути. Эта Истина проста и нужно ее нести в своем сердце.о праведности, о пагубности "черствости", грубости и злословии Как принято говорить в земной жизни, "праведником" быть плохо, им всегда не везет, их не любят. Под "праведником" подразумевают тех, кто говорит правду "в глаза". Но давайте разберемся что такое" правда"?
В самом высоком смысле Правда - это Истина, ее нужно постигать самому постоянно, слагая из праведности взаимоотношений между людьми. И должно быть четкое разграничение понятий Правды и лжи, середины не должно быть. Правда или она есть, или ее нет, а есть Ложь, как нет середины в таких понятиях как Любовь и Вера. Они или есть, или их нет, середины быть не может. На пути постижения Истины не может быть промежуточных состояний и понятий и между Другом и Врагом,т.к. все, кто находится между двумя этими понятиями - это люди ненадежные, которые могут подвести в ответственный, критический момент.Но вернемся к "праведникам". Определять истинность, судить обо всем и судить всех может только Бог. Остальные же, вернее, "простые смертные" могут только открыть другому глаза на Правду без навязывания своей точки зрения, своего взгляда, без осуждения людей. Но часто "праведники" стараются именно показать, сказав "правду в глаза", именно унизить, обидеть кого-то, высказав правду  о другом человеке, о событиях, произошедших в реальности. Я здесь говорю о праведности событий, которые можно узреть в реальной жизни, и об ощущениях, которые можно почувствовать всем, т.к. все, что касается событий и ощущений, происходящих на тонком плане, то здесь никто и ничего не может доказать, т.к. не все видят и ощущают на себе воздействия Тонкого мира. Поэтому еще раз повторяю-вы можете помочь человеку "открыть глаза" на какие-то события, делая это осторожно, не обижая, не оскорбляя и, главное, не вступая в роли судьи.А "резать матку-правду в глаза", не задумываясь о последствиях-это недопустимо и может нанести непоправимый душевный вред человеку и разрушить добрые взаимоотношения между людьми. Поэтому таких "праведников" не любит практически никто, т.к. от них плохо всем. Но плохо быть и "черствым" человеком, который, видя, что другой попал в критическую ситуацию, можт быть "запутался", не зная как выбраться из того или иного положения, проходит мимо, как бы не замечая, не желая вмешиваться, не подав руку помощи человеку или разъяснив ему ситуацию. "Черствость" родная сестра Лжи.
"Черствый" человек имеет" каменное сердце", которое не дает ему возможности сострадать, любить других людей и окружающую его Природу. Это все равно, что робот, запрограммированный только на самосохранение, удволетворение своих потребностей, который как бы не живет в этом мире среди людей, а лишь существует, как экземпляр. Черствость часто связана с грубостью и злословием, т.к. пытаясь огородиться от забот и других людей, нуждающихся в данный момент в сочувствии, в помощи. Грубость может "убить" в человеке, к которому обращена эта грубость, пробуждающиеся благородные порывы и чувства, и особенно пагубна грубость, когда она "убивает" в окружающих его людях любовь, нежность, все добрые чувства по отношению к нему, т.к. это является своеобразной защитой организма от грубости.Организм устанавливает защитное устройство, не проявляя добрых чувств к такому человеку, чтобы не "осквернить" его потоком грубостей, исходящих от !разгневанного" человека. У детей такой защитой являются слезы, да и у многих взрослых, особенно у женщин. Но если взрослый человек может еще относительно долго защищаться от грубости, как говорят терпеть ее, не замечать, то на детский организм это действует разрушающе. Ребенок замыкается в себе, закрывается в свою "скорлупу", не воспринимая потом не только плохого, но и хорошего, что тормозит его развитие и не дает раскрыться всем чувствам и личности этого маленького человечка. По сему, господа, давайте будем беречь Друг Друга, Свой Внутренний Мир иТот Мир, Который Нас ОКРУЖАЕТ...ведь в итоге МЫ ЕГО СозДаём!..Все изменяется очень стремительно...мы, в том числе...Мы совершаем Великий Переход, поэтому нужно идти налегке, не тащить за собой все старое, ожившее свое...Давайте проведем глобальную чистку везде и во всем...начиная с нашей головы и заканчивим домом...Долой все накопленное!..Начните с чистого листа - это так просто!..Это меняет полностью все ваше существо...когда вы переступив через страх, делаете шаг вперед и расправляете свои крылья...Никто, поверьте, кроме вас самих, не сдерживает ваше парение над суетой и бытием...Нужно просто оставить все и сделать первый шаг, как вм кажется, в пустоту и неизвестность...Но перед вами раскроются необыкновенные просторы...С Любовью.

Представления: 717

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Январь 16, 2013 в 8:00pm

Пусть Мир наполнится и Светом и Любовью...Пусть Будет Добрым Он для Нас...для Всех!!!...Благодарю Тебя, Маргарита!..Моё Сердце принимает посыл Твоей Любви в полной мере!..Обнимаю Тебя всей Душой!..

Комментарий от: Margarita, Январь 16, 2013 в 12:06pm

Комментарий от: Кая Герда, Январь 14, 2013 в 12:26pm
Спасибо Айрис...
Очень очень очень..
Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Январь 14, 2013 в 12:12pm

Родные мои!..Да куда же я от вас...да как же я без вас???...Ведь если бы не переполненная))) занятость в том году...я бы и не исчезала на долго...Рада всем безгранично и обнимаю всей душой...Буду делиться всем, что имею в своём сундучке-запасничке опыта и знаний...Заходите неприменно!..Я с вами в одном Кругу!!!...

Комментарий от: Лариса, Январь 14, 2013 в 12:01pm

Айрис)))))))))) Да! И еще раз подтверждаю свою просьбу писать))))))))...и просто заглядывать к тебе лишний разок нравится)))))))))))

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Январь 14, 2013 в 11:55am

Наталья, рада видеть тебя!..Всем Сердцем радуюсь...Благодарю всех за тепло и искренность..Люблю...

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Январь 14, 2013 в 4:09am

 Laura, очень скучала...Люблю всей Душой...да...Жизнь...Спасибо Ей!...Спасибо Тебе, дорогая!...

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Январь 14, 2013 в 3:51am

...это чувствознание...этому можно научится...буду писать об этом...ведь ты просила меня...

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Январь 14, 2013 в 3:49am

...слышала, Лариса...как, впрочем, и сейчас услышала)))

Комментарий от: Лариса, Январь 14, 2013 в 3:24am

Айрис, дорогая! Спасибо за ответы на заданные мысленно вопросы)))))))) Ты слушала сквозь пространство?)))).... я написала тебе и пошла по делам, а сама тебя мысленно спрашивала))))))))))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Весна уже началась, и все пернатые, забыв всякое приличие, удовлетворяют свои естественные надобности и таким образом превращают мой сад и мои леса как бы в дома терпимости.  Антон Чехов Из письма Александру Чехову 27 марта, 1895 г"
5 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
14 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
"Да, а помощь всегда приходит от собственного ВЯ.И просить ее не надо. Но надо с ним связь иметь.И подсказки слушать."
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
"Напишу о своем опыте. Однажды в моей жизни произошла ужасная ситуация, когда мне пришлось находиться в ней-одной, и справляться с ней-самой.При этом даже мысли не возникло, что нужно на кого-то надеяться.И что помощи надо ждать или просить. У меня,…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сообщение для всех, кто пришёл на Землю с миссией спасения
"Не говорить надо, а делать. И про грязь на ботинке.)))Вот это и есть внедренное силами зла, что личную историю нужно стирать. Не стирать, а, наоборот-понять, что произошло и почему.И исправить."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
"  Отчего-то очень щемяще и глубоко в сердце отозвались слова: Ты есть надежда для другого. Ты это ощущаешь в своём дуновении. Ты раздвигаешь стороны действительности и вносишь изменение своим приходом.  Каждый из нас для другого этот…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сообщение для всех, кто пришёл на Землю с миссией спасения
"Равноправие и служение целому,,,2 основные идеи,которых ,пока,не хватает в сегодняшнем политическом течении мысли ,но если об этом не говорить ,то изменению ситуации на Планете можно ждать и еще несколько вечностей ,,,,,"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования