Болезнь и система мышления. Взгляд на проблему

            Взгляд человека с необычными способностями и известного целителя Ю. В. Кретова на проблему. Материал подготовлен Светланой Жильцовой.

  Любой механизм мышления связан с рефлексами. Если в роддоме обслуживающий   персонал будет жестко общаться друг с другом, то рано или поздно в жизни уже взрослых людей, когда-то родившихся в этом роддоме, это обязательно всплывет, какие-то процессы в их жизни будут жесткими. Выбор профессиональной деятельности так же неизменно связан с детством. Возврат человека к детству также не случаен.

Он связан с какими-то моментами, с тем, с чем соприкасался ребенок: вода, рыбалка, лес. Соприкосновение ребенка  с мирозданием. В четыре годика я с отцом поехал к бабушке в Казахстан. До сих пор запах степей, запах полыни вызывает у меня сильный эффект. Если разобраться в специфике мышления, то можно будет попутно наблюдать за возникновением каких-либо заболеваний, которые входят в систему случайных рефлекторных связей и в принципе, закрепятся там, как паразитирующие моменты. Огромное количество рефлекторных связей, суммируясь, могут обнаружить латентную фазу случайно «прилипшего» заболевания в системе мышления. Можно ли с помощью нарушения системы мышления прервать заболевание? Да. У какого-то процента людей это можно сделать, причем это произойдет на грани чуда. Но сказать, что это произойдет у всех – нельзя.

Потому что по системе включенности мышления, есть так называемый подстроечный механизм, когда момент психической целостности опознает слово-паразит или систему, организующую с помощью этого слова-паразита, или систему, которая может организоваться  с помощью данного типа мышления. Каким образом можно убежать от этого? Наблюдать за мыслью. Когда вы утром просыпаетесь на стыке - проснулся, не проснулся - мысль крадется к вам с неожиданной стороны. Когда вы уже перешли эту границу, все нормально, но пока она вас касается, вам неприятно это касание. В какой степени это касание? Какая мысль или система мышления может вызвать это заболевание? При определенных условиях - какая угодно система может включить заболевание. Иногда болезнь пытается спрятаться. Если  болезни угрожает система, которая способна ее разрушить, она будет всячески уходить от этого, причем иногда крайне изощренно. Болезнь даже может включить атаку на человека, который его лечит. «Вампир, нехороший человек, никудышный врач», - ну что еще может сказать в сердцах пациент? (Слово «шарлатан» вряд ли применительно к врачу, ведь у него есть диплом, как защита).

Эволюция человека имела скачкообразный характер. Включенность инородного тела в виде вирусов была  необходима, чтобы в данный период времени данный вид существовал. Представьте, как бы мы выглядели при таком способе существования  через четыре миллиарда лет? Ученые обнаружили вирусное заболевание мозга, которое делает человека гением.

В систему прохождения определенного рода логических связей через структуру рефлекторных взаимодействий включается система вирусного комплекса. Мозг включает  не только структуру своих клеток, но и структуру  чужеродных.

Вирус - это не клетка, это живая молекула. Представьте, до какого уровня мозг может включать системность в системность, подчиняя законам мыслительного процесса прохождение  возникающих электромагнитных линий! Весь комплекс вирусов автоматически включается в структуру взаимодействия с пробегающей импульсной волной мозга. Я думаю можно обнаружить в системе различных заболеваний специфику  отклонения мышления, например, если у пациента насморк. До определенного момента клетка сифилиса стимулирует мозг, а после определенного момента начинает его разрушать. Когда сделали срез мозга гениального Ленина, то забыли сделать «срез» сифилиса. Если ученые докажут, что Владимир Ильич Ленин был болен сифилисом, то получается, что мы - «сифилистическое» государство. Это предмет идеологии и за такого рода исследования любой мог «получить по шапке».

Я наблюдал за одним человеком, который нес ахинею, такое было ощущение, что он бредил, но я получил неоценимую информацию. Когда он нес свой бред, возникало ощущение, что через него глаголет что-то божественное. Большое количество гениальных открытий может явиться следствием каких-то заболеваний. Вилли Мельников, получивший когда-то ранение в голову в Афганистане, в настоящее время знает огромное количество языков, в совершенстве владеет ими. Что бы было, если бы все так владели языками? Все бы знали все. Какая-то бессмыслица… Очень важно, что бы мы чего-то не знали и значительно не знали. Что лучше: идти в тупик и быть счастливым или идти по правильному пути и всю жизнь быть несчастным? ….

Продолжение….

Представления: 264

Теги: болезнь, ззотерика, лечение, мышление, тихоплав, целитель, человек

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"Комментарий от: Эль 1 сек. назадУдалить комментарий Думается, что вера в Высшую  Силу, в Проведение, в Бога,— это и означает доверие мудрости существования.  (« доверие.  позволит принять ситуацию, ибо ты доверяешь…"
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"Вера - это ожидание чего-то лучшего. Доверие- это принятие того, что есть. И в первом и  во втором случае действия необходимы, действия по моменту, по ситуации. Если ты ошибся в чем-то, то сможет ли твоя вера удержать тебя в равновесии? Если ты…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша чувствительность - это дар или … все же проклятие ?! … Лиза Ренье и другие о повышении чувствительности, как факторе духовного развития.
" Если мы будем притуплять свои чувства в некой эмоциональной отстраненности, чтобы не чувствовать боль мира, мы , тем самым, станем отрезанными от ЦЕЛОГО такой своей бесчувственностью, граничащей с бездушием. И Лиза хорошо об этом…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша чувствительность - это дар или … все же проклятие ?! … Лиза Ренье и другие о повышении чувствительности, как факторе духовного развития.
"Многие, вырвавшись из-под власти господствующих СМИ, отчаянно ищут правду или ясность в альтернативных источниках. Они поняли, что те, кто находится при власти и кому они доверяли, преднамеренно обманывают их. Люди не живут свободно на этой земле.…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"  Наш истинный Духовный Учитель всегда внутри нас. Все остальные внешние учителя всего лишь подводят нас к этому пониманию..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"По вере его и дано каждому будет..."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"комментарий Еще один близкий мне по духу автор,— Игумен Евмений, бывший священнослужитель, который, в определённый момент «сбросил свою рясу» …. И стал служить людям будучи мирским Духовным Учителем. Сейчас он сменил свой…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"Вера и опыт жизни, подтверждающий, или опровергающий нашу веру на соответствие энергии Любви, есть  процесс эволюции нашего единого со-знания в дуальных мирах проявленной иллюзии... "
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования