Вознесенный Учитель Христос о рождении и пути развития Духовных Существ.

- Расскажи как рождаются Души! Как появляется то, что потом воплощается как человек?
- Есть некая огненная субстанция, которая есть начало и Источник духовной формы жизни. Сама по себе эта субстанция ничто, но без нее не было бы того, что есть сейчас. Это Ничто, что рождает всё.
- Почему ты говоришь, что это Ничто? Что это значит?
- Потому что сама по себе эта субстанция ничто. Она - часть высокоразвитой божественной сущности. Это та часть, то место, та огненная плазма, что рождает духовных существ. Если эту субстанцию извлечь из лона Бога, говоря человеческой терминологией, то она утратит способность рождать Души. Вот поэтому я говорю, что сама по себе эта субстанция ничто.
 
Так же как появляются пузырьки воздуха из кипящей воды, как появляются протуберанцы на Солнце, так же появляются и Духовные Существа отделяясь от субстанции огненной энергии, которую называют Богом, Отцом, Абсолютом, Источником.
- А как на счет того, что Бог есть всё и он вездесущ?
- Это аллегория. Это попытка понять космологические процессы сознанием человеческого ума.
Есть некая субстанция, которая выбрасывает в пространство сгустки энергии. Эти сгустки энергии имеют потенциал самой субстанции и они разумны. Но они нуждаются в поддержке и опеке пока не станут самодостаточными Существами.
- Почему Источник существует именно в такой форме? Ведь он разумен? Он осознает и себя и то, что делает, что происходит?
- Конечно! Он существует в той форме к которой пришел. Это достижение его развития.
- А с ним можно разговаривать?
- Ну конечно же! Мы все стремимся к тому, чтобы достичь такого состояния, когда сможем взаимодействовать с ним на одном световом уровне. В процессе рождения/отделения Духовных Существ из лона Бога/Богини/Источника, происходит "охлаждение" той субстанции, что отделилась, и это создает невозможность слышать Бога/Богиню/Источник. В своем дальнейшем развитии Духовные Существа стремятся к тому, чтобы самим придти к такому состоянию в котором находится Бог/Богиня/Источник. Тогда происходит соединение на уровне световых нитей разума. Духовное Существо в таком случае само становится Источником, способным рождать духовных существ.
- Возвращаются ли Духовные Существа обратно к Источнику?
- Нет! Такое невозможно! Духовные Существа могут лишь развить себя до состояния Источника или исчезнуть. Такое тоже бывает. Но Духовное Существо может соединиться с Источником световыми нитями и войти в состав коалиции таких же Источников, рождающих других Духовных Существ.
- А их много?
- Больше, чем видимых тобою звезд.
- Что происходит с Духовным Существом дальше?
- Вокруг Источника всегда находятся те, кто "дежурят" в ожидании рождения новых Духовных Существ. Они рождаются группами в определенной периодичности. Как только происходит отделение от Источника, "новорожденных" берут под опеку старшие Духовные Существа и помогают им в развитии и становлении осознающими себя Существами. Они заботятся о них, знакомят с тем миром в который они пришли, обучают. Это происходит до тех пор, пока Духовные Существа не достигнут самостоятельности и ответственности. Как только Духовное Существо достигает такого уровня сознания, ему предоставляют свободу выбора своих действий.
Всё это время Духовные Существа находятся в мире Духовном и познают его во всех его проявлениях.
- А когда происходит воплощение Духовных существ? Кто это определяет/решает? И что вообще собой представляет жизнь в воплощении?
- Жизнь в воплощении это участие в одном из многочисленных проектов старших Духовных Существ. Младший Дух сам или по совету своих наставников выбирает тот или иной проект в котором принимает участие для дальнейшего развития себя. Таких проектов очень много! Вселенные, Галактики, звездные и планетарные системы, пространственные зоны и много многое другое - всё это проекты старших Духовных Существ/Создателей/Основателей/Богов, как вы их называете.
Группы Духовных Существ чаще всего объединяются и создают то, что им хочется, то, что будет/должно по их замыслу способствовать развитию Духовных Существ и помогать им в достижении состояния Источника.
- Все ли проекты направлены на это?
- Изначально да! Но не все проекты в ходе своего развития смогли воплотить идеи своих создателей. Как только проект начинает "комкать", сжимать пространство и разрушать, деформировать духовную субстанцию, его закрывают/устраняют. Такое регулярно происходит, и это нормальный исследовательский процесс.
- Расскажи о проекте Земля, о Солнечной системе, о том, где мы сейчас находимся. Что это за проект?
-Этот проект сейчас всё еще находится в стадии экспериментального, так как явных и существенных успехов пока еще не демонстрирует. Но за последние несколько тысяч лет, по Земным меркам, у этого проекта появились шансы на успех. Хоть и минимальные, но они всё же есть. По крайней мере деформирования пространства в поле которого он находится не происходит. Поэтому этот проект не закрывают. Но он на сегодняшний день находится в закрытой зоне пространства и существует именно как "лабораторный" эксперимент.
- А как ты сам находишь этот проект? Ты же воплощался на Земле, значит принимал участие? Кстати - какие цели ты преследовал воплощаясь на Земле?
- Я отношусь к этому проекту так же как и коллегия высших Духовных Существ, о чем я уже сказал выше. Я воплощался на Земле три раза. Один раз до, ставшей известной  жизни Христа, и один раз после. Я исследовал проект изнутри, чтобы на себе испытать его воздействие и возможности. Я пришел к тому, что потенциал у этого проекта есть и он весьма и весьма перспективный, но в тоже время очень много того, что препятствует раскрытию этого потенциала. Именно на это сейчас и направлена работа всего состава Создателей этого проекта и тех Духовных Существ, которые принимают в нем участие по контракту с его Создателями.
 
Сейчас идет работа над самим проектом во всех его деталях, начиная с энергетических оболочек для вхождения в пространство этого проекта и заканчивая коммуникационными связями с другими аналогичными или близкими по функциям проектами. Тестируется и совершенствуется всё - внутренняя среда обитания, системы жизнеобеспечения, взаимосвязи внутренние и внешние между объектами и субъектами и много многое другое.
 
Духовные существа, тестирующие этот проект демонстрируют на себе - своим Земным воплощением, как деградирующее влияние проекта, так и развивающее. Пока развивающее влияние всё еще не полное, но тем не менее деградирующее воздействие стабильно снижается, а это дает шансы на продолжение работы над этим проектом.
- Что нужно, чтобы этот проект вышел из положения эксперимента.
- Отсутствие деградирующих показателей духовной субстанции. Как только это будет достигнуто, проект получит право на открытие зоны своего присутствия и привлечение младших Духовных Существ для развития и совершенствования. А так же проект сможет занять свою нишу/место/ступеньку в системе последовательного образования Духовных Существ. Это выведет проект из изоляции от всего духовного мира, которая имеет место сейчас.
 
Расскажи о Солнце. Какую роль помимо физической оно выполняет в проекте Солнечной системы?
- Солнце это аналог Источника. Это очень развитое духовное Существо, которое почти достигло состояния , когда оно само сможет рождать Духовных Существ. Сейчас оно находится в таком состоянии, что способно взаимодействовать с материнским Источником через световые нити своего разума. Между материнским Источником/Центральным Солнцем и этим малым Солнцем выстроен портал, связывающий эти Духовные Существа в единую систему многих "Солнц". Через этот портал осуществляется светообмен и поддерживается нагревание всех пространств, сформированных Высшими Духовными Существами. Малое Солнце передает световую энергию от материнского Солнца в пространство этого эксперимента, что и способствует его развитию. В случае закрытия проекта, передача прекратится и вся система "замерзнет", как уже случилось на других планетах этой Солнечной системы.
- То есть ты хочешь сказать, что те планеты на которых когда-то была жизнь - это замороженные проекты, которые по каким-то причинам оказались "провалены"?
- Именно это я и говорю.
- Что было бы с Землей и Солнцем, если бы и эксперимент с Землей оказался бы безуспешным?
- С Землей случилось бы то же самое, что и с другими планетами, а малое Солнце продолжило бы своё развитие, что в общем-то и так происходит. Потому что Солнце и есть главный идейный инициатор этого проекта. Именно оно во главе группы Высших Духовных Существ, выразило намерение по созданию этого пространства вокруг себя, этого проекта.
- А когда Солнце будет способно рождать Духовных Существ?
- Тогда, когда концентрация его разума достигнет такого состояния, что сможет выделять из себя семя - частички разума, как цветок пыльцу. В ходе продвижения от центра Источника наружу его семя - частички разума облекаются энергетической оболочкой, которая образуется от энергетических реакций внутри огненной плазмы. Вот в этой оболочке/пузыре и рождается новорожденное Духовное Существо в мир Духа.
 
18.03.13

Представления: 1282

Теги: Дух, Земля, Солнце, душа, развитие, рождение, человек.

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Олег Версин, Январь 12, 2020 в 5:57pm

Картинки по запросу салют

Комментарий от: Аврора, Январь 12, 2020 в 4:15pm

Ну если вам, мои друзья, необходимо это высказать, пусть будет.

Благодарю за теплые слова в мой адрес :)

Комментарий от: Натали Андреева, Январь 12, 2020 в 2:20pm

Могу ещё добавить, что недаром выбрано Имя - Аврора (нашей удивительной и замечательной земной Танечкой !). Аврора - это "небесное" Высокое Существо, уровня АрхАнгела, обладающее бого-качествами, 
как - Служение Христу, желание Служить Богу и Человеку через Мастерство Христа. И всё это относится к Миру Бога (так называется данное Служение).

Комментарий от: Алина, Январь 12, 2020 в 2:02pm

А я вполне согласна с этим объективным мнением, и на душе так радостно и тепло) Потому что я чувствую, что это та Любовь, которую мы должны отдать твоей душе, Аврора.

И это наверное некая малая часть так выражающейся Благодарности и Любви, которую ты заслуживаешь перед Высшими Силами. 

Это как отдача, взаимообмен с Духовным Пространством, то что должно быть отдано - передано из Сердца, Души других людей, потому что так должно быть) 

Комментарий от: Натали Андреева, Январь 12, 2020 в 1:45pm

Это вполне объективное мнение, основанное на изучении и переосмыслении (не всех, конечно, т. к. из-за занятости не имею возможности читать все помещённые статьи или, как называют, - "блоги") тех статей или комментарий, которые помещала Аврора. Всех БЛАГ, Аврора !!!

Комментарий от: Аврора, Январь 12, 2020 в 1:40pm

Спасибо, Натали! Но правда, лишнее так меня захваливать :)

Комментарий от: Натали Андреева, Январь 12, 2020 в 1:30pm

Милая, дорогая Аврора ! Сердечно и искренне БлагоДарю за это замечательное и своевременное Знание !!!
Всегда считала и считаю тебя мудрой и обладающей ЧувствоЗнанием, а не только ещё некоторыми  остальными Дарами Святого Духа (Даров Святого Духа - 9 !). И ты всегда широко и беЗкорыстно делишься со всеми своими наработанными богатствами Души и Духа. Стараешься подробно и чётко, и терпеливо  донести это до Разума и Сознания каждого. Не каждый на это способен. Кому-то не хватает эрудиции, интеллекта, а кому-то элементарного такта и тактичности, а у кого-то, за ненужным многословием, теряется основная мысль. Успехов тебе на этом Пути !!!

Комментарий от: Аврора, Январь 12, 2020 в 1:18pm

Рада, Алиночка, что тебе понравилось!

Комментарий от: Алина, Январь 12, 2020 в 1:07pm

Благодарю очень, Аврора!

Прочла все части, хочется сказать - это потрясающе.. Такие необыкновенные энергии высших измерений, такие духовно глубинные, и через текст словно идёт чувство Благословения..

Благодарю очень за огромную Духовную работу, особенно душе понравилось читать о Солнце, о Духовных Существах и их жизни. 

Благодарю! 

Комментарий от: Аврора, Январь 11, 2020 в 9:15pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Хаторы об узлах хаоса.
"Эту информацию хаторы дали в 2009 году.С тех пор планета несколько раз входила в узлы Хаоса. Об очередном из них они предупредили в 2015 году.И мы точно в нем побывали.Еще один был в 2017 году. Помню этот год. Он был очень напряженный и тяжелый.В…"
34 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
37 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"  А, как доказать, что кто- то в раю? :-) Самому побывать там..:-) и оттуда вести трансляцию- репортаж о райской действительности  и ее обитателях ;-)  А, если без смеха, то да, мне ближе  понимание: Возможно, есть вещи…"
48 мин. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"«Апостол никакими подвигами свой поступок не искупал, Иисус не счёл его испуг слишком серьёзным. Все апостолы в раю.» Возможно, есть вещи важнее, чем попасть в рай. Даже если апостолы в раю, пример Иисуса вызывает больше уважения."
56 мин. назад
Иконка профиляАврора вручил(а) подарок Алекс
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Наблюдая за происходящим на планете, в некоторых странах и в городе, где живу, я вижу и чувствую, что на самом деле сейчас есть несколько временных линий, и возможен переход на ту, которая считается предпочтительной , для тех людей, кто намеренно…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста-- Ваша планета стоит на грани полного преображения. Форма этой трансформации имеет множество выражений, и именно вы, коллективно, будете влиять на то, какими будут результаты этого в большей или меньшей степени. Некоторые из этих…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования