Он говорит, что не видит ничего достойного в том, что бы оставаться прежним.

Ты знаешь, ведь ничего не меняется, лишь только Его верования подобны падающему листу - никто и ничто не может предугадать его полет. Поэтому, есть ли Он в том, что называется переменами?

Он говорит, что все его прежние сны - все они включали в себя того, кто ищет нового вокруг, а значит - Он хочет измениться. И это вовсе не означает, что желая перемен, Он отрицает текущее.

Так говорили Будущее с Прошлым. Глядя на одного и того же человека. Человека, который каждый миг держал их обоих за длинные подолы их просторных плащей, умещавших в себя много чего... Текущий - так звали Они Его.

Текущий не отрицает Себя, но и не верит в Себя. Видит Себя постоянно, но отталкивает Себя на "потом". Желает многого, а Сам трепещет при мысли о малом, стучащемся в двери уже.

Текущий отталкивает любые мысли, приходящие не в ключе Его Забот. А ведь как Он подменил Себя ловко! Какой мастер маскировки! Это я его научило - сказало Прошлое - заботиться о Тебе, Будущее. Да, а я научило Его оглядываться назад, ведь неизвестно, как дальше - вот Текущий и умеет сверяться с тобой, Прошлое.

На деле - каждый из них лукавил... Каждый из них желал соткать из Текущего - свое подобие. А Текущий - Человек - порван ровно пополам - отдает себя постоянно безвольно своим вечным спутникам - Опыту и Мечте. Привычно не замечая того, что Опыт - тянется к Звезде - Мечте да не дотянется никак, поскольку Кривое легло в Текущее - Камень тяжкий - слово самовольное - "я знаю". А Звезда - Мечта и Рада бы растворить Опыт в своей Любви Пылкой, да мысль тошная Кривит Ей Светотоки - "я хочу" - твердит все в Текущем. Я знаю, да Я хочу - две зазнобы горемычные - аки костыли ныне Ему... Текущему.

Так Душа говорит - Человек) - Ты и есть Здесь да Сейчас. Соотноси с Собою лишь пространства разные да времена. Исходит из Тебя любая Сила, Текущая Везде. Текущая всегда.

Так молвит Дух - Человек - почувствуй этот миг! Что прямо в нем тебя находит? Сколь не ходи - волну идущую любую не сможешь ты предугадать, покуда бьет в тебе фонтан желаний неуемный. Источник Хаоса в Тебе. Источник Криви - Искажений. Там тот, отчаявшийся сам стезю свою искать, там тот, кто в Океане ищет брода.

Похоже, Вера в Себя нам открывает новую Страну. Ту Грань загадочных Деяний. То Чудо, Как Азъ Сам Себя найду - открывшийся Душе, Душой открытый Азъ. Навстречу Духу.

Представления: 193

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 1, 2013 в 1:36pm

Текущий отталкивает любые мысли, приходящие не в ключе Его Забот.

...

Благодарю, Ионик.

Комментарий от: Александр, Март 31, 2013 в 9:50pm

"...волну идущую любую не сможешь ты предугадать, покуда бьет в тебе фонтан желаний неуемный..."

волну идущую любую не сможешь ты предугадать, покуда бьет в тебе фонтан желаний неуемный, но и когда иссякнет фонтан, предугадать  не сможешь тоже, а сможешь принять в покое и безмыслии о цели приходящего.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
34 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
35 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования