Чтобы познать радость жизни, нужно воплотиться... кошкой на Кипре! Думаете, я преувеличиваю? Приезжайте на Кипр, и сами во всём убедитесь!


Согласно легенде, в четвёртом веке на Кипре 17 лет царствовала засуха, и в большом количестве расплодились крысы и змеи. Жизнь на полуострове Акротири стала невыносимой, и жители начали покидать свои родные места. В 327 году, возвращаясь со Святой Земли, Кипр посетила царица Елена, и жители полуострова обратились к ней за помощью. Царица приняла неординарное решение: вскоре из Египта на Кипр прибыли два корабля кошек, которые быстро расплодились на полуострове и уничтожили змей и крыс! С тех пор кошки-спасительницы особо почитаются на Кипре как священные животные, а мыс Каргея (самую южную точку Кипра) стали называть «Кошачий».


Монастырь Святителя Николая на мысу Каргея был основан первым Византийским управителем Кипра Калокэром. Там и поселились участники кошачьего десанта. За свою долгую историю монастырь испытал периоды расцвета и полного запустения. В настоящее время древняя Обитель восстановлена. Здесь, вместе с настоятельницей игуменьей Кассианией, живут четыре монахини. Главным занятием сестёр является иконопись и ухаживание за кошками - прямыми потомками тех самых знаменитых кошек-спасительниц!


Монастырь находится на территории английской военной базы. Рядом – большой военный аэродром, с которого постоянно совершают тренировочные полёты сверхзвуковые истребители. Так реальность вторгается в мир тишины и покоя, но нисколько не нарушает монастырский уклад: по-прежнему творится молитва, прибывают паломники, и Святитель Николай хранит свою Обитель – частицу Света в этом переменчивом мире... Два измерения существуют рядом, каждый по своим законам, «не замечая» друг друга. На память приходит Вторая Баллада Фредерика Шопена, где в средней части, по словам Святослава Рихтера, в синеву небес бесцеремонно вторгаются истребители. Но промчалась эскадра, и снова чист Небосвод. Гармония восстановлена. Свет прочно заякорен в этом Святом месте.


Недалеко от монастыря есть соленое озеро, куда на зимовку из дельты Нила прилетают розовые фламинго! Вокруг выжженные солнцем солончаки, а в озере – нагретая солнцем пресная вода! В конце апреля птицы улетают в Египет, но их «розовый свет» всегда окружает Кипр своей благодатной аурой.


А кошки просто блаженствуют под солнцем Кипра! На улицах, в отелях и магазинах, и даже в камнях вдоль городской набережной Лимассола можно встретить пушистых представителей кошачьего рода. В нашем отеле жила одетая в белый, рыжий и коричневый «бархат» красавица, которую мы ласково именовали Лимасуля! Эта кошка постоянно демонстрировала свои акробатические способности. Она неожиданно прыгала на ствол пальмы, и, зацепившись когтями, смотрела своими зелёными глазищами на зрителей: как они оценивают её очередной пируэт? Если на глазах у Лимасули обхватить руками пальмовый ствол, кошка немедленно повторяет ваш жест: она совершает прыжок на ствол рядом с вами и, широко расставив лапы, удерживает себя в этом положении, пока вы не отойдёте от пальмы.


Солнце, пальмы и бирюзовые волны, стелящиеся у ваших ног, удивительно чистый и прозрачный воздух, вдыхаемый полной грудью, делают Кипр поистине земным Раем! Это ощущают все: и люди, и воробьи, щебечущие в кронах пальм, и, конечно же, кошки! Так что советую вам, друзья, в очередной раз воплотиться кошкой на Кипре! Не пожалеете!

Представления: 289

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Марина, Июнь 8, 2010 в 10:08pm
(«Тайная Доктрина» Е.П.Блаватская т.1 ч.2)
Прообраз кошки во Вселенной скрыт,
Вот почему, так почитаема
Но опыт древних в целом позабыт.
Вот и обычна, кошка в нашем быте.

Ее гармония, ее кошачий нрав,
И все повадки говорят о королеве!
Но людям нету дел. Ни до кошачьих прав.
Обычность кошки, необычна в самом деле.

Комментарий от: Оксана, Июнь 5, 2010 в 6:29pm
У меня был личный опыт в жизни , я взяла кошечку ТИТИ и она все время лежала и спала у меня на шее и голове , прожила она у меня год и потом ушла в прошлом году в мае и не вернулась , я очень сильно плакала , не могла в это повереть , что она больше не вернеться, мой ангел мне сказал, чтобы я ее больше не ждала, так как она пришла ,чтобы выполнить свою миссию -вылечить меня от очень страшной болезни и она все сделала и ушла!! вот такая грустная история !! вот она моя спасительница :-)))

Комментарий от: Анна & Ко, Июнь 5, 2010 в 2:49pm
Спасибо, Михаил за Ваш рассказ про Кипр, кошек, Николая Чудотворца. Как буд-то побывала там:)))
У меня тоже был Друг-Партнер-Маг в доме, прожил 16,5 лет. Был со мной в самые тяжелые времена, очень мне помогал, защищал в астрале, я его там видела во сне, он (мой кот) был одет в голубой комбинезон и шлем. А, наяву был, просто полосатый. Когда ему хотелось чего-то вкусненького, а у меня были только банальные сосиски, кто-нибудь из моих друзей или соседей, вдруг, приносил ему подарки- рыбку, кусочек курочки и т.д. Потом он перешел, неделю лежал ничего не ел, только пил воду, он ушел в портал 9-1-11. Я его проводила, теперь вижу во сне. Может он еще вернется ко мне :)))
Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Июнь 5, 2010 в 6:51am
Да, Кошки уникальные существа.
У меня всегда с ними дружба,когда один кот "уходил"-ощущалась повисшая пустота в доме...чего то неосязаемого не хватало.
Сейчас я своего Кота даже животным не ощущаю-скорее друг,партнёр энергитический.
Я с ним так и здороваюсь: Привет Партнёр:)
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 5, 2010 в 6:01am
В те далёкие времена я жила одна и кот был моим верным другом. То, что он понимал частоты -было ясно с его готовности быть в едином процессе -он не напрягал и принял мои занятия с ним по тайцзы. Он делал лапками ряд упражнений (отвечал на призыв движений), как это ни странно, замирая в какой-то позиции (лапкой) и слушая... Он был очень красив (перс) и соседи приводили изредка ему подруг девочек, которым была нужда к коту-он их не брал... - он просто общался... Кошечки два-три дня жила у меня и я видела, как они на второй день просто были спокойны... Это надо было видеть! Кошки просили, а кот удерживал частоту! Он кошкам нёс то. что знал частотно -это было важнее совокуплений. Это было понятно только мне, почему он не вступает в близость. Я видела его понимающие глаза и сострадание к кошкам (физически он был здоров) . Он вырос из энергетического паттерна кота, будучи в кошачьем теле, он оставил мир и перешел... Я провела его с почестями друга...В невороятной любви... Именно кот дал мне чувство, которое я не замечала в себе до этого...
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 4, 2010 в 9:50pm
Люблю кошек! У меня был друг Мынюша-Блэйк. Несколько лет жила только с ним... Много чего поняла... про дружбу... и готовность кошачьих к новым частотам.
Комментарий от: Николай, Июнь 4, 2010 в 9:10pm
Приветствую ВАС! Вы правы...ВСЁ - Есть ЭНЕРГИЯ и Формы ЕЁ - Разнообразны...

Комментарий от: Юлия:-), Июнь 4, 2010 в 5:01pm
МояЛюбовь :-))))))))))))))
Мое Сокровище :-))))))))))))))
Кот Новой Эры :-))))))))))))))))))

Комментарий от: Марина, Июнь 4, 2010 в 4:16pm
Собака думает:Человек меня кормит, значит он Бог...
А кошка думает:Человек меня кормит, значит я Бог...)))
Моя Богиня...

Комментарий от: Ledi Angel Bella, Июнь 4, 2010 в 3:46pm
а это моя королева :))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Инструмент для исцеления психологической травмы
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
37 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
40 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования