Нации, народности... - разделение или объединение..?

Всем привет!!!

Вот мы тут с другом поговорили, Виктор, я надеюсь ты не против со мной на сцене постоять немного...)))
Поговорили о том кто мы, какие мы...Я - уйгурка, а он - наполовину поляк и украинец, кто-то здесь русские, а кто-то другой национальности. Нас много и все мы разные.

Многие народы веками находились под гнетом другого народа, кто-то воевал, кто-то побеждал, кому-то приходилось быть рабом... В общем, история всем известная.

Мы с Виктором пришли к общему мнению, что (цитирую Витю):
"А вообще мне как-то надоело разделение на национальности... Мы многомерные и проживали опыты многих народностей - зачем идентифицировать себя с какой-то одной... )))"

И тем не менее из года в год сохраняются традиции, культура,самобытность определенных народностей и национальностей. Существует почитание Этносу, истории. Музыкальное и литературное наследие у каждого народа свое, уникальное...

Существует Дух предков, поддержка каждому индивидууму именно в рамках его национальной принадлежности.

И в то же время, мы знаем, что душа из воплощения в воплощения примеряет на себя новую роль:) Например, многие помнят себя в совершенно разных воплощениях, будучи совершенно разными каждый раз представителями той или иной народности...И в то же время в нынешних русских силен Русский Дух, в моих генах - Дух и поддержка моих предков, зов крови, зов Родины.

Как связать уникальность Этноса и Единство Мировой Души?



Представления: 599

Теги: Единство, Этнос

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Май 16, 2010 в 11:26pm
Я очень скурпулёзно раскапывал в себе Дух этноса довольно давно,пытался понять, что это такое?
Вы знаете,не обнаружил?!
Для меня никогда не было особой разницы в нацианальностях. Непонимание чего либо есть,но исключительности то ли Руского,то ли Китайского Духов мной как то не принимаются.
Все мы просто Люди на прекрасной планете Земля.
Или Ангелы,или Души(кому не нравиться быть просто Человеком):))
Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Май 16, 2010 в 10:53pm
Дорогие мои девочки!!!
Спасибо огромное за ваши комментарии! Я со всеми вами согласна и поддерживаю каждое ваше мнение!

В Единстве Различий мы и сильны, и прекрасны!

Кстати, только что смотрела фильм "Александр", об Александре Македонском. Он мечтал об обьединении народов Востока и Запада, их культур и традиций, но стремился к этому путем завоеваний...

Возможно, его мечта уже сбывается, и сейчас это становится возможным мирным путем, путем соглашения и сотрудничества. Достаточно жертв и смертей.
Комментарий от: Tais (Татьяна Чайка), Май 16, 2010 в 1:30am
Зумрада, спасибо за пояснения...
сегодня пошла опять по ссылке и она открылась...

...Экспансия США ничего хорошего не несёт. Она сопровождается гегемонией американской псевдокультуры ("ценности" которой - разврат, насилие, жестокость) и насаждением её по всей земле, потерей национальной культуры каждого народа, утратой общечеловеческих ценностей и идеалов (Взамен таких вещей, как дружба, привязанность и т.д. предлагается аморальный идеал денег - "всё покупается, и всё продаётся..."). ...>>

А вот по этому поводу я не могу согласиться!!!
У меня создалось впечатление, что здесь говорит об американской культуре человек, который знаком с ней только по наслышке или через средства массовой информации.

Прожив в Америке уже 16 лет, могу сказать, что это уникальная страна. Во-первых, уходящая корнями к американским индейцам, а во-вторых... на земле, пожалуй, не найти ни одной страны, ни одной нации, представителей которой не было бы а Америке, и культура, которую они совместно создали в Америке - это уникальная культура!!!! Это культура ОБЩЕ-ЖИТИЯ, уважение языка, традиций, искусств, кухни.... Америка делится на штаты, но не по национальному признаку! Если посмотреть с такой вот точки зрения, то можно многому поучиться у Америки и американцев, корни каждого!!! из которых в различных уголках земли и многие хранят в семьях истории о трудностях переселенцев - родителей, дедов и прадедов...

Это прошлое. Многое часто становится предметом "разборок" в прессе, но мой опыт основан на личном общении с людтми и я горжусь дружбой и знакомствами, выпавшими на мою долю. Это УНИКАЛЬНЫЙ опыт человечности, взаимопонимания и СоТрудничества на благо мира и гармоничных отношений между людьми...

Культуру невозможно на-садить (это моя глубокая уверенность!) там, где не существует благодатной почвы. И опять же - расцветает то, что мы культивируем САМИ!!!

Мне думается, что если чаще и больше замечать, говорить и строить общение на положительных моментах и интонациях, мир будет меняться значительнее и быстрее...

Понимаю, что об этом уже 1000 раз говорено, но не удержалась, не смогла промолчать.... не за Америку, но за каждого из нас, кто стремится к Свету, Гармонии и Любви... Где бы мы ни жили, какого бы цвета не был наш паспорт и что бы там не фигурировало в "5 графе".

От сердца к сердцу, Tais
Комментарий от: Анна & Ко, Май 14, 2010 в 8:25pm
Дорогая Зумрада! Я "сходила" по ссылке, я увидела там рассуждения об особенной роли России и т.д. и т.п., да я согласна, что без Русской культуры и России, невозможно представить мир, ни настоящий, ни будущий, но разве возможно представить мир без Индии, Китая, Германии, Франции и т.д.
Я не понимаю зачем Русской культуре противопоставлять себя Американской культуре и какой-либо другой. На бытовом уровне культура русских людей (по жизни) достаточно низкая, даже с той же Прибалтикой не сравнить. Так, что и русским есть чему поучиться у других народов.

Экспансия США ничего хорошего не несёт. Она сопровождается гегемонией американской псевдокультуры ("ценности" которой - разврат, насилие, жестокость) и насаждением её по всей земле, потерей национальной культуры каждого народа, утратой общечеловеческих ценностей и идеалов (Взамен таких вещей, как дружба, привязанность и т.д. предлагается аморальный идеал денег - "всё покупается, и всё продаётся...").
Понятно, что не в Америке тут дело, а в кризисе цивилизации потребления, как таковой, по всему миру.
У каждой нации, у каждой страны есть своя судьба, своя уникальная роль и своя миссия.

"Задачей России, которая будет исполнена по мере понимания, является соединение Востока и Запада, а также миров желаний и духовного устремления, фанатизма, рождающего жестокость, и понимания, рождающего любовь, ярко выраженного материализма и совершенной святости, эгоизма материалистического режима и бескорыстия мистически и духовно мыслящих людей, - и все это в самых вызывающих и странных формах. За закрытыми границами этой таинственной и прекрасной страны продолжается великий духовный конфликт, и необыкновенный мистический дух и правильная религиозная ориентация народа являются твердой гарантией возникновения, в конце концов, истинной живой религии и культуры." Алиса Бейли "Судьба Наций" 1949 год.
Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Май 14, 2010 в 11:48am
А, как известно, богатый человек становится щедрее...Он не только раздает материальные ценности, но, прежде всего, помогает реализовывать себя окружающим его людям, проявляя свое собственное духовное богатство.

Как Вы хорошо сказали, Валентина!:)

Единая Мировая Душа опять нас собирает вместе! Радостных, веселых, мудрых и сильных!
Наша задача - увидеть в себе это объединяющее Начало и активизировать его...


Почему же до сих мор многие противятся этому? От многих слышу :" Для меня превыше всего моя нация и мои корни", зачастую богу, религии отдается второе место...Очень печально.Не от того, что мало среди людей верующих, но от того, что вследствие отсутствия веры люди не видят нашего Единства, и признавать его не хотят.

Ребята! Давайте дружить НАРОДАМИ!!! Давайте!:)

В общем, из всего нижесказанного, я прихожу к выводу об уникальности нашей ДНК, способной совмещать в себе память и опыт всех прошлых воплощений плюс доступ к информации определенных (или всех абсолютно?) Этнических эгрегоров...Я даже не знаю, как правильно выразить то, что крутится у меня в мыслях... ДНК одновременно и постоянный носитель и хранитель информации, и в то же время она способна изменяться и подстраиваться под каждый определенный момент времени и местонахождения души. ..
Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Май 14, 2010 в 11:22am
Таис:) Там нет негатива, там ответ на вопрос Анны о русском духе:))
Комментарий от: Валентина, Май 13, 2010 в 1:28am
Милая Зумрада!
Любому народу свойственен только ему присущий колорит, проявленный в национальных особенностях, традициях и культуре...
Единая Мировая Душа - это многограннейший Кристалл, Логос, соединяющий в себе все оттенки Прекрасного! Каждый народ имеет возможность вливаться в него своим Этносом и изливаться из него великолепнейшим Цветком, наполненным животворными соками Единства и Божественного Со-Творчества!
Любой человек, заходя в гостеприимный дом, старается выйти из него обогащенным новым опытом, полный желания самое лучшее из увиденного или прожитого воплотить в своем доме или пространстве...
Так, и реинкарнационное путешествие из нации в нацию, позволяет нам стать разносторонее, приобрести новые духовные и творческие наработки. А, как известно, богатый человек становится щедрее...Он не только раздает материальные ценности, но, прежде всего, помогает реализовывать себя окружающим его людям, проявляя свое собственное духовное богатство.
В работу идет все - и темперамент и мудрость, импульсивность и сосредоточенность... В каждом народе свои замечательные и неповторимые черты!
Посеянные и умело взращенные энергии различных этносов притягиваются друг к другу, объединяются снова и...
О! Чудо! Мне уже все равно, откуда ты родом, с какого континента или страны... Мне хочется обнять тебя, потому что ты родная для меня Душа!
Вот в чем я вижу ответ на твой вопрос , Зумрада!
Единая Мировая Душа опять нас собирает вместе! Радостных, веселых, мудрых и сильных!
Наша задача - увидеть в себе это объединяющее Начало и активизировать его...

Ребята! Давайте дружить НАРОДАМИ!!!
Комментарий от: Tais (Татьяна Чайка), Май 12, 2010 в 9:34pm
Свет ясный, Зумрада, спасибо на добром слове.

А на ссылку выйти не смогла - блокировано.... значит и не нужно негатива...
Комментарий от: Анна & Ко, Май 12, 2010 в 4:24pm
Я честно говоря не понимаю, что значит Русский Дух, сколько я его не искала, так и не нашла нигде.
Есть Русский язык, Русская культура, Православный эгрегор.
Я Русская по паспорту, но во мне русская,украинская, польская, крымско-татарская, цыганская и это то, что я знаю точно,а может какая-то еще (у нас в поволжье много кого).
Когда я слышу украинские песни, мне тепло и хорошо, когда я слышу цыганские ритмы - мне хочется пуститься в пляс, когда слышу польскую речь - ласкает слух :))) Думаю, что все мои такие разные предки тоже все меня поддерживают :))) Спасибо им всем, за то, что было куда воплотиться :)))
Как говорил один мой знакомый, у которого тоже был национальный коктейль - я "наднациональный".
И я тоже наднациональная. Мне, хочется много путешествовать и знакомится с другими культурами.
Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Май 12, 2010 в 10:19am
Таис! Ну какая Вы замечательная!:) Спасибо за такой откровенный и красивый пост!:)

"Искать свою собственную правду в глубине сердца и смотреть пристально в глаза друг друга.."

Это очень верно! Только, заглянув друг другу в глаза по-настоящему, прямо до глубины души, мы понимаем, что все мы из одного источника:) Это наверное легче всего понять всем эмигрантам, когда, приехав в другую страну и не зная языка, пытаешься понять, о чем говорит собеседник, при этом упиваешьса взглядом в его глаза:)))) И как ни странно - понимаешь - не дословно, но общий смысл:))

Это наверное и есть язык Сердца.

"У нас одна религия - Любовь". - я тоже за, но Любовь для меня еще и способ, как Вы сказали, проживания, а не просто предмет поклонения, наверное слово "религия" для меня уже отпадает:)

Что бы ни говорили об Америке, меня эта страна часто удивляет и вдохновляет, именно в смысле Единства в различиях. Мне кажется именно там границы между людьми размыты, там могут спросить - откуда вы, но не спросят , а какой вы национальности?

В Норвегии скоро праздник - Евровидение. К счастью конкурс будет проходить совсем рядом с моим обитанием:) И я с удовольствием окунусь в эту атмосферу Единства . И тем не менее пракрасна она, только благодаря нашим различиям - ведь каждая страна представит кусочек своего культурного наследия, своего восприятия/видения мира.

Да, я люблю все проявления Божественного на Земле, но почему-то, когда слышу музыку своего народа, на сердце становится особенно тепло, а иногда и слезу пустить можно:)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
6 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
14 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
23 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
23 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования