Вопрос: Наблюдают и помогают ли за пробуждающимися кто нибудь из высших? Как выживать, когда не отдаешь энергию работе, соответственно не получаешь деньги и вообще увольняют, а способности писать стихи и поэтизировать нет, да и подвернуться какой нибудь подработки даже теоретически не может (потому что человек ничего не умеет и не будет делать, к примеру). Нужно ли вообще что нибудь делать или все само собой должно происходить? (если человек постепенно становится наблюдателем своей жизни)

Отвечаю: 1) Мы любим однозначные ответы. Но все не так просто. "Когда палец давит на курок, курок может надавить на палец." Верно?Пробуждение - это выбор Души. На стороне наблюдателей Учительская Система .Ангелы - часть ее , действующая от Миров Святого Духа (ДУШИ). Ангелы помогают энергетическим донорством. Учителя - прямым контактом, тем кто умеет. Наставники - посредством ситуаций, неожиданных ответов по телевизору или радио, или случайного человека, на ваши вопросы, заданные совсем не им.))) (Я иногда говорю с телевизором, когда что-то не устраивает, но он , как вы понимаете, не всегда отвечает.))))))))
2) Разрыв с эгрегорами приводит к выбрасыванию наблюдателя из-под их крыла. Творчество - не обязательно пение,рисование и танцы. Кто-то с наслаждением, занимается изготовлением запахов, кто-то души не чает в огороде и саду, кто-то классно умеет просчитывать сложные моменты. Кто-то умеет договариваться. Это ли не таланты? Любое действие, которое доставляет радость , как приятный труд. Любое. Делать кукол. Может быть клеить самолетики, кораблики, лепить птичек, вязать корзинки, или шапочки. Водить пчел. Просто быть проводником по грибным местам и консультантом по ним. Строить купольные или шарообразные дома. Да мало ли... Мы в 3 Д. В 4 Д, возможно, потребности организма изменятся, но тут приходится все равно есть, платить за квартиру, одеваться. Идеальный вариант - уйти в горы))), но если у вас пока альпинизм не вызывает восторга - тут претензии к Душе. Она сама , через Высшее Я направляет нас в нужные места. Можно хоть сто раз куда-то рваться, но вас будет держать и мешать уехать то одно, то другое. А может быть, что все связи вдруг рвутся будто сами, и вас буквально выталкивает в нужное место. 
Если вы уже отслеживаете себя, глядя словно со стороны, шерстите свое прошлое на предмет привычек, привязок, обязанностей. Почему многие дети не любят школу? Да потому что это место, где их заставляют и еще дают домашку. По факту ребенок трудится больше взрослого. Мало взрослых людей, которым домой приходится брать работу еще и на дом. Детям же , вместо того, чтобы научить их САМИМ находить нужные знания. Чтобы поиск сделать интересным , их учат решать задачки, которые никак не приложить к жизни. КАК они смогут это использовать , кроме как на экзаменах? Этого никто не знает. Это не творчество. Детям смертельно скучно и трудно. Творчеству тут нет места. Если хотите развиваться , не делайте так. Ну, а сценарий никто не отменял. Брать эмоции с вас будут как и раньше. (Обострятся , возможно, болезни. У меня так и произошло. К вам будут лезть люди, которые вас будут раздражать. Будут доставать через близких и родных. И тут вам придется основательно контролировать себя.) Пока не выйдете полностью из под влияния сценарного плана. Свобода воли - это свода самому творить свое будущее. В 3 Д выбор минимален.Он основан на подчинении эгрегорам, привычкам, обязанностям. Когда сможете с этим развязаться - получите свободу. Но на пути к этому у осознанного наблюдателя не меньше проблем, а даже больше. Откажитесь от того, что нам так дорого в 3Д и ,может быть, станете свободны.
Вопрос: Есть ли у Души задача преобразовать материю? Обожествить ее?

Отвечаю: Материя - то, что мы видим состоит по факту из кодов Абсолюта (все что не техногенно) и кодов Архитектора (который сам состоит из вещества Абсолюта) - все что техногенно. Из этого следует, что вся материя уже изначально обожествлена. 
У Души нет задачи преобразовывать материю. Она набирает опыт. Она любопытна. Преобразуют творцы, сотворцы, миротворцы.

Вопрос: Зачем уничтожили историю развития человечества? ( Типа все придумано да и вообще не нужно) Ведь мы опять и опять ( не извесно по чьему сценарию) создаем одно и тоже. Движемся по ленте Мебиуса , только сроки разные. Тогда какой смысл в выживаниях и эмоция? О каком опыте речь? ведь архитектор не придумывает ничего нового. Есть колода вот и тусует ее все время. А прогресс где? Плюс навешали на людей как на рождественскую елку эгрегоров и любуются. Избавиться от них не возможно тогда где ПРОГРЕСС?

Отвечаю: Прошлое , как и будущее, постоянно изменяется. Это необходимо для смены сценария, который уже почти готов и вскоре будет внедрен. По сути, не было бы у них желания , чтобы мы знали об изменениях в истории - мы бы даже ухом не повели. Следовательно, это зачем то нужно. Ферзи становятся пешками. А одно и тоже мы не создаем. Создают миротворцы, творцы и сотворцы. Мы вообще ничего не создаем, кроме эмоций. Мы просто участвуем в этой постановке в роли статиста, если храпим, и в роли актера, если приоткрыли один глаз. 
В выживании нет смысла никакого. Тем более, что любого выживающего или процветающего могут вывести из игры без его желания. Но вот в эмоциях смысл есть . Ими мы расплачиваемся за тот спектакль, что нам наснимали, и загрузили. 
Архитектор занимается копированием кодов Абсолюта, так как только так Он может обучиться. Художники так же учатся - смотрят на полотна мастеров, разглядывают технику , мазки и пишут... как умеют )))) Прогре́сс (лат. progressus — движение вперёд, успех) — направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, к лучшему. Противоположность — регресс. У Архитектора , Души развитие идет полным ходом. Деструктивным, но полным. Новые айфоны как пирожки выдают "на гора", стремятся срастить человека с машиной успешными темпами. Новые гаджеты, новые машины, новые "возможности"! Эгрегоры - это часть условия прохождения в этом мире опыта. Деструктивного, страшного, но нового опыта ДУШИ. Не нас, а Души. Избавиться от эгрегоров можно. Я уже несколько раз писал как. Наблюдайте себя, отслеживайте со стороны, отказывайтесь от привычек. Перепросмотр по трубосуслику не катит. Только основательно утюжить себя. Выдергивать себя из ситуации и рассматривать , как облизанный,но уроненный на землю леденец. Мы "няшные" сами для себя, забывшись в чувстве собственного величия, наслаждаемся своей крутизной. Ищем виноватых в своих бедах. Возможно, нужно начать менять свое восприятие. С себя, чтобы понимать, где и как нас будут обсасывать? Зачем? А чтобы собственная звездность не слепила глаз . Если что-то раздражает в человеке - это наше отражение. Это есть и у нас. Нужно только поискать. Найдется. Нужно опасаться впасть в Ясность, когда полученное один раз, становится аксиомой. Проверяйте каждый раз заново.

Представления: 602

Теги: ченнелинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Олег Версин, Сентябрь 18, 2017 в 10:29am

чем выше Суть,в иерархии-тем меньше у нее влияния на материю

Амбика права,только человек может построить материю в нужном ключе

Комментарий от: Амбика, Сентябрь 18, 2017 в 10:16am

Вопрос: Есть ли у Души задача преобразовать материю? Обожествить ее?

***

Наши тела материальны. И,несмотря на свою божественную природу,пока весьма несознательны. Так что это наша непосредственная работа- обожествить их. И никакие творцы,сотворцы,миротворцы не смогут помочь,если нет личного устремления. Они могут лишь предоставить возможность..

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
13 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
46 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования