Сущность человека определяется не числом совершенных ошибок, а теми средствами и методами, к которым он прибегал для исправления. Если человек умеет достойно выходить из ловушки Бытия и честно исправлять ошибки, он приобретает любовь. Отвернуться от возможной будущей ситуации или случая, можно только лишь убедившись в том, что в них нечему научиться.

Невозможно решить любую проблему, если эмоции преобладают над вашим разумом, успокойтесь, а теперь включайте разум, та мысль, которая пришла первая, она правильная, остальное можно все отбросить. Теперь по цепочке начинайте восстанавливать все события. Но помните, голова должна быть светлая, а вы спокойные, никаких эмоций. Только так вы сможете найти дверь для выхода.

Успокоили свои эмоции? Можно двигаться дальше. Подумайте, с вами это первый раз случилось или вы еще раз «наступили на эти же грабли»? Если не впервые, то попробуйте проследить цепочку событий, где вы всякий раз совершали одну и ту же ошибку.Начните с себя. Мысленно, не торопясь, начинайте перечислять эмоции. Страх, жалость к себе, низкая самооценка, ревность, чрезмерная мягкость или скромность, неумение сказать «нет», позволяете унижать и оскорблять себя, чтобы было все, как вы желаете, стараетесь контролировать все и вся, слишком давите на людей и т.д. В это время внимательно слушайте себя, на какую эмоцию отзовется ваше сердце.


В жизни нам встречаются те люди, кто нас чему-то должен научить, показать наши недостатки. Каждый человек нам не враг, а учитель.


Что-нибудь увидели в себе? Хорошо! Значит, вы можете посмотреть «правде в глаза», а это очень трудно сделать. Ведь мы обычно начинаем обвинять кого угодно, только не себя, любимого. Себя обычно мы жалеем: «Ах, какие мы несчастные, за что нам такое?»


Запомните: человек должен вычеркнуть из своей жизни привычку обвинять окружающих.
Попробуйте найти в этой конкретной ситуации свою проблему.


Например: Вы такие хорошие, добрые, мягкие, а в жизни вас все время обижают, унижают. В чем же дело?


Да, вы просто не можете постоять за себя, страдаете за свою мягкость и доброту, или по-другому, вы просто «тряпка», об которую можно вытирать ноги. Вас устраивает быть жертвой? Нет? Это уже хорошо. Давайте будем учиться прощать, учиться поднимать свою заниженную самооценку.


Предлагаю первый способ:
Сядьте где-нибудь в тихом спокойном месте, зажгите свечу, поставьте ее на уровне глаз. Прочтите любую молитву, успокойтесь, сосредоточьтесь, сделайте 2-3 глубоких вдохов и выдохов. На выдохе мысленно произнесите: «Я все отпускаю, я все спокойно отпускаю». Затем мысленно представьте себе человека, который вас обидел и поблагодарите его, за то, что он вам показывает, какие вы есть на самом деле. Попросите у него прощения за то, что вы его не слышали и не понимали, обижались и злились на него. Теперь простите его сами за то, что вы его не хотели слышать и понимать, обижались. А сейчас самое время простить себя, за то, что вы сами себе принесли столько боли и страданий.


Для того чтобы понять простили ли вы, ваш организм обязательно даст вам знать: это могут быть слезы (но не жалости к себе, а радости), улыбка, глубокий вдох, после которого вы можете почувствовать облегчение, ощущение, что «гора свалилась с плеч», по телу или позвоночнику – мелкие мурашки. После этого может наступить внутренняя «пустота».


Получилось? Молодцы! Проблема отступает, вы на верном пути. И так шаг за шагом, потихоньку, не торопясь, начинайте расчищать свою дорогу, по которой идете. Наберитесь терпения, может представиться такая же ситуация, и тогда, если вы не позволили себя унизить или оскорбить, ситуация полностью разрешена. Ну, а если вы ощутили опять боль внутри? Снова поблагодарите этого человека, ведь он показал вам, что еще вы не поняли, простите его, попросите у него прощения, простите себя. И так будет продолжаться до тех пор, пока будете позволять себя унижать. Каждую последующую ситуацию вы будете проживать легче, сможете быстро понять, что опять «наступили на те же грабли». Поблагодарите, что показали вам, что вы не подняли свою самооценку, позволили себя еще раз унизить.


Вот так можно отработать ситуацию, где вы выступаете в роли жертвы. Любая проблема многогранна, и пока вы не обойдете все грани, на вашем пути будут возникать похожие ситуации. Вам придется вспомнить еще ни одну такую ситуацию, связанную с этим или другим человеком, где вас унижали и причиняли боль. Вспомнив, вы точно также прорабатываете эту конкретную ситуацию.


И самое главное, дорогие мои, поймите, простить и отпустить можно только тогда, когда это идет от сердца, а не просто слова от ума.


Не копайтесь в себе специально, это ни к чему хорошему не приведет. Решайте проблемы по мере их поступления. Умение разрешать проблемы по мере их поступления, не наслаивать события, разовьет внимательность и терпимость к окружающим, собственное смирение.


Смирение – это истинная храбрость перед лицом жизни. Оно помогает принять то, что изменить невозможно, дает великое мужество изменить в своей Судьбе только то, что возможно. Без смирения не придет Мудрость, позволяющая отличить первое от второго.


Так что же такое Мудрость? Мудрость – это осознанный путь построения Души и Тела. Говорят, что Мудрость приходит с возрастом. Но, увы, мудрость не есть возраст, старость не всегда приводит к мудрости.

Автор - Павлова З «Как обрести гармонию»

источник

Представления: 168

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Яцковская Шанти, Апрель 10, 2011 в 3:51pm
=^_^=
Комментарий от: Ledi Angel Bella, Апрель 9, 2011 в 8:57pm
Шанти!!! Обожаю эту цитату!!! Хорошее напоминание:))
Комментарий от: Яцковская Шанти, Апрель 9, 2011 в 8:27pm

Я - рада...

А когда что-нит происходит.. просто поднимаю руку вверх и говорю - ну и хрен с ним)))

=^_ ^=

Комментарий от: Аврора, Апрель 9, 2011 в 4:25pm

Я ЕСМЬ ТРИЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ:

Я физическое

Я духовное

Я высшее

явленные ныне в свете божественного просветления.

Комментарий от: Ledi Angel Bella, Апрель 9, 2011 в 3:13pm

Благодарю, Милая Ирина!

Всем нам желаю скорейшего исцеления и гармонизации! Спасибо большое и Вам, что поделились, это важно! Я прочла ваше сообщение в теме "комплекс жертвы" и считаю, что есть ситуации, когда просто надо уйти. Вот пишу Вам и это и вспоминаю, как лет 5 назад на занятиях по энергетике одна женщина попросила совета. А ведь я ей тогда сказала именно то, что нужно мне сейчас!!! Спасибо, Вы мне очень помогли!!!

Комментарий от: Ирина Мирная, Апрель 9, 2011 в 2:12pm

Ledi Angel Bella, мой опыт как раз наоборот, мама у меня - светлейшая душа, а вот свекровь... Почему все анекдоты про тёщь? Наверное, женщины не слагают анекдоты, только мужчины...

Благодарю, что рассказали о своем опыте, проходим одинаково трудные уроки. Мне помогает радость. Просто внутренняя радость от того, что всё замечательно на самом деле! И дождь, и солнце. Хотят съесть? - Пусть попробуют! (если зубов не жаль) - это на земном плане.. Любить Душу человека (если не получается любить личность. У меня лично - нет! никак!), а вот Душу -легко! Просто взлетаешь над ситуацией, туда - где мы равны, где ОДНО, и с любовью - чмок ее в темечко! "Как я тебя обожаю! Заигралась же ты, моя дорогая!" И сразу легче на душе становится и на земном плане.

И Вам - Радости и счастья, так как это наша внутренняя суть!

Эспаво!

Комментарий от: Ledi Angel Bella, Апрель 9, 2011 в 1:35pm

Я желаю Вам любви и добра!!!

Комментарий от: Ledi Angel Bella, Апрель 9, 2011 в 1:33pm

Спасибо девочки, Аврора, милая, я постоянно видела маму "В белом", потому так сложно было признать присутствие ненависти к ней..я очень винила себя..  но личность  этой души, активно пытается меня съесть:)) и упорно не хочет давать жить, так что приходится спасаться ... Про кармическую завязку знаю..

EVA, свекровь у меня как раз ангел внутри,но находиться рядом с ней мало кто может тк личность ее живет в аду(ведь вы же знаете, что и ад и рай есть на земле). Таким людям хоть и очень тяжело помогать,но в них живо осознанное добро и свет и его проблески видны даже в глазах. Таким людям помогаешь невольно тк они внутри Ангелы.. А в любви нуждается каждый из нас! Чаще всего она меня переполняет:)))  Рада, что вам открылся новый пласт! Все наши  встречи не случайны:))

Комментарий от: Аврора, Апрель 9, 2011 в 10:44am
Милый, Ангел Белла!  Такая тотальная ненависть к человеку может быть вызвана нарушением во взаимоотношениях с женщинами, которое сопровождается не одну жизнь. Посмотрите на взаимоотношение вашей матери с ее мамой и бабушкой....с другими женщинами. Это то, что называют кармическим узлом. Если вы не сможете его "развязать", то это придется делать вашей дочери...и так далее по роду. Вы не обязаны любить человека - его личность, но постарайтесь сохранить в своём сердце любовь к ее Душе. Подумайте над тем, что её Душа очень страдает от всего того, что вытворяет ее личность, вышедшая из под контроля Души. У нее нарушена эта божественная связь Души с разумом И она нуждается в любви. Ей этого очень не хватает. Поэтому и вам она ее дать не может. Поэтому и научить вас любить ей сложно. Как бы вы не относились к её личности, помните, что это всего лишь временная роль. Любите ее бессмертную божественную Душу и Бога через нее. Я от всей Души вам этого желаю!
Комментарий от: Ledi Angel Bella, Апрель 8, 2011 в 10:06pm

Спасибо Аврора! Очень в тему.. В нас есть много разных эмоций и невозможно быть только в любви, пока ты не Будда, конечно:)) Честно говоря, мин 20 назад у меня был настоящий приступ ненависти к своей маме. Чистый, честной и искренней с пожеланием огня и ада. Это для 99% людей прозвучи ужасно и мне самой было сложно это признать много лет. Но это правда, я ее ненавижу от всего сердца и очень сильно собственную маму. И, поверьте, при этом я действительно добрый и хороший человек,который обожает светить и дарить добро. Но стоит на горизонте появиться моей маме, как я становлюсь ну просто чудовищем убогим. Мы все говорим, что сила любви всегда действует,наверное это так и есть.. Любая сила действует. Мы даем ей знак - или +... Мне бы очень хотелось любить всех,но полюбить, к примеру, убийцу я не могу, ровно также,как и собственную маму, когда она творит зло, пусть и не понимая того....

 

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Константин

О неприятной деятельности

Размышление после ответов на неприятные вопросы на Яндекс.Ответах.Есть малоприятные, но необходимые профессии. Некоторые могут загрязнять энергетику и понижать внутреннюю гармонию. Например, психологи иногда перенимают негатив подопечного и потом справляются с этим негативом.Но после загрязнения можно очиститься — и это часть профессии — но при этом кому-то помочь.Больше склоняюсь, что нужно делать почти все, но по возможности следовать внутренней интуиции или голосу высшей мудрости. Они лучше…Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"  Ну очень понравился один из комментариев под постом: Татьяна Я буду говорить это самой себе.❤️🕊️      ———————— А, ведь, и в самом деле, все подходит …  :-)"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Кстати, если гнев человеком подавляется, он начинает его разрушать изнутри. Часто причиной гипертонии является именно подавленный и накопленный в большом объеме гнев.Когда об этом прочитала у Ошо, очень удивилась.У меня в жизни однажды произошла…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Опять восхищаюсь этой женщиной и ее подачей информации.Хотелось написать в блоге, где размещен спектр эмоций в виде двух разнозакрученных спиралей, но не стала.А вот здесь Мария Шлоэн говорит о том чувстве, которое бывает для человека иногда…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Как известно энергия всегда движется геометрическим способом или создает символы или сигнатуры или геомантии ,не важно как мы их назовем но этот символ проявления будет иметь математическую формулу или сочетания длинных и коротких волн ,дабы жизнь…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Чувствую уместность поместить и здесь ))):"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования