Равнодушных больше нет, но всё больше Творцов на Земле

Пару недель назад по воле судьбы меня занесло в Сан Франциско. Интересный город и исторически, и по расположению, и по разнообразию слоёв населения, и по энергетике. Чего тут только нет!!!


Сегодня у меня особенное утро – в медитации просила о благословенииях свыше и о том, чтоб заметить и принять эти благословения в свою жизнь. Прошло всего два часа после этого, а у меня уже есть чем поделиться. И поскольку ЭСПАВО – моя семья, решила выложить в блог то, чем благословила меня Вселенная и что вышло на поверхность через это благословение.



  1. Заметила, что часто люди останавливаются, присаживаются рядом с бездомными и подолгу дружески беседуют с ними. Приходят за мудростью жизни?
  2. Вчера в библиотеке за компьютером увидела бродягу-бездомного (нищим его язык не
    поворачивается назвать). Свою тележку – имущество/дом – он оставил на улице под окнами библиотеки. Кто он и что ищет в инете?
  3. Часто вижу бездомных, собравшихся в группы и спокойно, по деловому обсуждающих
    что-то. В руках многих бездомных замечаю не газеты, но книги; нередко бомжи делают зарисовки-наброски в замусоленных блокнотах. А ведь им ой как есть что сказать и чем поделиться с миром.
  4. В парке, если нет дождя, после обеда кучкуются ну очень мало-имущие, у кого есть хоть какие-то муз. инструменты (и у кого нет или бездомные тоже подтягиваются) играют, поют, пританцовывают не “за деньги”, а для души. К ним присоединяются и
    благополучные (не обязательно музыканты, иногда просто для компании). Кое-кто травку покуривает, кто-то в кусты удаляется, (похоже, принять спиртного), но никого это не смущает. Мирно и с энтузиазмом самовыражаются до захода солнца. Очень многие посетители парка (даже семьями) подходят послушать, приобщиться. Надо видеть реакцию детей-малышей и собак! Я просидела напротив них около двух часов – было как-то мирно и покойно, даже уходить не хотелось. И в этих слоях идёт
    балансировка!
  5. Натолкнул меня на обобщение этих наблюдений интересный урок, свидетелем которому я стала сегодня утром: чернокожий бездомный в парке обучал двух своих “собратьев” не то тай-чи, не то йоге, не то какому-то боевому искусству... Надо было видеть с каким вниманием к ученикам он это делал и с каким энтузиазмом и
    уважением они его воспринимали. Одним из учеников был индус, другим афро-американец. Потом к ним подтянулся мексиканец, который как в настоящем клубе подошёл сначала к учителю, они поговорили пару минут и новичок встал “в строй”. Очень трогательно было всё это наблюдать. Меняется сознание людей всех слоёв!


И вот сегодня я заметила, что когда у меня возникал интерес к ситуации или к незнакомому человеку, я ни разу не вошла в неё, не подошла чтоб пообщаться,
продолжая оставаться просто сторонним наблюдателем...



Сегодня сильнее, чем когда бы то ни было я ощутила, что бездомные бродяги - тоже люди и члены нашего общества, независимо от того, признают это власти, правительства, само общество или нет. И они делают свою работу для Света, в который окунается наша Планета. На Земле явно работают Новые Энергии. Равнодушных больше нет, но всё больше Творцов, независимо от того, осознают они сами это или нет.



Интересно, а в России есть какие-то подвижки в этом направлении? Хотелось бы услышать отзывы, мнения, комментарии, идеи на этот счёт.


Какое интересное время мы проживаем сегодня на Земле – не устаю удивляться!


Спасибо всем за внимание и за со-Творчество в новых энергиях.

Представления: 87

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Tais (Татьяна Чайка), Апрель 20, 2010 в 11:27pm
Спасибо на добром слове, Ниал-ЛА!
На том Свет держится.
На том стояли и стоять будем!!!

СВЕТ-ИМ из самой глубины Сердец, разбуженных СВЕТ-ОМ.
Комментарий от: Давыдова Елена, Апрель 20, 2010 в 10:51am
Tais, Дорогая, благодарю!
Я читаю вас и всегда ощущаю СКОЛЬКО любви идет от строк, которые Вы пишите в текстах или в комментариях.
Вашего сердце по истине огромно и полное любви.
Благодарю за ваш Свет!
Комментарий от: Tais (Татьяна Чайка), Апрель 19, 2010 в 7:21am
Спасибо всем, очень интересные комментарии.

Ксюша, ты мне напомнила один эпизод, который произошел со мной в Денвере, штат Колорадо. Я участвовала в мероприятии, которое называлось "Mother's Kitchen" - раз в неделю в определённое место, где обычно собираются бездомные, разные группы или организации привозили пакеты с едой (бутерброд, банан, бутылку воды, что-нибудь ещё съестное) человек на сто. Иногда добавляли носки, шарфы, что-нибудь из одежды, если какой бизнес подбросит... И вот однажды в феврале подъехали к скверу, открыли багажник машины, начали очень быстро-оживлённо выдавать пакеты в порядке очереди... руки только мелькают... и вдруг, чувствую, что никто не принимает из моих рук пакет. Поворачиваю голову, смотрю на стоящего передо мной человека... а он посмотрел мне прямо в глаза, улыбнулся, сказал "спасибо" и только после этого с достоинством принял пакет из моих рук... с того самого момента я стала протягивая очередному человеку пакет смотреть на него и говорить ему спасибо, что он принимает от меня этот пакет. Некоторые торопливо принимали пакеты или почти выхватывали из моих рук, но многие отвечали на мой взгляд и даже улыбались в ответ. Это напомнило мне ретрит с Amachi, Divine Mother из Индии (http://amma.org.ru), когда она раздавала нам тарелки с едой во время одной из программ - за полчаса она передала из рук в руки около 4 тысяч тарелок с едой и при этом успевала взглянуть каждому !!! в глаза (вернее, через глаза прямо в сердце). Я потом сидела с этой тарелкой, смотрела на еду и слёзы из глаз минут пять - такое ощущение, что передо мной не еда, а ребёнок мой новорожденный... такая благодать, такая радость,... непередаваемо! Вот что напомнил мне тот бездомный своим прямым взглядом.

Да, давать тоже нужно уметь!

С глубочайшей любовью от сердца к сердцу,
Tais - гражданин Земли, профессиональный бомж на протяжении последних 5 лет.
Комментарий от: Зумрада ( Айна ), Апрель 18, 2010 в 11:49pm
Я работала 2 года в социальной конторе, в бухгалтерии. Очень много наблюдала за жизнью "бездомных", "обездоленных" "алкоголоков", "наркоманов", "психически нездоровых" людей, и просто малоимущих. За все это время сделала для себя один вывод. Они такие потому что ЭТО им нравится, ЭТО их кредо и стиль жизни. И их никак, ну никак уже не переделаешь - в этом и есть для их вкус жизни.
Люди попрошайничают, потому что кроме этого больше ничего не умеют (или не хотят) делать.
Они пьют или колются, потому что это им нравится, они чувствуют себя так более гармоничными и сбалансированными...
Работу находят те, кто ХОЧЕТ ее найти.
Годами на социале сидят те, кто НЕ ХОЧЕТ работать, им так уютнее, интереснее, когда государство обо всем позаботится.

Я пыталась помагать некоторым людям ментальной работой. Например был один клиент, который приходил просить деньги каждый день. То он их потерял, то ограбили его... У него была больная мать, поэтому я захотела ему как-то помочь... Однажды случайно увидела его в магазине. Он стоял и держал в руках пухленькую пачку денег, стоял и пересчитывал. Там было примерно с 2-3 нормальной месячной зарплаты крупными купюрами. Вытащив одну купюру он пошел к кассе.. А на следующий день снова стоял у окошка социальной конторы и просил деньги, жалуясь на жизнь...

Много разного я видела за эти 2 года, люди - отличные актеры, и вся их жизнь - театр, цирк , ИГРА...:)
Комментарий от: Лысенко Лариса Борисовна, Апрель 17, 2010 в 6:50pm
Спасибо! У бездомных можно поучиться как можно жить без условностей; они не ограничены временем и
живут по наитию. Они тянутся к высокому и мудрому. Мы все играем и они тоже, только в нашей стране у них нет доступа к информации, а там уних больше возможностей.
Комментарий от: Анна & Ко, Апрель 17, 2010 в 5:01pm
Спасибо всем со-творцам Таис, Ксении, Ларисе! Очень интересные истории. Особенно понравилось про Рутгера Хауэра (может потому-что очень я его люблю).
Мне почему-то сразу вспомнилось: "и последние станут первыми".
Комментарий от: Николай, Апрель 17, 2010 в 4:52pm
Багодарю ВАС ! Вы правы... ВСЕ МЫ находимся ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - в КОМАНДИРОВКЕ и
у КАЖДОГО - Своя - МИССИЯ.. Стратегически КАЖДЫЙ на Своём Месте Выполняет Свою РАБОТУ...
Вы - Есть -ПУТЬ и Вы - ЕСТЬ СВЕТ! Спасибо ВАМ!
Комментарий от: Давыдова Елена, Апрель 17, 2010 в 4:05pm
Таис, Дорогая!

Какие замечатльные наблюдения и как от Сердца написаны!
Просто хочу сказать: БЛАГОДАРЮ!
Очень понравилось, такая душевность и тепло идет, когда читаешь.
Комментарий от: Лариса, Апрель 17, 2010 в 3:35pm
Ксения! У вас получилось очень пронзительно описать свою встречу!!!!!!!Я тоже думала в продолжение темы Таис - те, кого мы называем "бомжами", сами выбрали идти мимо условностей социума. Они меньше затуманены концепциями "как прилично", "как надо". И кому кого жалеть надо в свете новых энергий?!!! :)
Спасибо вам за сообщение!
Комментарий от: Лариса, Апрель 17, 2010 в 10:09am
Доброе утро, милая Таис! Удивительно радостными для сердца событиями вы поделились! Заодно я поняла, что мало гуляю :) У нас в Таганроге в жилых районах я сейчас не вижу бездомных. Мне кажется, они прячутся :). Но по студентам, с которыми я контактирую, и по знакомым вижу то же самое, о чем вы пишете :). Видно еще, как рушится все старое, отжившее. И все большее число студентов просыпается :) Молодежь удивительно гармонично вписывается в новые энергии! Все чаще задумываюсь, чт это - их время!!!!!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
44 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования