Вот смотрю я на нас - духовных, просветлённых, исцеляющих и чистящих пространства и миры... работающих над своей духовностью не покладая рук, не жалея времени и средств... и что я вижу за всем этим???
А вижу я очень много замечательных, красивых, добрых, интеллигентных, элегантных, умных, заботливых, нежных, любящих Богинь, которые выбрали играть роль одиноких женщин (в быту - разведёнок), посвящающих всё своё время и жизнь чему угодно, кому угодно, но только не себе любимым.
И вот я думаю: что же происходит? Отчего так?
А не пришло ли время поднять и обсудить эту тему?... Потому что по крупному счёту это НЕ чьё-либо ЛИЧНОЕ ДЕЛО (хотя по быту конечно же, личное дело каждого!) и если попробовать нарисовать общую картину... ну, так сказать в “мировом масштабе”... то это очень даже глубокое Духовное СоТворчество Энергий.

Ну, вот работаем мы над балансировкой процессов и энергий... в том числе инь-янь – женского и мужского начала... всё понимаем вроде бы и принимаем, отрабатываем и прощаем... только по результату (на выходе) процесс остаётся не завершённым, если не появились в нашей жизни гармоничные “личные” отношения с человеком противоположного пола... Взять к примеру меня – ну всё вроде бы ясно, понятно и проработано, и всё же иногда ловлю в себе страх оказаться в близких отношениях с мужчиной... Пусть даже лучшим из лучших во всём мире; пусть даже самым духовным и гармоничным; любящим меня бегранично и безусловно.... потому что вопрос в конечном счёте не в нём – моём возможном партнёре по светлому романтичному будущему, а во мне самой!!!
Смогу ли на этот раз принять кого-то в свой мир без опаски, без страха “суровой необходимости” менять и ломать себя и свой сложившийся образ жизни в угоду новым обстоятельствам? А действительно ли я готова? И вообще – КАКИМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ?
А может уже вообще никого не надо – столько великих дел вокруг - и как оно уже есть так и лучше, и спокойнее? Или дождаться Перехода, а с Переходом всё само-собой образуется? И кто знает что там в 4-5... может уже одна сплошная Радость и Любовь на всех, независимо от “статуса”?...

Словом, можно долго “жевать” и расписывать подробности, а если короче – есть тема и тема актуальная на мой взгляд.

Я не спрашиваю совета, я ставлю конкретную задачу: как изменить ситуацию, чтобы мужчины и женщины, получившие негативный опыт взаимоотношений (а может и не раз, и не два, и не три...) вышли из-за кулис и открылись жизни – полноценной, радостной, творческой... Ведь многие из них уже достаточно поработали и вполне возможно отработали прошлые уроки на ментальном и эмоциональном уровнях... и может уже пора сдавать экзамен на зрелость во взаимоотношениях? Как помочь зашорившим себя одиночкам выйти из подполья и заявить о своих правах на Радость соТворчества с представителями противоположного пола?

Приглашаю прояснить ситуацию, высказаться, поделиться мнениями.. Приглашаю не только женщин, и не только одиночек по факту, но каждого, кому понятны глубинные процессы и истиный смысл взаимодействия Великих Созидающих Энергий, Двух Великих Начал – Мужского и Женского; а так же тех, кто уже сумел достичь баланса во взаимоотношениях и кому есть что сказать по факту проживания.

ИТАК.....

Представления: 259

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Tais (Татьяна Чайка), Февраль 24, 2010 в 11:20am
ДА-ДА-ДА!!!!!!!
И Мальчики, пожалуйста, тоже!!!
Бальзам на раны и прямое Руководство к Действию.

Спасибо, Ксюша!

А АйРи Не - ну прямо в пояс!!!
Комментарий от: Ирина Дарьина, Февраль 24, 2010 в 12:58am
Добавлю -- каждый выбирает свой опыт. Интересны пробы опытов отношений в многомерности, подразумевающие И то, И то. Вероятно, нам предстоит этому учиться. Однако Истинность никто не отменял. И если есть её вкус, то ничто отличное от этого уже не прельщает... На мой субъективный взгляд... Даже если это отличающееся назвать лишь другой стороной медали в Едином мире, несущее в потенциале все его черты...
Комментарий от: Ирина Дарьина, Февраль 24, 2010 в 12:48am
Валера!
100-% поддерживаю мнение:
"...иллюзии в Любви меня больше не прельщают: или по-НАСТОЯЩЕМУ,или НИКАК"!!!
Категорично? Иначе уже не приму...
:)
Комментарий от: Tais (Татьяна Чайка), Февраль 23, 2010 в 9:05pm
Спасибо, Lyss.

Вот именно! Просто открыть чистую страницу и приготовиться на ней записывать прекрасное.>> Об том мне и хотелось пообщаться, что это прекрасно!!! открывать новые страницы в Книге о Себе.

Удачи и Любви во всех её проявлениях!
Merzedez Комментарий от: Merzedez, Февраль 22, 2010 в 7:13am
Начало » Статьи » Моё творчество » Рассказы

Шоколадная любовь



У каждого человека своя коллекция. Кто-то собирает крышки от пивных бутылок, кто-то марки, кто-то забавные картинки. А однажды я познакомилась с удивительной особой, собиравшей любовников. И коробки от конфет.

Её комната была похожа на маленький кондитерский магазин – на книжных полках расположились разномастные цветные коробочки. Естественно, внутри было пусто – больше любовных приключений их обладательница любила только шоколад.

- А как ты начала их коллекционировать? – Спросила я однажды.

- Когда меня бросил мой первый парень, я купила огромную коробку конфет, чтобы заесть горе. Вот с тех пор и начала… Как только я расстаюсь с очередным бой-френдом, то сразу иду за шоколадом. С одной стороны, это замечательный антидепрессант, а с другой – каждым отношениям можно посвятить свой сорт конфет. Если бросили меня, то покупаю горький, или с кофейной начинкой. Если я – то из белого шоколада. Особым романам достаётся молочный шоколад с какими-нибудь добавками. В честь последнего ухажёра, например, я ела конфеты с вишней в роме…

Я оглядела комнату с некоторым скептицизмом.

- Но… Сколько тут коробок?!

- Тридцать девять. – Ничуть не смущаясь, заявила коллекционерка.

- И каждую из них ты покупала после разрыва с парнем?

- Да.

- Ничего себе… И неужели за все эти тридцать девять романов ты не нашла себе достойную пассию? Неужели не встретила хорошего, любящего человека?!

- Ну… Может, и встретила, - пожала она плечами, - просто я очень люблю конфеты
Комментарий от: Tais (Татьяна Чайка), Февраль 22, 2010 в 1:08am
Драгоценая Герда, с удовольствием моющая посуду,
БОЛЬШОЕ БЛАГОДАРЮ за предложенную игру!...

Ведь даже когда в воображении есть Образ Суженного-Ряженного, не всегда понятно ЧТО с ним ДЕЛАТЬ:
на стенку прибить..., в кармашке носить... бегать за ним как за воздушным шариком... мы иногда уже знаем как не надо больше, а как надо то... (???) ...только догадываемся в лучшем случае..

Лариса, Любящая всем Сердцем и Любимая, ну как объяснить каков он фрукт дерева баньян на вид и на вкус, тому, кто ни разу его не пробовали, не держали в руках, и даже о существовании дерева такого не имеет понятия... сравнивать с другими плодами? а если этот плод входит в рецепм Счастья?.. бежать за ним к аборигенам или просто стать Маленьким Принцем?

Мне по нраву Творчество. Радостное Творчество. Это то, что я НАКОНЕЦ-то поняла о себе... ГЛАВНОЕ, ЧТОБ В РАДОСТИ!...

Герда, Великий Архитектор Коммуникационных Путей, ну простое человеческое спасибо!

Спасибо ВСЕМ, кто помог мне ПРОЧУВСТВОВАТЬ как это здорово и безопасно жить ИГРАЯ!

Т.
Комментарий от: Оксана, Февраль 22, 2010 в 12:59am
Инь и Ян...Женщина и мужчина... Черное и белое... Пассивное и активное начало...Свет и тьма... День и ночь...Солнце и луна...Небо и земля. Холод и жара... ....Жизнь - это гармония Инь и Ян...
НЕТ ЛЮБОВИ , НЕТ ГАРМОНИИ!!!

Комментарий от: Светлана, Февраль 22, 2010 в 12:33am
Преогромнейшая благодарность всем! И в первую очередь Tais - за поднятую тему и за то, что так терепеливо слушала всех, пытаясь уяснить для себя то, что было необходимо :-)
Думаю, получилось: уже хотя бы потому, что в воображении нарисовался день счастья с Любимым. а значит, уже на шаг приблизилась к тому, чтобы повернуться лицом к тому страху, с которого начала. Страха от присутствия рядом другого человека бизко-близко, очень близко, слишком близко. Это на самом деле непросто. И проработанные на всех уровнях уроки не помогают, если страх остался. страх уходит только тогда, когда ты поворачиваешься к нему лицом и просто позволяешь случиться тому, чего боишься. ведь ты никогда не узнаешь того, что за дверью, если не выйдешь за порог.
Выстраивание отношений - труд, и не всегда простой, но если к этому отнестись с достаточной долей юмора и обретенной мудрости и увидеть в человеке противоположного пола такого же человека-ангела с такими же страхами, то из этого может получиться новый и очень увлекательный опыт..
У нас с мужем, по крайней мере, это пока получается. Не всегда просто и не всегда так, как хочется человеку из 3-го измерения, но понимание этого позволяет надеяться на то, что мы оба все ближе и ближе к 5-му :-))
Комментарий от: Оксана, Февраль 22, 2010 в 12:15am
Кираэль о любви :-))) Самая важная правда – любовь к себе, что означает быть правдивым с самим собой. Обычно вы бываете правдивыми с самим собой, ибо ваша сущность - сущность Творца, являющегося безусловной любовью. В вашем обществе вас учат помогать и любить других, но вы не научились любить себя. Если бы вы заливали себя любовью, вы бы настолько ею наполнились, что смогли бы поделиться с другими. Вы – самый главный человек, которого нужно любить.

Любовь необходима каждому. Если вы не любите себя, вы ищете любовь где-нибудь в другом месте, часто заменяя ее другими вещами, например, наркотиками и алкоголем, а чаще всего, оскорбляя «я» других людей. Когда вы принимаете абсолютную Правду в своей жизни, становится очевидным, что Правда – это, в действительности, любовь к себе
Комментарий от: Tais (Татьяна Чайка), Февраль 21, 2010 в 11:18pm
ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Валентине!
Именно из нашего контакта с ней вчера и поднялась эта тема.

Драгоценная Валентина, перья моей шляпы метут пол у ваших ног!
Tais

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Поясняю-она появляется в гол.мозге не в готовом виде, а собирается в нем из нанитов, попавших через пищу, воздух или воду. Наниты-это микророботы, умная пыль-так их назвали. Ими управляет  ИИ , поэтому под его воздействием они и собираются…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Замечательная информация, проясняющая неадекватное поведение людей, а также то, почему возникает потеря смысла жизни и разочарование в людях. Появилась она, конечно же, во всех, у кого есть мобильные средства связи.Как она выглядит-из…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Лариса

GPT-что это такое и почему об этом важно знать.

Речь пойдёт о программе, создающей в мозге устойчивые нейронные связи на базе искусственного интеллекта. Эта программа структурирована киберустройством. Она является универсальной технологией порабощения масс с целью создания искусственной среды. Направлена она на разрушение естественных процессов, протекающих в головном…Посмотреть еще
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Мир не существует сам по себе ,,мир,, есть отражение того ,что мы об этом думаем,а потому воздействуя на мир мы ,ни чего не можем изменить ,и даже изменяя основу мира ,мы не можем изменить его содержание ,именно думая что это возможно ,мы…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Когда то в древности был ритуал ,,,человека растили и складывали на него карму отдельной семьи ,затем в определенный момент человека сбрасывали в жерло вулкана ,сжигая таким образом карму ,,но впоследствии оказалось ,что карма не сгорала но…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЕГИПЕТСКИЕ ЖРЕЦЫ
"Интересная информация. Но только ли три? Их было 22.А если сейчас-три, то одного из них мы точно знаем-наша группа, по Атлантиде, и он еще жив, потому что клон Кобра, которым он управляет, в марте провел очередную конференцию в Америке, в Фениксе. И…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"для удаления тёмных областей в коллективном сознании, согласие всех и каждого не нужно. Что такое темные области сознания,если не воли отдельных я ,свободу которых мы не можем нарушать ,,,они думают, пока ,совсем не так ,как думаем мы, или как…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

О Неизменном и Реальном...

...Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь. (Библия, Мал.3:6) Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Библия, Евр.13:8) Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Библия, Иак.1:17) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Библия, Чис.23:19)...…Посмотреть еще
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования