В Японии есть такая традиция: в конце года люди садятся и пишут благодарственные открытки каждому, кто сделал им что-то хорошее в этом году. Дети рисуют их сами, а взрослые могут воспользоваться готовыми экземплярами. И потом, 1-го января, почтальоны доставляют открытки адресатам. И сразу видно, сколько добрых дел ты совершил в прошедшем году. Замечательная традиция.

Вчера у меня спонтанно получилось написать всем и каждому, о ком случайно вспомнилось в течение дня.

Мы каждый день пропускаем через себя тысячи мыслей. Так почему бы не написать человеку, что ты его сегодня вспомнил с теплом, благодарностью или радостью в сердце. Всего пара строк, а насколько они могут изменить картину мира.

Просто представьте, что каждый человек, которого вы сегодня вспомнили, получил от вас весточку: «Привет, сегодня думала о тебе. Как же здорово, что ты есть в моей жизни!» Насколько прозрачнее станут отношения между людьми, насколько легче общаться и сколько радости в получении таких строк…

В новые времена, в кои мы с вами живем, многие стали более чувствительны к восприятию энергии. Если про нас думают в негативном ключе, мы сразу ощущаем это, как будто попадаем в вязкое поле. Если мысли думающего о вас человека светли и наполнены любовью, чувствуешь, что тебя просто накрывает волной вдохновения и легкости. И порой бывает очень трудно распознать, откуда приходят эти волны. Иногда просто не заморачиваешься и благодаришь за этот дар.

И все же… нам давно говорят, что наши телепатические способности растут, что связи между людьми становятся прочнее. Так почему бы нам самим чуток не помочь, не сопротивляясь, не подавляя, не переключаясь, а открыто сообщая и заявляя о них. Сколько раз в нашей жизни возникали ситуации, что не раз и не два за день вспоминаешь человека, спрашиваешь у него, как дела и выражаешь свои поддержку. Потом, наконец, черканешь пару строк и в ответ получаешь признание, что он/она уже несколько дней чувствует твое присутствие рядом или хочет с тобой связаться…

Я уж не говорю об ощущении, когда просто физически чувствуешь или видишь какого-то человека, ведешь с ним внутренний диалог, предостерегая или объясняя что-то. Было бы здорово сразу узнать, чем вызвано это. Может, действительно нужна твоя помощь или поддержка.

Это и есть связь сердец, решетка любви, про которую говорят Мастера. Вот когда понимаешь, а главное, чувствуешь, что мы все Одно и что все Едино!

Представления: 202

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: HANNA, Сентябрь 24, 2009 в 8:00am
Алёна, твой труд безценный ибо это Свет,освещающий сотни тысяч жаждущих сердец...
Спасибо тебе Светик от Сердца к Сердцу!
Комментарий от: Алена Старовойтова, Сентябрь 21, 2009 в 2:31pm
Спасибо, прекрасные Богини!

Отклик в ваших сердцах позволяет в минуты сомнений твердо стоять на пути и несмотря ни на что идти вперед!!!
Комментарий от: Елена Селиверстова, Сентябрь 21, 2009 в 2:26pm
Алёнушка , Я когда вижу слова "ПЕРЕВОД - Алёна Старавойтова" Я чуть не плачу от волны глубокой благодарности.....Люблю Тебя, обнимаю Светом
Комментарий от: Ирина, Сентябрь 21, 2009 в 9:29am
Дорогая Алена, ты такая умница!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Истинная человечность рождается из чувствования не только себя, но и других—- человеков. И поступки из подобной человечности— это всегда поступки и выборы из ЦЕЛОГО, а не только лишь с позиций своего «Я»."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Прочитала как- то  в Фэйсбуке, и просто хочется «снять шляпу» перед этим неизвестным мне человеком, написавшим такие слова (!!!) : « Когда- то писал эту фразу, не помню уже чья:  человек важнее идеи.…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Самого главного не увидишь в урагане эмоций, в уязвленности собственного Я и его иллюзорных границ;   В чувстве превосходства над другими, какую бы форму это превосходство бы ни принимало  В само-поглощенности лишь идеей, какой…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сообщение для всех, кто пришёл на Землю с миссией спасения
"вы можете по-настоящему справиться с этой задачей, если понимаете внутреннее значение обезличивания вашей жизни, Это то о чем много и часто говорят но ,пока ,очень мало понимают ,,или простым языком стирание личной истории вплоть до того ,что она…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
11 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования