Смысл портала 21:12 2009 и каков он 10-й шаг в 2010.

Смысл портала 21:12 2009 и каков он 10-й шаг в 2010.


Мы включились в активный обмен новым опытом. Последний раз это было в сентябре. Там мы проходили 9:9:9.
Теперь прошли не менее, а может и более сильный портал 21:12.
Девятка - символ завершения периода собирания опыта путем изучения противоположностей. После этого Сознание за три шага 10 - 11 - 12 производит интеграцию дуального опыта, перерабатывая его с позиций сознания Единства.


Все цифры отражают шаги эволюционирующего сознания...

12 - это вибрация, когда сын - 1 (человек) открывает существование внутри себя Двои - силы божественной матери, несущей в себе божественное дитя. Божественная Мать - это силы Естества, Жизни, порождающие и поддерживающие нас и все вокруг. Божественное дитя - это Рождение внутри нашего человеческого сознания Мета-сознания. Рождение в человеке Прометея, способного мечтать (метать) о божественных целях. Этот момент во всех традициях называется вторым рождением.

На следующем шаге 13 в человеке раскроется Троица - Мать (Естество) Божественный Сын и Отец. Человек станет полноценным Творцом. В Греческой мифологии этим и заканчивается жизнь человека (человечества) - в одном человеке последовательно проявляются: Геракл (герой, сам человек идущий путем самопознания себя и божественности мира), Прометей - та часть сознания, что способна мечтать о немыслимом, о новом мире, о новом свете, об огне богов для людей. И сам Зевс. Об этом Исус говорил жрецам – «Я и Отец едины».

Число 21 означает рождение из Божественной Двои (20) человеческого сына (1). Иначе это момент непорочного зачатия. В 21 год обычно происходит первое истинное рождение личности, психологическое созревание человека.

Вибрация 21:12 содержит силу соединенных пирамид. С одной стороны божественные силы подошли к моменту непорочного зачатия нового человека, а с другой стороны сам человек, собрав полноценный опыт (9), готов полностью интегрировать его через Трою (9+3=12) и заново родиться. Силы двух рождений из мира божественного и из мира человеческого соединяются в этой точке 21:12.

Эта дата активировала нас. Она всегда, каждый год активирует человечество. Именно в этот момент Солнце завершает зимний ход к уменьшению дня и начинается цикл новой солнечной силы, который выведет нас к следующему пику Торжества Жизни в июне. День Коловорота.
Но в этом году активация Коловорота особенно сильна - ведь мы закончили 9-й год новой эры, и первый опыт девятки уже нами собран. Впереди три года для интеграции этого опыта 10-й, 11-й и 12-й. И нам, всему человечеству, предстоит совершить три завершающих подвига Геракла.
Надо добавить, что 12-й месяц внутри 9-го года является репетицией самого итогового 2012-го года, поскольку в конце декабря основные задачи года 9-ки уже выполнены и последние 11 дней года (с 21-го по 31 число) уже посвящены интеграции пройденного опыта.

На этом закончим о схеме (ее пришлось дать, чтобы лучше вписать все в единое русло). Теперь пришло самое время, чтобы заново открыть для себя смысл последних трех подвигов Геракла. Кстати, Геракл должен был совершить всего 10 подвигов. Как человек, он и совершил их десять, поскольку в ходе 10-го он уже преобразился и на 11-том и 12-том Геракл действовал уже и как человек и как Бог...

Хочется отметить, что в мире духа, в мире сознания, время измеряется подвигами. Без подвига в мире сознания ничего не происходит, время как бы застыло. Подвиг изменяет того, кто его совершил - переводит его в новое состояние эволюции Мудрости-Любви-Воли. Без подвига мир сознания как бы застыл в спячке или ожидании.

Итак, в 10-й подвиг - Геракл отправляется, чтобы принести трех жертвенных коров. Он должен забрать их у хозяина Гериона. Герион имеет три туловища. Коров охраняет двухголовый пес Орф, и пасет пастух Эвритион.
В чем смысл этих символов и действия?

Коровы - символ заботы Матери Земли, Матери Природы о своих сыновьях - людях. Коровы священны самой целью своего существования. Они жертвуют собой ради жизни и созревания человека, которому дарована способность внутри своей жизни родить в себе бога. Итак, добывая священных коров, Геракл познает смысл жертвенной жизни, жизни всецело посвященной другим, порой даже не ведающим об этом.
Эта трансформация Геракла очень схожа с преображением многих героев сказок. Например, русского Емели, который познав горе предательства на службе в царской конюшне, перестал жить тщеславными целями и полностью посвятил себя помощи другим. Совершил десять подвигов и затем прошел испытание и окончательное преображение через кипящие чаны, обретя силу царя. Схожий путь служения проходит и заколдованный Волшебником гномом мальчик Нильс из известной сказки и мультфильма.
Хозяин коров Герион - символ нашего трехмерного мира. Три его туловища - содержат символ сфинкса, заключающего в себе животное начало - нижний мир, человеческое сознание - средний мир и божественное начало - верхний мир. Побеждая Гериона, Геракл познает тайны единства этих трех миров.
Пес Орф - символ нашего дуального мышления, кидающегося в крайности и не дающего нам подойти к познанию тайн триединства. Преодолевая сопротивление пса Геракл познает секреты триединого сознания.
И наконец, пастух Эвритион - это символ нашего линейного времени, который отвечает за существование всей картины трехмерного мира в нашем дуальном сознании. (ЕвриТиОн - каждый тик он). Побеждая Эвритиона, Геракл выходит за пределы линейного времени.

Совершить 10-й подвиг, Гераклу помогает познание космического закона Жертвы. Имя Герион содержит указку на проход через жерло.
Итак, синтезируя в себе опыт 9-ки, мы заглядываем в жерло мира, в центр вихря событий, в глаз тайфуна, в ось своего внутреннего мира. Там исчезает линейное время, там преодолеваются конфликты двойственности, мы постигаем, что противоположности опираются и порождают друг-друга, там мы открываем секрет чаши трех миров - нижнего, среднего и верхнего. Там все успокаивается, и геройство оставляет нас. Там в центре все спокойно и постигается высшее таинство безусловного служения. Приносящий себя в жертву рождается внутри того, кто принял жертву. Кстати, таким же образом и Нео из фильма "Матрица" прекращает войну, слившись с силой своей противоположности, со Смитом.

10-й подвиг открывает высший смысл не героического, а простого, самого естественного бытия. Об этом же Новый завет, который подарил нам Учитель Иисус. "Сия чаша есть новый завет". Мы пьем чашу жизни - поглощаем жертву, мы проживаем жизнь - жертвуем жизнью и, наконец, мы сами в ходе этого становимся жертвой, поскольку мы трансформируемся по ходу усвоения уроков жизни. Самое сакральное состоит в том, чтобы увидеть здесь действие Трои. Это открывает потенциал перехода за рамки линейного, дуального и трехмерного мира.
Позволяя в ходе жизненного цикла опыта умереть нашему текущему Я, мы, следуя таинству космического закона жертвы, позволяем родиться своему новому Я. Мы же и принимаем жертву, становясь птицей Фениксом, рождающейся после смерти из пепла. 10-й подвиг открывает потенциал Второго рождения, которое может состояться только при условии постижения Мудрости Жизни - в полном доверии надо сделать шаг к смерти своего предыдущего Я. К смерти своего ограничивающего сознания, своего Эго, чтобы на его место могло придти новое расширенное сознание.

И не случайно именно после 10-го подвига Геракл, проходя через Скифию вступает в брачную связь с полудевой-полузмеей. Родившиеся от этой связи сыновья стали родоначальниками рода русских людей. Полудева-полузмея - это Божественная Материнская Мудрость или Ведающая Мать, Ведьма. Баба Яга потому и в ступе, что внизу в своем основании она имеет Единое неразделенное сознание. Такой же смысл несет Дева с хвостом. Кстати, в фильме Аватар представители народа Нави именно через хвост соединяются со всем сущим в Единство. Еще здесь видим, что русские люди рождены от брачного союза Ведающей Мудрости и Силы Жертвы. Потому мы как Феникс непрестанно умираем и возрождаемся, чем совершенно поражаем наших прагматичных западных соседей. Русские в себе несут вибрацию перехода из 9-ки в 10-ку. Поэтому друзья, наступает наш год. Проявим же себя теми, кто мы есть!

Открыв в себе силу Жертвы после десятого подвига, Геракл совершил еще одно значимое действие – проходя в Скифию (Россию) через Кавказ, он освободил Прометея, положив конец его мучениям. Этот момент весьма значим. Вы уже понимаете, что в мире сознания это означает, что сам Зевс, наказавший Прометея, позволил Гераклу прекратить заточение. А в мире триединого сознания Геракл, Прометей и Зевс – одно. В каждом мужчине живет одновременно бог, герой и простой человек. Следовательно, постижение тайны Закона Жертвы, сакральной силы и смысла негероического, тихого, смиренного служения, перевели Систему триединства Геракл-Прометей-Зевс в такое состояние, что Прометей перестал страдать. Иначе можно сказать, что Прометей испытывал страдания до тех пор, пока Геракл был героем. Как это связано? Герой стоит в лучах славы, признания подвигов. А Прометей, несущий свет людям не встречает от них благодарности. Многие ли люди благодарят Солнце за тепло и свет, а Землю за колыбель и заботу? Прометей страдает от этой людской неблагодарности. Но ровно до тех пор, пока Геракл живет как герой. На Десятом шаге герой превращается в монаха, мудреца, постигшего таинства, смысл и алхимическую силу жертвенного служения.

В 2000-м году на семинаре по психологии в МГУ я случайно услышал о современных исследованиях, которые показали, что среди русских людей 3% относят себя к деловым людям, 40% - к героям, и 50% - к монахам. Это плохо для русского капитализма и очень хорошо для Матушки-Земли. Мы сохранили в себе то, что откроется как Дар в 2010-м году.

Итак, перед нами открыт шаг к Десятому подвигу, через 3 дня наступит священный праздник Нового 2010 Года!
От всего сердца поздравляю всех с его приближением. И всем нам желаю ярких открытий чудной красоты и простоты преображения.

Примем свое Естество, полюбим себя и свою жизнь такими какие они есть, и в благодарности к нашему опыту, в доверии к божественной сути всего существующего, зажжем костер триединого света в сердце и смело шагнем на ковровую дорожку Надежды в счастливый 2010-й год, первый год преображения новой эры!

продолжение следует…
ибо конец есть начало…

Представления: 119

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Дарьина, Декабрь 29, 2009 в 11:03pm
Спасибо, Павел! Я ведь тоже многое "вижу". :)) И "слышу" тебя по-особому. Это замечательно! Ты, пожалуйста, обязательно публикуй здесь свой опыт. Мне очень интересно и близко это! Я передала твои материалы знакомым в Минск, тоже есть резонанс!
А стихи... Если помнишь, я рассказывала, что у меня был перерыв на 5 лет, я не писала стихов. И вот они вернулись. Ты будешь улыбаться, но это стихотворение Третье по счёту из нового творчества!
Я не знаю, существенны ли те вопросы, что я отправляла. Но уже то, что я читаю у тебя, приносит много ответов. Спасибо тебе! :))
Комментарий от: Павел Соловьев, Декабрь 29, 2009 в 10:54pm
Чудо! Душой ты почувствовала и стихами передала танец творящего потока, что танцует в словах и над ними... Теперь любое творческое движение становится поводом, чтобы за ним увидеть сияние истины - творящего света любви...
Волшебные стихи.
И глубочайшее проникновение в движение творящего начала.
Ты описала много невидимых символов, которые я ощущал совершенно реально.
Браво!
Комментарий от: Ирина Дарьина, Декабрь 29, 2009 в 8:16pm
Мои новые стихи! Дарю! :))

Свет Гармонии

В Тебе – Свет, во мне – тоже!
Этим Светом мы все так похожи!
Мы едины в Пространстве Сознанья,
Открывающим дверь Мирозданья.

Свет хрустальный, искристый и чистый,
Голубые и белые искры,
Цвета молнии Песня звенит,
Синим Золотом в Небо манит!

Растворяешься, словно ладонь,
Окунаешься в этот Огонь,
И потом в Звук тончайших Октав
Проникаешь, дуальность поправ.

Устремляешься тонкой стрелой –
Горних Сфер разговор неземной
Очищает и дарит Ключи,
Отворяющих Сердца Лучи,

И в Любви прорастаешь сквозь сон.
Ты – Един, ты уже изменён!
Всё Одно – и вовне, и внутри,
Свет Гармонии цифрою Три.
29.12.2009 г.

Надеюсь, мои отправленные вопросы добрались до Вас! :))
Комментарий от: Ирина Дарьина, Декабрь 29, 2009 в 2:41am
Очень интересно, насыщенно, существенно, ясно! Мысль за мыслью, сплетаясь гармонично, создают единое полотно Пространства Света. Павел, от всего сердца благодарю! И жду продолжения! :))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования