Друзья, я начинаю новую серию материалов под названием "Азбука Вознесения" и приглашаю всех желающих поделиться своим опытом и описанием терминов и состояний на пути к Вознесению.

Выход за пределы зоны комфорта

Раз за разом, день за днем мы следуем привычному образу жизни, где все уже известно, а значит, безопасно. И вот мы принимаем решение, что хотим что-то изменить, внести разнообразие в нашу жизнь. Мы выражаем намерение и готовность совершить необходимые шаги, чтобы добиться этого. Вслед за этим жизнь нам «подбрасывает» ситуации, побуждающие нас выйти за пределы привычной зоны комфорта, ступить на неизведанную территорию, где не работают безопасные системы реагирования, где требуется мгновенная скорость реакции и текучесть/гибкость принятия решений.

Мы стоим перед нелегким выбором: придерживаться старой колеи жизни или все-таки ступить на новую территорию и выйти из зоны комфорта, тем самым подтверждая решение внести изменения в нашу жизнь. При этом мы обычно попадаем в стрессовую ситуацию, вынуждающую нас сделать этот шаг… Зато потом нам с удовольствием покажут и напомнят всю цепочку шагов, совершенных нами, чтобы добиться изначальной цели/выраженного намерения.

Пример из личного опыта: работая переводчиком в издательстве на протяжение года, я вдруг поняла, что готова и желаю чего-то большего, моя работа приносит мне удовлетворение и радость, но хочется попробовать себя в чем-то новом. Намерение срабатывает очень быстро, меня приглашают работать на семинаре… где-то месяц я «привыкала» к мысли, что мне придется выйти на сцену, обозначила фронт работ (в данном случае это активизация работы ушных чакр, эмоциональное равновесие, тренировка навыка последовательного перевода и т.д.) и тут же получила множество проверок на решимость и готовность. Самая стрессовая из них, после которой мне уже было все равно где и как переводить, оказалась такой: не успев даже познакомиться с Пеппер Люис, я «попала» на телевидение в прямой эфир, где зрители звонили в студию и задавали вопросы… боже, где мой ноутбук и кипа словарей ))))

Мы выражаем намерение измениться/что-то изменить в жизни и получаем шанс подтвердить это на практике. Но самое важное знать и помнить, что нам всегда помогут и поддержат, дадут сколь угодно времени, чтобы «созреть» и подготовиться к переменам. В нашем распоряжении множество инструментов, которые проявятся в самый нужный момент, ведь если мы оказались в какой-то ситуации, это значит, что нам по силам блестяще справиться с нею.

Представления: 133

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталья, Октябрь 8, 2009 в 9:11am
Все развитие, даже на уровне клетки и организма начинается со стресса - выхода из зоны комфорта. Выбор в том - двигаться или замереть. Для гармоничного процесса - все в свое время. Спасибо Вам Алена! Ваша информация всегда близкая и вдохновляющая.
Комментарий от: Ирина, Октябрь 5, 2009 в 1:21pm
Состояние радостно-тревожное - не попасть бы в прямой эфир. Еще много надо доработать...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ СЕНТЯБРЯ (1) 09.2025
" Ли КэрроллЭто месяц, когда мы празднуем пятилетие программы Крайон по Средам и Круга Двенадцати... И у нас есть некоторые изменения. Одно из изменений, которое мы собираемся внести в наши программы Среды с Крайоном, заключается в том, что…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ СЕНТЯБРЯ (1) 09.2025
"" А теперь, дорогие, слушайте внимательно, потому что вот ответ. Пять лет — это количество времени, оставшееся до этого изменения. 36-летняя Прецессия Равноденствий закончится примерно в 2030 году. До этого момента осталось пять лет.…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ СЕНТЯБРЯ (1) 09.2025
"" Однако все эти события приближаются к моменту, которого вы так долго ждали. Существует множество предсказаний на это время, которые требовали иного, так сказать, энергетического прикрытия. Одно из них гласит, что во время перехода…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Бог Спинозы.
"   Дар Жизни «Бог» — только метафораЭтого хрупкого дара жизни.Этого драгоценного неповторимого момента.Этого невыразимого словами сознания.Бесцеремонного разглядывания лица незнакомого человека.Этих обледеневших зимних…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПОЧЕМУ СТРАДАЮТ СВЕТЛЫЕ ДУШИ? И ЗАЧЕМ ИХ "БУДИТ" БОЛЬ?
"“  Мы не должны чувствовать себя счастливыми и окрылёнными все время  Мы не должны чувствовать себя счастливыми и окрылёнными все время. Мы не должны быть радостными и полными энергии все время. Мы не должны все время быть успешными.…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как с нами взаимодействует Вселенная
"Информация Размышлению..."
16 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ПОЧЕМУ СТРАДАЮТ СВЕТЛЫЕ ДУШИ? И ЗАЧЕМ ИХ "БУДИТ" БОЛЬ?

 ПОЧЕМУ СТРАДАЮТ СВЕТЛЫЕ ДУШИ?  И ЗАЧЕМ ИХ "БУДИТ" БОЛЬ? “ Некоторые люди живут, не задаваясь вопросами о душе, предназначении или истине. Их не трогают глубины, они плывут быт, планы, желания. по поверхности А есть другие. Те, чья душа словно излучает свет даже тогда, когда человек сам о себе ещё этого не знает. Эти люди чувствуют тонко, страдают глубоко, любят без…Посмотреть еще
22 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования