Три мудрых обезьяны олицетворяют в Японии буддистский принцип недеяния зла: «не видеть зла», «не слышать зла», «не говорить о зле», многим хорошо знакомы. Обезьяны Ми-дзару, Кика-дзару и Ива-дзару «прячутся» от зла, закрывая рот, глаза и уши; их изображения часто встречаются, а также копируются и пародируются. Но у них есть и четвёртая подруга, изображение которой встречается гораздо реже. Забытая Сэ-дзару воплощает принцип «не совершать зла» и прикрывает руками живот или область промежности. Так как японцы считают число 4 несчастливым, четвёртая обезьяна упоминается очень редко.

Представления: 897

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 17, 2013 в 8:27pm

Лорочка, Ваших Гошей и Блошей я как раз интуитивно поняла - я шутку наверное на любом языке мира распознаю))) 

Я всякую животинку люблю. Каюсь, кроме насекомых, к ним пока себя приучаю-присматриваюсь)

Садимся вместе, Вы пятой,а  я шестой обезьянкой - я филейную часть прикрывать буду, дабы приключения жизненные головой выбирать

Комментарий от: Laura, Октябрь 17, 2013 в 7:45pm

Солнышко, прости, я пыталась похохмить. Вспомнила Гошу и в попытке рифмовать потеряла доверие обитателей блога.  У меня на Гошу всегда юмор появляется, желание такое! Пересилить себя не могу. 

Люблю всех обезьянок!  Если бы мне разрешили, я бы пятой в ряд села.  Только что закрывать?  Пока не соображу.   А знаю!! Своё вознесённое сердечное пространство!

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 17, 2013 в 6:50pm

Люди, на каком вы языке-то разговариваете?! Слова вроде русские, но звучат просто как беспорядочный набор... у вас код какой-то специальный что ли или шифр - читать, например, каждое второе или третье, тогда смысл у фразы появится...

Комментарий от: Laura, Октябрь 17, 2013 в 4:17am

Уш не Гош ли затешался к твой Блош?

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 16, 2013 в 1:09pm

Как Вы, Алиса, однако пишете... и чувствую, что что-то интересное, но из обрывков ваших эмоций и фраз не всегда смысл сказанного уловить получается)))

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 16, 2013 в 12:54pm

и уж вопрос стоял о целесообразности существования....

но вызвался спасатьСанат Кумара и ещё 144 тыс.

дааа, много их сказок-то разных эзотерических, всех и не упомнишь и не перечислишь))) На них ориентироваться, всё одно что щуку говорящую ловить, чтоб потом "по щучьему велению, по моему хотению"))))))))

У каждого есть голова, можно приложить усилие, включить эту полезнейшую установку и пользоваться))) Есть другой вариант, попроще - пользоваться чужими плодами ментального труда, но при своей выключенной остаётся надеяться только на подсказки сердца, а мы его тоже не всегда правильно интерпретируем))) Да и стоит ли разбрасываться Божьими дарами? Голова ж не только для того чтобы шапку носить)))

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 16, 2013 в 12:31pm

Алиса, это на уровне физических проявлений, они лишь следствие. Истинная причина чего бы то ни было лежит на более тонких уровнях бытия и это "почему" не в плоскости "из-за чего?", а "для чего?";-)

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 16, 2013 в 11:56am

манипуляции и искажение смысла оставшихся

Это очевидное следствие, а интересна причина;-)

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 16, 2013 в 9:45am

До вчерашнего дня не знала о существовании четвёртой обезьяны. Теперь получается, что две "работают на вход", две на "выход". Так почему же потерялось равновесие?;-) Размышляю...

Комментарий от: Александр, Октябрь 16, 2013 в 8:13am

Первые три обезьяны явно сачкуют : ))), а вот с четвертой непонятно.

Дело-то она затеяла хорошее: «не совершать зла» и по внешнему виду явно довольна своей затеей, вот только что это она прикрывает две нижние чакры: чтобы не искушали на недобрые дела или просто бананов переела, празднуя свой поступок :))))  ?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Плеядианцы и арктурианцы

Опыт последних десятилетий ченнелинговой информации показал, что наиболее чистые источники посланий - это представители дружественной нам ветви цивилизаций с Звёздных систем Плеяд и Арктура. Матиасу Де Стефано, пришедшему на Землю с Сируса еще во времена Атлантиды, известна история плеядеанцев и арктурианцев. Вот что он о них рассказал:  «Они были первыми во времена,…Посмотреть еще
36 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"  Да, очень верное наблюдение про то, что «фраза -Молчание-знак согласия», — это, своего рода, метапрограмма . А, к тому же, усиленная ещё такой же расхожей пословицей: «Молчание…"
55 мин. назад
Николай прокомментировали видео Николай's
Эскиз

Расширение восприятия

"САМ О СО ТВОРЕНИЕ: МЫ С ЛЯ ФОР МА = ТАМ ГДЕ НАШЕ В НИ МА НИ Е: ЭНЕРГО ОБМЕН ТРАНС ФОРМА ЦИ Я; СО З ДАТЕЛЬ ВЫ РАЖАЕТ ПРИ СУТЬ С ТВИЕ = ДОМ\ОДНО!"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"Про соглашения, частоту и защиту.Частота ВСЕХ людей на планете сейчас понижена так, что уже ниже некуда, различными видами излучений хим.веществ в еде, воде и атмосфере, лекарствах и прививках, а также намеренно сбрасываемым на планету империлом…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте
"Спасибо; Лена! »  Феофилакт Болгарский, блж.: Ст. 5-8 и вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не…"
16 час. назад
Николай разместил(а) видео

Расширение восприятия

Почувствуйте свою вездесущность, почувствуйте свою безграничность, почувствуйте это расширение, постепенное расширение Вашего восприятия, расширенное восприя...
19 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ог Теллез - Вторжение архонтов в 1996, прыгание через временные линии и коллапс предыдущих временных линий
"Еще раз выделю вот это-- пока все электронные системы не были ассимилированы в компьютерную систему роевого разума, которая использовала скалярное излучение для воздействия на разумы всех живых существ в этом локальном окружении.---сейчас они…"
23 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования