26.10.2014.                    Мой первый опыт гонга

 

Карина Арсенян,

руководитель группы «Гармония Вечности»

Рига

 

Интереса и развития ради я решила посетить сеанс гонготерапии в сочетании с литоэзотерикой. Каждый из участников выбрал себе приглянувшийся минерал в виде яйца, шара или сердца, после чего мы удобно легли на коврики и подушечки, взяв свой кристалл и разместив его, куда больше хочется. Выбранное мной без каких либо колебаний яйцо горного хрусталя, прозрачного кварца с решётчатым вкраплением, играющим радугой, держала в левой руке на солнечном сплетении.

Звуки гонга оказались совсем даже не нежными и ласкающими, что в общем то естественно для ударного музыкального инструмента, а пронизывающими до самых мельчайших частиц, из которых построены клетки наших тел. Терапия, судя по всему, заключается в вибрационном проникновении, очищении, перестройки и гармонизации нашей материи и сознания. При этом, как выяснилось, некоторые люди испытывают страх, который мешает им погрузиться в глубокую медитацию. Опишу свой опыт растворения в вихре мощных вибраций, своё кино под звуки гонга.

 

Сначала фокус внимания был сосредоточен на теле (выбран кристалл в форме яйца – человеческой ауры) , дребезжании клеток. Временами ощущались отдельные органы. В итоге всё тело будто разобрали до первоэлементов, растворили в вибрации звука, и вихрь унёс то, чем я стала.

Далее я наблюдала за всеми своими телами и проявлениями на разных уровнях мироздания. Эти тела мне были уже знакомы из богатого опыта медитаций.   Всё проявленное находилось в сфере, пронизанной вибрацией звукового вихря.

На следующем пике громкости звука увидела множество знаков в виде звёзд и крестов, которые превращались в различные миры соответственно тем кодировкам пространства-времени, которые заложены  в схемы знаков. И всё это опять же в сфере, наполненной вихрем звука.

Пришло осознание того, что звук – это то, с чего всё началось. Он несёт в себе идею, программу развития всего и всех. Сопротивляться этой программе, этому первичному звуку нет никакого смысла. Нужно научиться танцевать в вихре красиво, гармонично и с удовольствием.

 

Затем я снова увидела своё тело, но очень большое. Из чакр поднимались вверх вихри и сходились в одну точку, где будто сплавлялись воедино. В процессе этого светового синтеза создалось некое вещество и приобрело форму жемчужины, которая в свою очередь была помещена в кубок. Полученному веществу присвоили имя – М12, и оно являет собой первоматерию.

Без промедлений из жемчужины развернулась огромная сфера с множеством миров в ней.

 

Далее фокус внимания перешёл на Землю, на наш зал. Новый пик звука гонга захватил всё, закружил и распылил до полной однородности пространства. Затем всё, во что превратилась Земля, свернулось в точку и проявилось за пределом, с другой стороны, в антиматерии.

После чего последовала пауза, гонготерапевт почти полностью заглушила звуки инструмента. Настала пустая тишина и покой. Здесь, по эту сторону, ничего не осталось. Совсем ничего.

При новом, завершающем нарастании  звука, вибрационная волна показалась ещё мощнее. Но она ощущалась не телом, а всем пространством. Теперь звук проходил сквозь меня, как сквозь пустоту. Ничто не задерживалось, не цеплялось. Клетки не трепетали. Клеток не было. Я – прозрачная пустота. Меня нет. И я – это всё. Наш мир – фантазия, иллюзия. Но я наблюдаю его. Я мыслю...но моя ли эта мысль?

 

Если вы спросите, понравился ли мне звук гонга, то я скажу, что восторга не испытала, но признаю его мощным медитативным и терапевтическим инструментом. Мои предпочтения в безграничном углублении в себя  пока всё же склоняются к тишине, без каких либо вспомогательных инструментов и звуков.  В своей внутренней тишине легче почувствовать дыхание вселенной и расслышать голос Высшего Я, которое является главным и единственным учителем.

У одной из участниц возникло ощущение возвращения домой. У меня такого ощущения не было, и наверное, быть не могло, так как я чувствовала себя тем самым домом, в котором собственно всё и существует, рождается и умирает. Ведущая сказала, что выбрав горный хрусталь, я и почувствовала, что такое прозрачная пустота. А осознание того, что звук – это проявление первоначальной идеи, говорит о степени моего посвящения.

Спасибо за прекрасный и глубокий новый жизненный опыт.              

 

 

Представления: 305

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Октябрь 29, 2014 в 12:45pm

Пришло осознание того, что звук – это то, с чего всё началось. Он несёт в себе идею, программу развития всего и всех. Сопротивляться этой программе, этому первичному звуку нет никакого смысла. Нужно научиться танцевать в вихре красиво, гармонично и с удовольствием.

Спасибо, Карина.

Вначале было слово (то есть ЗВУК))).

И танец под музыку Вселенной

Комментарий от: Александр, Октябрь 29, 2014 в 12:11pm

Спасибо,Карина, за интересный опыт.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот самый закон Вселенной, который перевернет ваше сознание
" Дар творца: ваша воля решает всё " Вершиной всего этого является Закон Свободной Воли. Вы — не марионетка в руках судьбы или безличных законов. Каждая частица Вселенности обладает сознанием и способностью делать выбор. Эти законы…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот самый закон Вселенной, который перевернет ваше сознание
"Великий эксперимент самопознания " Если всё едино, зачем нужно это бесконечное многообразие? Здесь на сцену выходит изящный и мудрый Закон Знания. Вселенная — это грандиозный эксперимент по самопознанию. Единое сознание, чтобы узнать, кто…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Константин

Об атеизме

Возможно, это не грех. Возможно, грех это вред, грязь, слив энергии.Ещё заметил, что атеист может чувствовать то же, что и не атеист. Например, человек мог назвать себя атеистом, но потом подбирать слова так, чтобы звучали гармонично. Если человек — набор из атомов, то в этом нет смысла.Атеист может быть счастлив и полезен для мира.Никола Тесла был атеистом около 40 лет и жил почти как святой: создавал на благо общества.Цитата Хайдакхан Бабаджи:«На самом деле, усердно работающий скептик сейчас…Посмотреть еще
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон в Москве - Все о Боге
"" Это первый раз, когда Крайон посетил Россию, и этот ченнелинг является второй встречей там. Большой зал был заполнен теми, кто никогда не слышал ченнелинг... Некоторые даже никогда ничего не слышали о метафизике! Это сделало его знаковым…"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон в Москве - Все о Боге
" " Благословен Человек, пришедший в этот день в поисках информации и ощутивший прикосновение Крайона в своем сердце. Ибо я, действительно, партнер с тобой в этой великой стране, готовый начать интуицию любви... Вы готовы начать откровение…"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Пробуждение в Единство
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования