Весь мир - кинотеатр

Жизнь - просмотр кино
Смерть, обморок - выход в кинотеатр (фойе) -из кинозала
Тут одиноко, можно заблудиться, есть коридоры, есть контролер и прочее...
Из фойе (если вышел случайно или ненадолго намеренно) можно вернуться на сеанс в зал - воскрешение
Если сущность воскрешается (входит в кинозал) - она обязана занять место (войти в физическое тело) для души это значит - вернуться в сансару.
Контролер - если за пределами сансары (фаза, космос, астрал итд) то есть в фойе, нарваться на контролера (орел) то при нарушении условия сансары (нет билета) - тебя могут выкинуть из кинотеатра вообще.
Выход из кинотеатра - это смерть более высокого уровня, свертка на 1 уровень вверхрождение в более тонкой плотности.
Условно сон под названием (кинотеатр-кино) закончился и ты оказался в реальности - в городе, за дверями кинотеатра, нужно идти гулять дальше или купить билет и зайти повторно...
Почему люди страдают? Они смотрят кино, но она настолько реальное , что они вживаются в сюжет! Женщины рыдают на креслах. Мужчины сводят кулаки. Они эмоционируют, и их сознание помутилось. Они забыли, что смотрят фильм, вернее влились в него, и считают, что они - это герои. Они прыгают на стулах, плачут и машут руками. Некоторые герои фильма периодически дают подсказки: "Наш мир - матрица. Просто расслабьтесь. Осознавайте. Поймите что такое Я итд...". Но большинство продолжают упиваться эмоциями экшна реального иллюзорного кина!
если интересно - пишите, будет продолжение

Представления: 401

Ответы на эту тему форума

в комнате было чье-то присутствие
обернувшись, я узнал Этхарта Толле
(Махарши, КришнаМурти, Лао Дзы итд)
3. Луна в облаках. Мало кто понял основную суть этого филосовского рассказа и мощной техники по расслаблению. Суть в том, что человек - это ОСОЗНАНИЕ (Восприятие). Что такое восприятие? Это некий глагол, процесс. Так вот - это и есть человек - наблюдатель+рождаемое им восприятие (мира). Все тела человека - это всего лишь надстройки на локализованное восприятие. Тем больше напряжений в психике (шума из эмоций и мыслей) тем больше восприятие отгорожено от мирта коконом, который мы воспринимаем как личностное сознание.
7. У меня есть 2 родителя. Отец и Мать. 
 
Отец это ДУХ (РА-БОГ-ДУХ небесный) или мужская энергия, ЯН, красная энергия и красный поток, это и Путь асура-титана, солнечная энергия, огонь, АС-АЗ есмь (дух мужской) Дух же есть ПАРАМАТМА, то есть центральная часть кванта мироздания.
 
Мать - это ДУША или женская энергия, Аллатра, ИНЬ, зеленая энергия и зеленый поток
Путь Сура-Дэва или Дэвата (Божество) она же Шакти, то есть БОГ (Земной), Богиня, Богоматерь. Лунная энергия, серебряный свет. При воплощении это обычно АТМА - планетарная (человеческая) душа.

Что такое жизнь в сансаре? Это игра в которой всего 10 уровней. Игроки, которые проходят 10-й уровень имеют 2 пути - выход из игры (только для избранных) или продолжение сначала. Обычно люди идут по 2 пути. Причем после прохождения игры стирается память и люди попадают на 1 уровень и начинают все сначала. Некоторые игроки попадают на 1 уровень без стирания памяти - как правило это рептилоиды или иллюминаты. Знания о сансаре фигурируют как тайные знания. Это своего роды ЧИТЫ в игре. Эти игроки знают, что выхода нет и используют читы (власть, бабки, знания), чтобы наслаждаться игрой. Они заранее знают, где и как реинкарнируют и духовные пути их не привлекают. Духовные науки - это советы, как побыстрее пройти все уровни. Но мало кто знает, что от этого толку нет! Такая вот тупорылая игрушка богов...

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
27 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
42 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
55 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования