Люблю тебя безумно, безмятежно,
Как солнечный родник, тебя я пью,
И я опять растаю во Вселенной,
Как облако под солнцем, я сгорю.

О ночь, ты к звёздам нас уносишь
И в бесконечность растворяешь нас,
Божественной рукой ты время остановишь
И в вечность превратишь экстаз.

Природа-Мать, твой Высший Разум
Обожествит творение своё,
Очистит Душу и поднимет к небу,
И окропит священною водой.

Твоё тепло – тепло другой планеты
Вливается в меня живительной струёй.
И просыпаюсь я от сладкой неги,
Вновь обретая твой земной покой.

И пусть бежит поток Вселенский
Сквозь нас, как через центр Бытия,
Вливаясь в души смертных и бессмертных,
Свой след оставив навсегда.

Твоя душа, как прежде, озарится,
Таинственным сияньем ослепив,
И Свет её согреет чьё-то сердце,
Надежду счастья в сотни душ вселив.

Представления: 878

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Январь 6, 2017 в 7:19am

или вот так

Комментарий от: Лето, Январь 6, 2017 в 7:08am

Комментарий от: Лето, Январь 6, 2017 в 7:05am

о , да тут про любовь)

Новелла Матвеева - Девушка из харчевни (Любви моей ты боялся зря )
Любви моей ты боялся зря —
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И если ты уходил к другой
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде.

Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.

Теченье дней, шелестенье лет,
Туман, ветер и дождь.
А в доме событье — страшнее нет:
Из стенки вынули гвоздь.
Туман, и ветер, и шум дождя,
Теченье дней, шелестенье лет,
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.

Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра,
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.

Любви моей ты боялся зря.
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь…
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять.

Комментарий от: Наталья Рер, Январь 6, 2017 в 2:10am

Александр, спасибо, и за стихи и за фото. 

Комментарий от: Наталья Рер, Январь 6, 2017 в 2:05am

Вероника, это уже смешно.... Пошла ты в детский сад..... учиться.... Не приставай ко мне.... Ты же сама бесплатно пиаришь меня и выглядишь смешно.

Комментарий от: Аврора, Январь 5, 2017 в 10:49pm

я могу выразить своё мнение, но это будет лишь моё мнение, созвучное моему восприятию мира.

Да, Саша! Я о том же.

Комментарий от: Александр, Январь 5, 2017 в 10:26pm

Я посмотрел, наверное более 200 фото свечи и выбрал всего лишь два. Почему ?

А кто его знает : )) Так отозвалось.

Я так чувствую мир - в его простоте и одновременно неуловимости.  Мир все время ускользает от меня.

как пламя свечи. Мир тает в своей непознаваемой тайне.

Комментарий от: Александр, Январь 5, 2017 в 10:04pm

Чем не тантрическая любовь:

И падали два башмачка 
Со стуком на пол, 
И воск слезами с ночника 
На платье капал.

Комментарий от: Александр, Январь 5, 2017 в 10:03pm

Каждый воспринимает поэтические посылы по принципу резонанса.

Отзовутся ли в душе слова поэта или нет.

Спорить бесполезно.

Например, я могу выразить своё мнение, но это будет лишь моё мнение, созвучное моему восприятию мира.

СВЕЧА ГОРЕЛА НА СТОЛЕ, СВЕЧА ГОРЕЛА.  Б.ПАСТЕРНАК

Зимняя ночь. 

Мело, мело по всей земле 
Во все пределы. 
Свеча горела на столе, 
Свеча горела. 

Как летом роем мошкора 
Летит на пламя, 
Слетались хлопья со двора 
К оконной раме. 

Метель лепила на столе 
Кружки и стрелы. 
Свеча горела на столе, 
Свеча горела. 

На озаренный потолок 
Ложились тени, 
Скрещенья рук, скркщенья ног, 
Судьбы скрещенья. 

И падали два башмачка 
Со стуком на пол, 
И воск слезами с ночника 
На платье капал. 

И все терялось в снежной мгле 
Седой и белой. 
Свеча горела на столе, 
Свеча горела. 

На свечку дуло из угла, 
И жар соблазна 
Вздымал, как ангел, два крыла 
Крестообразно. 

Мело весь месяц в феврале, 
И то и дело 
Свеча горела на столе, 
Свеча горела. 

Борис Пастернак, 1946
Комментарий от: Аврора, Январь 5, 2017 в 9:59pm

Наталья, я не про Ваши стихи, а в общем про форму говорила. Мой комментарий был на Ваши слова о том что правильные стихи как у Пушкина в одно ухо влетают, в другое вылетают. Я к примеру стихи Пушкина запоминала с двух прочтений наизусть. Они легкие, певучие, образные и западают в душу. Ну это у меня так. У Вас может быть иначе. А вот стихи Есенина к примеру хоть и тоже простые и образные, но мне не нравятся. Пожалуй лишь с десяток наберется того что мне у него по душе. Но я не спец в плане поэзии и говорю лишь о своем восприятии.

Стихи без рифмы позволяют передать всю глубину и сложность посыла,интегрировать его в пространство.

Передать всю глубину и сложность посыла,интегрировать его в пространство могут и стихи с точной формой и ровным ритмом! Просто для того чтобы написать такие стихи нужно нечто большее чем просто срифмовать абы кабы поток слов. Я лично за прекрасную форму в сочетании с глубоким смыслом и живой образностью. Такие стихи для меня как медитация - в них погружаешься полностью, отрешившись от окружающего. Но все мы разные:) У Вас, Saturn - sauvage, такие чувства могут вызывать стихи Натальи, почему нет, каждому своё.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕДОНЕ, АРИЗОНА «ВОПРОСЫ К КРАЙОНУ» (4) 05-08.06.2025 День четвёртый.
"" В настоящее время Земля — это как Пони-экспресс. И вот вы оглядываетесь вокруг и задаетесь вопросом: «Как такое возможно, чтобы нас посетили с расстояния в несколько световых лет, за сотни световых лет от нас, ведь для этого…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕДОНЕ, АРИЗОНА «ВОПРОСЫ К КРАЙОНУ» (4) 05-08.06.2025 День четвёртый.
"" Скоро вы узнаете о предстоящем великом открытии — о том, как работать с пространственной мембраной. Вы даже не представляете, что это такое. Я только что дал этому название, которое, возможно, не соответствует действительности. Это…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕДОНЕ, АРИЗОНА «ВОПРОСЫ К КРАЙОНУ» (4) 05-08.06.2025 День четвёртый.
"" Представьте, что у вас есть возможность заглянуть в иные пространственные измерения, которые вам не принадлежат, и использовать их в своих целях. Как бы вы смогли исследовать измерение единства, где время течет по-другому, где нет ограничений…"
15 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН КОНФЕРЕНЦИЯ В СЕДОНЕ, АРИЗОНА «ВОПРОСЫ К КРАЙОНУ» (4) 05-08.06.2025 День четвёртый.

Крайон — Ли Кэрролл Приветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы. Через мгновение эта сцена озарится светом науки будущего — науки, которая пришла не из сегодняшнего дня. И вы сможете это увидеть. Кажется, именно здесь я часто открываю что-то новое. Я сделаю это сейчас. Есть вещи, которые, возможно, выходят за рамки того, что вы могли бы себе представить, то, что вы могли бы подумать о физике или химии. Но я должен сказать вам, что грядет. То, что грядет, будет…Посмотреть еще
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"комментарий Алекс, Александр, спасибо вам за комментарии!  Лично меня привлек этот текст, да и сам подход автора к теме медитации тем, что многое здесь совпадает с моим собственным опытом и выводами из него . А, также, изложенное резонирует с…"
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"У практикующих есть понятие медитации и концентрации. Совершенно разные состояния. Автор прав в одном: многие пытаются с помощью медитации уйти от решения жизненных задач. Но, медитация - медитации рознь. Большинство практикуют поверхностно, без…"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Новое поколение — “потерянное”… или в них - наша реальная надежда и здоровое будущее?!

“ В последнее время часто думаю о новых поколениях и их влиянии на мир будущего. Я про тех самых, кого называют "зумерами" и "альфа" и кем порой возмущаются на просторах интернета.Мол, совсем они потерялись и никак не привить им "традиционные" ценности. Не заставить их раздуваться от гордости за "исключительную нацию". Не научить их самозабвенно цитировать "великих…Посмотреть еще
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"Недавно познакомился с группой ,,Алены Солнечной,,очень похоже на уход от жизни ,мы гармоничны а остальных не таких мы блокируем ,дабы не разрушали нашу гармонию ,,чем то похоже на дзен ,,мы в нерване ,,,а все остальные как пожелают ,,,таково…"
Пятница

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования