Родник души на перекрёстке миров

Информация

Родник души на перекрёстке миров

Здесь вы можете задать вопрос участникам, спросить совет, поделиться мыслями, проблемами, своими изменениями, наблюдениями и просто поговорить на свободные темы, которые вас интересуют.

Веб-сайт: http://espavosowet
Участники: 32
Последняя активность: Апр 8

Дискуссионный форум

Для души 6 ответа(-ов)

Увлечение каким-либо делом в свободное время, получившего название хобби (от англ. Hobby), было популярно во все времена. Для одних это самовыражение, для других – заполнение досуга, для третьих…Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Мар 20.

Мудрость наших братьев "меньших" 11 ответа(-ов)

Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Мар 12.

Размышлизмы о том о сём. 15 ответа(-ов)

Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Дек 4, 2023.

Скандинавская мифология 3 ответа(-ов)

Хельхейм часть 1Давным-давно, еще до расчленения тела Имира и до сотворения Мидгарда и Асгарда, Нижний мир назывался «Йормунгрунд». В нем обитали не только души умерших йотунов, но и некоторые живые…Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Фев 13, 2022.

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником Родник души на перекрёстке миров, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Аврора, Май 31, 2018 в 1:02pm

Да будет тело твоё в движении, ум твой — в покое, а душа прозрачна, как горное озеро.

(китайская пословица)

Комментарий от: Аврора, Май 29, 2018 в 1:36pm

Правду подают вежливо и аккуратно.
Свое мнение - бросают. Обычно в лицо. И обычно, когда его не спрашивают. И есть люди, которые не могут отличить одно от другого, хотя являются далеко не глупыми, а также думают, что те, кто рядом, должны жить по их канонам. Свое мнение они навязывают под видом правды, исключая даже мысль о том, что человек, сидящий напротив не нуждается в ней, может и имеет право не соответствовать ей и иметь свою точку зрения на все происходящее вокруг. Там, где правит Эго, - правды нет. Есть лишь мнение, которое нужно держать при себе, если тебя не просят его озвучивать. Там же, где Эго уходит на второй план, возникает конструктивный диалог здравомыслящих людей, способных принимать, понимать и с уважением относиться к мировоззрению друг друга.

Анжелика Хоффманн

Комментарий от: Аврора, Май 24, 2018 в 7:11pm

Многие люди, прочитав мои книги, впадают в крайности. Одни говорят, что нужно абсолютно все принимать, и становятся пассивными. Другие говорят, что нужно воспитывать, и становятся жестокими. Но попытка разделить любовь на две половинки приводит к привязанности и агрессии — и тогда мы или активны и готовы убивать других, или, наоборот, пассивны и убиваем себя. Любовь — это соединение противоположностей. Там, где стабильность и одновариантность, там противоположности отсутствуют. Чувство любви исключает стабильность. Это чувство — вечное, а все остальное должно постоянно находиться в движении. Когда мы начинаем поклоняться чему-то, кроме любви, мы хотим сделать вечным и стабильным объект нашего поклонения и тут же отсекаем от него противоположности. Тогда мы либо добрые — и при этом мягкие, безвольные, зависимые и усиливаем тенденцию поклонения другим; либо мы злые и поклоняемся уже не другим, а себе — своей правоте, своим целям и пытаемся уничтожить любого, кто идет против нас. В первом случае мы топчем себя, во втором — других. И тогда любую информацию мы воспринимаем половинчато. Прочитав в Библии, что богатому трудно попасть в рай, мы объявляем, что счастье — в нищете и бедности. Мы либо обвиняем и ненавидим себя за все неудачи и неприятности, либо ненавидим и осуждаем других и пытаемся свалить на них все свои проблемы. Если деньги могут быть опасными, от них нужно отказаться. Если секс может вредить душе, от него тоже надо отказаться. Если поклонение нравственности и красоте может нанести ущерб любви, значит, нужно быть некрасивым и безнравственным.
В общем, все сводится к простому принципу — жить вредно, от этого умирают.
Фанатизм — это выбор одной из двух противоположностей. Когда устремление к любви человек подменяет устремлением к материальному или к духовному, тогда начинается фанатизм. Половинчатое мышление всегда несет в себе жестокость — всегда будет нетерпимость к оппоненту и желание его уничтожить.************************************************************************Фанатизм и половинчатость на самом деле являются бегством от душевных страданий. Любовь всегда дает душе наслаждение, обретение и муку расставания. Тот, кто не может принимать боль от любимого человека, не может прощать, не хочет быть терпеливым и снисходительным, тот убегает в поклонение духовному или материальному. Все становится легким и простым, и душа перестает страдать. Она начинает незаметно вырождаться. Восстанавливается она, когда разрушаются сознание и тело. И человек, видя крах ложных кумиров, неизбежно возвращается к тому единственному, что является вечным, — к любви, которая соединяет нас с Творцом.~Лазарев С.Н (Воспитание родителей "Ответы на вопросы ")

Комментарий от: Аврора, Май 22, 2018 в 10:59am

Мудрый человек всегда находит себе помощь во всем, потому что дар его состоит в том, чтобы извлекать добро из всего.

Д.Рёскин

Комментарий от: Аврора, Май 11, 2018 в 6:32pm

Сомнение — это путь к Истине; кто не сомневается — не видит, кто не видит — не понимает, кто не понимает — остаётся в слепоте и в заблуждении.

Ал-Газали

Комментарий от: Аврора, Май 11, 2018 в 2:44pm

Да, Леночка! Вот такие встречаются знаки-подсказки как искорки от которых возникает озарение.

Комментарий от: Елена Светлая, Май 11, 2018 в 1:33pm

Между прочим - на редкость "христианская" цитата!)))

Комментарий от: Елена Светлая, Май 11, 2018 в 1:29pm

Аврора, я раз за разом возвращаюсь к цитате Джебрана... возможно, это самые впечатляющие слова, что я встречаю за многие годы!

Благодарю!

Брать за основу и трудиться, трудиться, трудиться... Дьявол это не чёрт с рогами, это дорога из маленьких душевных компромиссов и самоуспокоения. ИМХО)

Комментарий от: Аврора, Май 10, 2018 в 1:02pm

Главное, самому себе не лгите. Лгущий самому себе и собственною ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть, входит в неуважение и к себе, и к другим.

 Фёдор Михайлович Достоевский (Братья Карамазовы)

Комментарий от: Аврора, Март 14, 2018 в 4:15pm

Выйти из оболочки лжи

Мы существуем в идеальном мире, который искажаем своим эгоизмом и этим только вредим себе. Эго разрывает его на части, и поэтому нам кажется, что мы находимся в очень темном, узком мире.

На самом деле мы – вечные и совершенные существа. Все состояния, которые мы проходим, – рождение, жизнь, смерть – это только лишь те картины, которые сегодня просматриваются в наших неправильных ощущениях.

Исправляя эти ощущения, мы начинаем постигать совершенную, замкнутую, интегральную картину мира. Там нет состояний рождения, движения, смерти – всего, что в нашем мире проистекает только из его ущербности. Там мы находимся в постоянном, бесконечном развитии к постижению совершенства.

Вопрос: Человек должен отказаться от эгоизма и перейти в другую систему координат, где он будет развиваться и придет к гармонии со всей природой и друг с другом?

Ответ: Пока человек не поднимется над своим эгоизмом, он будет жить в спасительной лжи, потому что она скрывает от него истину, и этим аннулирует его. Если бы мы сейчас видели истину, мы бы просто не смогли ее воспринять. Поэтому она раскрывается постепенно, в мере подготовки человека к адаптации к ней. Таким образом, эта ложь – не ложь, а необходимая система нашей постепенной адаптации к правде.

Вопрос: Как человеку, который чувствует, что уже нужно двигаться в эту сторону, захочется выйти из спасительной оболочки лжи, в которой он находится?

Ответ: Только если в нем станут возникать внутренние побуждения. Это зависит от свойства его души, т.е. от его внутреннего желания, его "я".

Есть люди, которые к этому стремятся, и они обязаны раскрыть для себя смысл жизни. А есть такие, которые могут существовать и без этого, им и так хорошо. Каждый остается на своем уровне, удовлетворяется чем-то приемлемым для него.

Я думаю, что мы живем в такое время, когда человечество будет все больше пробуждаться и приближать мир к лучшему.

Из ТВ программы "Вместе о главном. Александр Жданов", 08.12.2017

 

Участники (32)

 
 
 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
5 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
14 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
14 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
15 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
17 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования