Вчера для меня произошло неожиданное открытие. Я никогда не увлекалась ОС и всегда с интересом относилось к рассказам людей о том, что они во сне полностью осознают что спят и что то, что с ними происходит, происходит во сне. Со мной никогда такого не происходило, хотя я частенько во сне видела свои руки, в то время как в практиках ОС это считается не возможным если ты не осознаешь сон сном. Это на сколько я помню из теоретических знаний.

Но я как-то и не заморачивалась на этот счет. И вот мне снится сон в котором я нахожу какую-то старую и странную книжицу. Вообще книги во сне всегда для меня имеют особое значение, потому что так же как и в жизни книга предрекает мне обретение какого-то нового знания. Книга была необычна тем, что к ней прилагалась коробочка/футляр с предметом похожим на сигару. Такая сигарообразная трубочка к которой там же находились несколько разных насадок. Одна насадка в виде пера (для письма), другая в виде шариковой ручки, третья что-то вроде фонарика, который раскрывался как цветок и четвертая была трубочка меньшего размера с прозрачной жидкостью внутри.

Книга описывала как всем этим пользоваться. Она была похожа на учебник с картинками и описанием к ним с разными сносками, номерами, пояснениями мелким шрифтом. Помню что там было про работу с разными планами, такими как астральный на пример и другие названия, но начиналось именно с этого. Рассказывалось как с помощью этого предмета что-то можно было делать; что каждому плану и каждой задачи соответствовала своя "насадка". Говорилось так же и чего нельзя ни в коем случае делать.

Помню что из всего мельком прочитанного было нечто, что мне особо захотелось запомнить, так как было важно и ценно для меня. Я стала искать листочек на котором можно было бы это записать и взять с собой, так как книгу взять я не могла, она была чужая. И в этот момент я вдруг понимаю, что я всё равно не смогу взять этот листочек с записью с собой, что я же во сне, и что когда проснусь ничего этого не сохранится. Я так же отчетливо осознала, что и то что мне хотелось запомнить, я забуду после пробуждения. Что и произошло в итоге.

Вот это стало для меня удивительным открытием когда я проснулась. Именно по пробуждению, так как там во сне всё было вроде как обычно и без какого-либо удивления на этот счет. А сегодня опять во сне я так же точно осознавала что это сон. В какой-то определенный момент я просто отметила, что это сон и более того, что это сон в прошлое. Не знаю как объяснить. Во сне я сегодняшняя попала в прошлое, где человек которого сейчас уже нет в живых жив, но сам он не знает что скоро умрет, а я знаю. И от этого было больно и слезы....а человек не понимал почему я плачу, но и я не могла признаться что его скоро не станет, даже не смотря на то, что понимала, что это сон.

В общем очень это как-то всё запутано пока для меня, и не обычно, и интересно уж еще как. Будем наблюдать дальше!

Представления: 598

Теги: ОС, осознанность, сны

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Август 23, 2019 в 7:59am

Тоже такая же мысль гуляет)))

*Идем снами*

известная практика сновидцев - многократно в течении дня выяснять -я сплю сейчас или не сплю

эта привычка плавно проявляется в сновидении - больше шансов это раз

и настраивает на восприятие иррационального

Комментарий от: Дара, Август 23, 2019 в 7:30am

А кто гарантирует, что мы сейчас не находимся в ОС?)))

Тоже такая же мысль гуляет)))

*Идем снами*

Комментарий от: CЕлена, Август 22, 2019 в 9:20pm

А кто гарантирует, что мы сейчас не находимся в ОС?)))

Комментарий от: Аврора, Август 21, 2019 в 8:39pm

Алина, Сергей, спасибо за рассказы о вашем опыте со снами или во сне :)

Комментарий от: Сергей Серпантин, Август 21, 2019 в 7:31pm

И отмечу, что первый опыт был в период практики медитаций. Регулярные медитации- один из способов попасть в осознанное сновидение. Но, разумеется, этой темой нужно интересоваться. Если целый день изучаешь инфу по осознанным сновидениям или просто думаешь о них, то вероятность осознаться во сне гораздо выше...

Комментарий от: Сергей Серпантин, Август 21, 2019 в 7:23pm

У меня всего два настоящих осознанных сновидения было, к сожалению. Классная вещь, интересный опыт. Помимо этого опыта не раз ловил себя на том, что мне как бы снится, что я осознался во сне, хотя на самом деле это было не так. Я там видел себя со стороны и сон был обычным, просто параллельно могла мелькнуть мысль, что я осознался или что нужно осознаться, а сон продолжался как обычный.

Первый опыт был впечатляющим. Описывать впечатления и детали можно долго, опишу просто как осознался: во сне очнулся на полу на кухне, начал вставать, увидел сестру, увидел, что кухня не такая как в реале, потом после цепочки мыслей понял, что всё это какая- то фигня, что такого не может быть,что это сон, а я на самом деле сплю. А потом я как бы восторженно вскочил во сне и почти заорал: "Так это же и есть осознанное сновидение! Теперь я могу управлять своим сном!"

Второй сон вообще трудно было отличить от реальности. Проснувшись после него и осознав, что я уже проснулся, я подумал о том, а кто может дать гарантию, что я проснулся на самом деле? Может, я проснулся только в том же сне или уже в другом сне, но не в своей текущей реальности?... И разумеется, после такого опыта волей- неволей задумаешься о параллельных Вселенных, и о том, что их количество может быть бесконечным, как утверждают некоторые гипотезы...

Комментарий от: Алина, Август 21, 2019 в 6:41pm

Еще сегодня было странное ощущение, проснувшись довольно рано, решила еще вздремнуть, и вот на стадии засыпания, когда начали грезиться картины сна, снег, заснеженный двор, силуэты, небо, было четкое осознание, что я еще не совсем сплю, потому что картины на еще не до конца проявлены, они мутные, как в дымке, и я еще не совсем там, и это стадия когда можно вынырнуть обратно, а  можно погрузиться в эту проявляющуюся реальность сна глубже.

Я старалась сосредоточить внимание на снеге, на том что начало уже проявляться. и так картины превращались в объемную реальность, краски становились ярче, реальнее, и вот я уже там, стою на снегу и знаю, что это уже глубокий сон.

Комментарий от: Аврора, Август 21, 2019 в 6:24pm

Алина! :)

Комментарий от: Алина, Август 21, 2019 в 6:22pm

Благодарю, Аврора!

Удивительная синхронность, сегодня утром проснулась и было ощущение и мысли, что там во сне я живу в параллельном мире, и там тоже близкие, семья, но там несколько все иначе чем здесь. Но ощущение, что там тоже все реально, и это не сон, это как другая реальность. 

Действительно, ощущения отдыха нет, иногда хочется просто выспаться, но как только закрываешь глаза мозг генерирует новые истории и сюжеты.

Комментарий от: Аврора, Август 21, 2019 в 5:42pm

:)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
9 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
9 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
9 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
10 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования