Родник души на перекрёстке миров

Информация

Родник души на перекрёстке миров

Здесь вы можете задать вопрос участникам, спросить совет, поделиться мыслями, проблемами, своими изменениями, наблюдениями и просто поговорить на свободные темы, которые вас интересуют.

Веб-сайт: http://espavosowet
Участники: 32
Последняя активность: 20 час. назад

Дискуссионный форум

Мудрость наших братьев "меньших" 11 ответа(-ов)

Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Мар 12.

Для души 5 ответа(-ов)

Увлечение каким-либо делом в свободное время, получившего название хобби (от англ. Hobby), было популярно во все времена. Для одних это самовыражение, для других – заполнение досуга, для третьих…Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Фев 28.

Размышлизмы о том о сём. 15 ответа(-ов)

Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Дек 4, 2023.

Скандинавская мифология 3 ответа(-ов)

Хельхейм часть 1Давным-давно, еще до расчленения тела Имира и до сотворения Мидгарда и Асгарда, Нижний мир назывался «Йормунгрунд». В нем обитали не только души умерших йотунов, но и некоторые живые…Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Фев 13, 2022.

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником Родник души на перекрёстке миров, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Аврора, Октябрь 9, 2022 в 8:53pm
«Четыре ступеньки надо пройти — поступок, слово, мысль, чувство. Сначала научимся плохо не поступать, потом — плохо не говорить, потом — плохо не мыслить. И только потом, может быть (а может, и нет), научимся не чувствовать плохо».
Петр Мамонов

Комментарий от: Аврора, Октябрь 9, 2022 в 12:38pm

Созерцающий ум — это ум, который неисходно пребывает в Боге, вне всяких ограничений, как телесных, так и мысленных. Никакие мысли не могут возникнуть в уме, который всецело утвердился в созерцании. Когда люди встречаются с тем, кто практикует созерцание, то даже без единого слова его благодатное состояние касается их душ. Он мгновенно устраняет мысли окружающих его людей. Таково благословение того, кто имеет однонаправленный ум в священном созерцание.

монах Симеон Афонский

Комментарий от: Аврора, Октябрь 6, 2022 в 7:17pm

Рассказывают, что Атиша вместо привычного "здравствуйте" приветствовал людей вопросом: "А ты сегодня проявлял доброту?"

Комментарий от: Аврора, Октябрь 4, 2022 в 4:50pm
Истинная вера находит место в сердце, а не в разуме. За антихристом пойдет тот, у кого вера будет в разуме, а у кого вера будет в сердце, тот его распознает.
Преподобный Гавриил (Ургебадзе)
Комментарий от: Аврора, Сентябрь 30, 2022 в 9:16pm
Мы создаем великолепные алтари и совершаем дорогостоящие паломничества, но гораздо важнее помнить слова Будды: «Избегайте дурных деяний и вершите добро; направляйте все практики на воспитание ума». Если наша практика не позволяет нам избавиться от омрачений, неблагого настроя и тревожащих состояний ума, значит, что-то мы делаем неправильно.

Его Святейшество Далай Лама XIV.
Мы создаем великолепные алтари и совершаем дорогостоящие паломничества, но гораздо важнее помнить слова Будды: «Избегайте дурных деяний и вершите добро; направляйте все практики на воспитание ума».
Комментарий от: Аврора, Сентябрь 29, 2022 в 11:13am

Речь бесценна, если ты знаешь, что говорить. Взвесь её на весах сердца прежде, чем она вышла из твоих уст.

Кабир

Когда ты в обществе - следи за речью. Когда один - следи за умом.

Атиша

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 27, 2022 в 11:22am

Вы никогда не бываете наедине, потому что вы полны воспоминаниями, обусловленностью, вашей болтливой суетой вчерашнего дня. Ваш ум никогда не бывает ясным из-за вздора, который он накопил. Чтобы быть наедине с самим собой, вы должны умереть для прошлого; когда вы один, совершенно один, когда вы не принадлежите ни семье, ни нации, ни культуре, ни определенному континенту, у вас возникает чувство бытия вне всех. Человек, который полностью один, наедине с самим собой, обладает в этом смысле первозданной чистотой, и эта чистота освобождает его ум от печали.

Джидду Кришнамурти "Свобода от изветного"

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 26, 2022 в 10:12am

Наблюдайте себя в повседневной жизни. Если напряжение и заблуждения убывают, и вы чувствуете себя менее отягощёнными, чем раньше, значит Учение работает в вас. Если же вы всегда чувствуете одно и то же, значит вы не вошли в смысл Учения. Вы можете каждый день в течение часа сидеть в медитации, но остаются двадцать три часа, в течение которых вы, возможно, отвлекаетесь, связанные узами напряжения и проблем. Разве можно эти двадцать три часа уравновесить одним часом? Практика должна проникнуть во все двадцать четыре часа вашей жизни. Это не к тому, что вы всегда должны медитироватъ. У вас много дел, но, в первую очередь, вы должны наблюдать себя.

Чогьял Намкай Норбу Ринпоче.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 24, 2022 в 7:26pm

Подобно тому, как существует связь между двумя очень сильно любящими друг друга людьми, так и у человека, чья душа раскрылась, чувство сострадания настолько пробуждено, что не только каждый человек, но даже каждый предмет начинает раскрывать свою природу, характер и тайну. Для него каждый человек становится подобным написанному письму.

Хазрат Инайят Хан

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 24, 2022 в 1:52pm
Люби — и ты будешь поступать справедливо во всяком случае, сам того не замечая.
Это духовное начало научит тебя, как поступать во всех стечениях обстоятельств.
 
Свт. Иннокентий Херсонский.

 

Участники (32)

 
 
 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Интересно о зоне комфорта---Избегание боли и страх являются огромными регуляторами человеческих масс. Зоны комфорта (имплантаты), вызывающие самоуспокоенность, обычно побеждают и контролируют большую часть человеческого населения. Контролеры это…"
1 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Представления о душе в Древнем Египте Цивилизация Древнего Египта насчитывает более 3000 лет. В конце IV тысячелетия до н.э. в Юго-Восточной Африке, в низовьях реки Нил, сформировалось раннерабовладельческое государство Египет, которое стало одним…"
3 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Что такое душа? По-гречески слово «душа» (psyche – от psykhein – «дуть, дышать») означало самую жизнь человека. Значение этого слова близко к значению слова «pneuma» («дух», spirit),…"
19 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Существует два согласующихся с Библией взгляда на то, как создаются человеческие души. Традуцианизм – это теория о том, что душа создается физическими родителями вместе с физическим телом. Поддерживают традуцианизм следующие места Библии: 1. В…"
22 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Душа — это сущность Человека. У человеческой души есть три уровня: нефеш, руах, нешама. Душа бессмертна, она не имеет конца, но у нее есть начало, которую заложил Творец в душу первого человека — Адама. Смысл жизни человека состоит в…"
26 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Вопрос: Откуда приходит душа перед зарождением - спускается с неба на землю? Где она была до рождения, появления в человеке? Отвечает Игумен Амвросий (Ермаков): Вопрос о происхождении человеческой души Словом Божиим окончательно не раскрыт. Как…"
27 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Не понимаю, почему используется слово пупок.Имеется в виду , конечно,  энергетический центр тела Света. Есть высказывание-пуп Земли.Вероятно, это в переводе каком слово центр-пуп?"
29 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Продолжу комментировать, потому что эта ложная матрица Вознесения есть и никуда не делась.----  На протяжении поколений кармическое накопление было настолько огромным, что из этих накопленных аномальных энергий возникли болезни и другие…"
33 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования