Маги никогда не занимаются спасательством. Когда маг работает с людьми или ситуациями, он нарабатывает собственные качества сознания, и он это четко понимает. Сами люди и их ситуации рассматриваются в магии как полигон для тренировки. Мага интересует собственная эволюция в первую очередь. Все остальное – побочный продукт его деятельности.

Дело в том, что маги довольно рациональные существа. Они прекрасно видят, что сейчас ты Васе вылечил ожог от того, что он пальцы в розетку сует. А завтра он опять стоит и в розетку тычет пальцы. Маги видят, что проблемы людей являются следствием их сознания. И сделать с этим они ничего в краткой перспективе не могут. Поэтому они не питают иллюзий о том, что они сейчас всем как помогут и все станет просто замечательно. Они видят возможность нарабатывать навыки и не более того.

Человечество, как организм, растет и развивается. И то, что с ним происходит – следствие его ментального состояния. И есть маги, которые работают с общим ментальным пространством человечества, в магии они называются прогрессорами. Но это совершенно не та работа. Это не точечные устранения каких-то травм людей или событий. Это похоже на то, как воспитывают родители ребенка. Там акцент идет не на организм, а на сознание, на интегральное сознание всех людей. И это довольно протяженный во времени процесс, который протянут на тысячи лет вперед. Те, кто этим занимаются, понимают, что они делают и куда они тянут линию. Они подобны садовнику, который ухаживает за садом, добавляет удобрения для роста и развития и следит за тем, чтобы все росло в нужном направлении. При этом прогрессоры могут легко отрезать какую-то ветку, не испытывая никакой жалости, потому что видят, что это необходимо сделать для общего развития. Там работает другая логика.

По мнению магов, никого никогда не нужно спасать, потому что это невозможно. Человек научится плавать, когда начнет тонуть. Утонет раз, утонет два, и вот на третий уже поплыл. Развитие не происходит идеальным образом. Люди получают травмы, синяки и шишки, умирая за свои ошибки. Так они растут и развиваются. Когда маг помогает решать чью-то проблему он не исходит из того, что он кого-то спасает. Он просто работает на своем уровне.

Сайт "Дзен"

Представления: 1114

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 4, 2023 в 3:14pm

Быть магом — не означает заниматься колдовством, воздействовать на людей или насылать на них демонов. Это означает достижение того уровня осознания, который делает доступным непостижимое. Понятие «магия» не вполне точно отражает то, чем занимаются маги, как впрочем, и понятие «шаманизм». Действия магов связаны исключительно с миром абстрактного, безличного. Маги сражаются за достижение цели, не имеющей ничего общего с желаниями обычного мира. Маг стремится достичь бесконечности, и при этом быть в полном осознании.
〰
К. Кастанеда

Комментарий от: WhiteOne, Октябрь 4, 2023 в 3:08pm

И она не может быть "чёрной", или "белой".

- Что обожжет сильнее разогретого до-бела железа? Но этот ожег ты не забудешь до конца жизни, и оставит он отнюдь не "белый" след.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 4, 2023 в 3:08pm

И само понимание законов взаимодействия энергий положенных в основу магии, не имеют никакого отношения к цвету кожи.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 4, 2023 в 3:08pm

- Потому что плохое вы научились желать всем естевством, а хорошее только представлять в мыслях.

Думаю и такое имеет место быть в некоторых случаях.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 4, 2023 в 3:06pm

Но шота пошло не так на этой планете, и "хорошие морально" стали почему-то называться "белыми", а "плохие по поведению" - "черными". Отголоски предыдущей войны Ванов и Горов? Ведь не даром светлокожий архангел изображен над "обуглившимся" прижатым к земле "падшим"? Или это изначально было не про "обгорание в слоях стратосферы" )))

На старых Христианских иконах Архангелы и святые изображены темнокожими. Встретила в одном из музеев в Париже. Была очень этому удивлена. Там же были иконы с песьеголовыми.

Комментарий от: WhiteOne, Октябрь 4, 2023 в 3:02pm

Позволю себе вольность и в этом моменте:

И еще немного о "могуществе" :)

У меня сестра как-то спросила.

- Почему плохие мысли сбываются быстрее хороших?

- Потому что плохое вы научились желать всем естевством, а хорошее только представлять в мыслях.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 4, 2023 в 3:01pm

Любая магия  это всего лишь энергия.  И она не может быть "чёрной", или "белой". Она всегда нейтральна. "Чёрной", или "белой" её делают люди, в зависимости от целей которых они стараются с её помощью добиться...

Комментарий от: WhiteOne, Октябрь 4, 2023 в 2:58pm

"Белые и черные маги" - это изначально про цвет кожи. Как и про цвет шахматной доски. Сейчас у нас есть и "относительные красненькие" со времен "открытия Америк", и "относительные желтенькие" со времен старта размножаемости крайне-восточного региона Азии и островов.. А "до" - было преимущественно деление на "темнокожих" и "светлокожих".

Про духовные качетсва - это ко всем цветам радуги. Вообще ко всей палитре.

Но шота пошло не так на этой планете, и "хорошие морально" стали почему-то называться "белыми", а "плохие по поведению" - "черными". Отголоски предыдущей войны Ванов и Горов? Ведь не даром светлокожий архангел изображен над "обуглившимся" прижатым к земле "падшим"? Или это изначально было не про "обгорание в слоях стратосферы" )))

Эль - проснись. Вы построили систему ценностей на искаженных пересказах прошлого. Поклоняеетесь "вымышленным образам", или "олигархам прошлого". В термин "бог" вместили термин "господин". Ссылаетесь только на те источники, которые удобны вам. Удобны. Даже не целесообразны.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 4, 2023 в 2:49pm

Что такое «черная магия»?

Садхгуру: Необходимо понимать, что энергия — это просто энергия: она не дьявольская и не божественная. Ее можно использовать, чтобы сотворить дьявола или чтобы сотворить бога. Она подобна электричеству. Электричество — это добро или зло? Когда оно освещает дом — добро, а когда используется для электрического стула — зло. Это зависит от того, кто им управляет в данный момент.

На самом деле, Арджуна задал Кришне тот же вопрос 5 тысяч лет назад: «Вы говорите, что всё является одной и той же божественной энергией. Если это та же самая божественность, которая существует и в Дурьодхане, почему она функционирует таким образом?» Кришна засмеялся, потому что после всего обучения Арджуна по-прежнему возвращался к этому простому, базовому и детскому вопросу. Кришна ответил: «Бог — это Ниргуна (то, что не имеет каких-либо определённых качеств), Божественное — Ниргуна. У него нет собственной атрибутики». Это означает, что Оно — чистая энергия, из которой можно сделать что угодно. Тигр, который хочет вас съесть, обладает той же энергией, что и Бог, который придет спасти вас. Просто они функционируют по-разному. Когда вы управляете машиной, это хорошо или плохо? Это может помочь в жизни или лишить вас жизни в любой момент, не так ли?

Поэтому могут ли люди заниматься черной магией? Определенно могут. Если существует положительное использование, то существует и отрицательное. Одна из Вед, «Атхарва Веда», посвящена использованию энергии: как для положительной, так и для отрицательной цели. Однако в большинстве случаев это носит психологический характер. Возможно, в небольших объемах всё это существует, остальное же — ваш собственный разум, сводящий вас с ума. Если я захочу свести вас с ума, мне не нужно использовать никакую черную магию. Завтра утром, когда вы выйдете из дома, предположим, что повсюду будут раскиданы черепа, политые небольшим количеством крови. Как только вы это увидите — дело сделано! Вы заболеете, бизнес будет разваливаться, всё негативное начнет происходить, потому что вас охватил некий страх. Никакой черной магии не понадобилось. Ваш ум разрушат одни только символы, указывающие на подобие какой-то черной магии. Поэтому в большинстве случаев это имеет психологический эффект.

Даже если по отношению к вам применялась черная магия, только 10% этого будет реальным. Остальное — ваше собственное саморазрушение.

Поэтому в ней присутствует символизм. Люди осознавали влияние на вас вашей собственной психологии. Как только этот символизм создан — вы сами себя разрушите.

Комментарий от: Эль, Октябрь 4, 2023 в 2:46pm
  • Аврора 20 мин. назадУдалить комментарий

    Оля, ты правее всех правых!:)

    ——-

    Есть такое )) Аврора….

    Отслеживаю… превозмогаю потихоньку )))

    Ну тебе ли )))) не понять.. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
20 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
31 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
5 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
6 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования