Маги никогда не занимаются спасательством. Когда маг работает с людьми или ситуациями, он нарабатывает собственные качества сознания, и он это четко понимает. Сами люди и их ситуации рассматриваются в магии как полигон для тренировки. Мага интересует собственная эволюция в первую очередь. Все остальное – побочный продукт его деятельности.

Дело в том, что маги довольно рациональные существа. Они прекрасно видят, что сейчас ты Васе вылечил ожог от того, что он пальцы в розетку сует. А завтра он опять стоит и в розетку тычет пальцы. Маги видят, что проблемы людей являются следствием их сознания. И сделать с этим они ничего в краткой перспективе не могут. Поэтому они не питают иллюзий о том, что они сейчас всем как помогут и все станет просто замечательно. Они видят возможность нарабатывать навыки и не более того.

Человечество, как организм, растет и развивается. И то, что с ним происходит – следствие его ментального состояния. И есть маги, которые работают с общим ментальным пространством человечества, в магии они называются прогрессорами. Но это совершенно не та работа. Это не точечные устранения каких-то травм людей или событий. Это похоже на то, как воспитывают родители ребенка. Там акцент идет не на организм, а на сознание, на интегральное сознание всех людей. И это довольно протяженный во времени процесс, который протянут на тысячи лет вперед. Те, кто этим занимаются, понимают, что они делают и куда они тянут линию. Они подобны садовнику, который ухаживает за садом, добавляет удобрения для роста и развития и следит за тем, чтобы все росло в нужном направлении. При этом прогрессоры могут легко отрезать какую-то ветку, не испытывая никакой жалости, потому что видят, что это необходимо сделать для общего развития. Там работает другая логика.

По мнению магов, никого никогда не нужно спасать, потому что это невозможно. Человек научится плавать, когда начнет тонуть. Утонет раз, утонет два, и вот на третий уже поплыл. Развитие не происходит идеальным образом. Люди получают травмы, синяки и шишки, умирая за свои ошибки. Так они растут и развиваются. Когда маг помогает решать чью-то проблему он не исходит из того, что он кого-то спасает. Он просто работает на своем уровне.

Сайт "Дзен"

Представления: 1114

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: лето, Октябрь 5, 2023 в 6:53am

а что вы пожелаете врагу?

вот примерно с этим и столкнетесь

касаемо беляевой

ощущкеие что ее кто-то тянет

туда где она не ориентируется  и взаимодействовать не умеет

тянет раздувая ее чсв

не надо драматизировать

взаимодействие происходящее исключительно в определенном диапазоне частот  прекращается как только вы из этого диапазона выходите

вы не видите тени они вас тоже не видят

для этого у вас есть  якорь -физическое тело -сместили внимание в него -ушли из диапазона взаимодействия

не нравится в тело  отче наш почитайте

зачем лезть туда где ты не умеешь работать? зачем надевать на себя несоответствующие реальности личины

если вы  все время рассказываете про свои огого какие защиты и огого какую своб крутость то само собой найдутся желающие все это пошшупать

Комментарий от: WhiteOne, Октябрь 4, 2023 в 11:47pm

Вот нашла тот блог, о котором вспомнила.

Знакомый почерк.. давно.. что сказать.. наверное - ‘и ангелы носят черные одежды’.. наверное так будет понятнее

Комментарий от: WhiteOne, Октябрь 4, 2023 в 11:39pm

Вы хоть раз сталкивались с тем что описала Лариса комментариями ниже? Ощущали беспомощность перед тенью которая рвет за доли секунды человека на ваших глазах и уходит через стены? А у тебя только десяток минут чтобы доставить внезапно для всех и без видимой причины упавшее тело с внутренним кровотечением?

Дети. Вы такие же дети, которые размышляют о жизни за забором садика. Врагу не пожелаю такое встретить. И да, Лариса, оно живое, и похоже и на животное и на человека одновременно.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 4, 2023 в 9:55pm

Супер!

Спасибо, Дара.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 4, 2023 в 9:50pm
Комментарий от: Дара), Октябрь 4, 2023 в 9:33pm

Улыбаемся)

Над крышами — труды небесных прях. Такая осень, музыка такая. Довольно деликатно намекает случайный зонт, забытый второпях, что скоро холода возьмут реванш. Давай уже, держись поближе к дому. Берёза тяготеет к золотому, шиповник выбирает цвет "оранж". Закат предпочитает розоветь. При этом эстетическом экстазе, поправ причинно-следственные связи, Мамашу Дебби выгнали из ведьм.

Всё началось с того, что началось. В одном прекрасном женском коллективе консенсус был возможен в перспективе, но ведьмы видят каждого насквозь. И у кого-то круче лапсердак, а у кого-то зелье приворотней и у метлы тариф междугородней. Ты только не кивай — у нас не так. И вот на шабаш нужного числа Мамаша Дебби въехала на хряке. Кривая Берта рухнула с коряги, Старуха Полли к полу приросла. Мамаша кисло улыбнулась, но улыбка ничего не обещала. Известно же — с подобными вещами поаккуратней надо бы. Давно, когда Мамаша Дебби вместо брюк носила кружевные панталоны, улыбка расщепила две колонны и превратила стражника в урюк. Обратно — тоже. Пьяница и вор, он завязал, к святым его причисли. Зато не мог отделаться от Мысли, а Мысль, что логично, от него.

Под небом — даже тени прощелыг посвящены отсутствию печали. Тем временем, на шабаше кричали: сама ты рыло. Сами вы шашлык. В итоге: ни "прости", ни "извини". Грызня да перепалка рядовая. У нас же здесь такого не бывает. Они-то ведьмы, мы-то не они. Мамаша Дерби до чужих икот шипела: нет, отсюда я не стронусь. У каждой ворожеи — свой патронус. И если приглядеться — это кот. Возможно, заколдованный монарх какой-нибудь династии Тюдоров. Но в дело шёл салат из помидоров, не разбираясь в рангах и чинах. Хоть не топор. Спасибо, не весло (мамаша виртуозно им владеет). В четверг депешу принесли халдеи: мамаша Дебби — ты плохое зло. Ты самая химера из химер. Позорище волшебной лиги наций. А нет бы сесть, поговорить, обняться, как мы вон поступаем, например.
И волки выли, так и не узнав, где прячется последний поросёнок, любимец деревенских амазонок, скептически настроенный Наф-Наф.

#svirel_poetry
Комментарий от: Аврора, Октябрь 4, 2023 в 8:53pm

И, Аврора-где и на кого я  напала?)))

Энергетически Вы встали в боевую стойку, готовясь защищаться нападая. Это еще не нападение, это только готовность. Поэтому я Вам и сказала, что не нужно.

В чем мой плохой тон?

Это было пожелание для продолжения беседы.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 4, 2023 в 8:09pm

Помнится был у нас тут такой блог про то, чем отличается черная магия от белой. Помню обсуждали. Не помню уже как назывался блог. Попробую найти, может получится.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 4, 2023 в 8:03pm

Лариса, а может это ваше видение меня и ваши проекции ума, не имеющим ко мне или к Даре, к Лето, к Георгию и всем остальным никакого отношения? :)

Не надо переходить в нападение, Лариса.

Хотите тут общаться - пожалуйста. Но в хорошем тоне к участникам беседы.

Комментарий от: лето, Октябрь 4, 2023 в 8:01pm

беляева , но ведь это надо ж умудриться так заинтересовать черных магов , что они прям кушать не могут , все мечтают вас уничтожить

а зачем? ну они же не дураки просто так суету наводить)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс разместил(а) статус
"ученые постепенно начнут фиксировать вначале свет в сердце а далее лепестки этого света и оттенки которые будет периодически,,изменятся"
20 мин. назад
Алекс разместил(а) статус
"нет рамки для комментариев ,поэтому и комментария нет,"
28 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса О священном пространстве в сердце.
" Алекс, а где Ваш комментарий?Вернее, в чем он?"
52 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым …
"   Ты — исследователь искренности и свободы. Пусть тебя не пугает, что для таких, как ты, здесь не придумано правил, не проложено маршрутов. Это тебе их прокладывать, наносить на карты. Это тебе совершать ошибки и думать, что все…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса О священном пространстве в сердце.
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым …
"Сегодня я друг всем, кто делает шаг к тому, во что верит больше всего. Не с мыслью: "что это мне принесет", а из любопытства, огромного, как семьсот трехлетний дуб, выпускающий листья каждую весну, будто эта – первая в его…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Мессия для России и не только.)))
"Вечером этот маразм уберу. В этом мессии и его женщине-сущности.Еще операторы могут развлекаться."
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования