Андрей Ракицкий. Главные правила медитативных практик.

Представления: 347

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Ноябрь 11, 2019 в 7:36pm

У меня нет и никогда не было интереса к прошлым жизням, мне не снятся сны .практически, я о том и другом писала на Эспаво. Сейчас идёт сериал Чернобыль, который я переживала, живя в Латвии  несколько лет перед отъездом в США Многие смотрят. У меня никогда не было интереса к катаклизмам и трагедиям, я просто не могу переносить страдания людей в фильмах и любую информацию такого рода я не могу "кушать".  Каждый из нас уникален, ибо он в этой жизни ПРОДОЛЖЕНИЕ себя вечного, включая душевные накопления ( эмоциональный опыт.  Поэтому у всех всё по разному воспринимается и регистрируется в  опыте точки (малость)  нынешней жизни по сравнению с общим опытом души.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 11, 2019 в 9:37am

           Когда опыт такой закончится, Сакура, поймёшь это сразу сама! Этого говорить уже не потребуется. Когда понята и осознана причина, она устраняется сама.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 11, 2019 в 8:18am

     Да, Сакура !  Чрезвычайно болезненный опыт. Очень понимаю тебя. Причем болезненный не только в отношении себя, но тех очень близких, кто пришел, чтобы помочь этот опыт пройти.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 10, 2019 в 9:35pm

          Также, как и Лаура, постоянно удивлялся и не понимал, почему мне не даются медитации, и не получаю от них никакого удовлетворения и результата. И только совсем недавно мне разъяснили, что у меня контракт, не оказывать мне помощи в процессе вспоминания того кто я Есть, и до всего я должен был доходить только с помощью своих собственных усилий. И только в самых крайних для меня ситуациях мне оказывалась помощь от ВЯ. Слава Богу, что этот опыт закончился. Жизнь на лезвии ножа. Но очень поучительно  для понимания права выбора и действия закона причины и следствия.      Благодарю,  Александр за очень мудрые наставления в данных правилах.  Осталось доработать Закон Принятия. А лучше опыта, чем здесь, нигде пожалуй не получишь.

Комментарий от: Laura, Ноябрь 5, 2019 в 3:08am

Уже познакомившись с Теософией и с её учителями Блаватской и Джадем, которые много учили о практике медитаций я так никогда и не сумела принести эту практику в свою жизнь. Мне она чужда по своей природе. Я искала подтверждение своему ощущению относительно медитаций, которому доверяла, так же как многому из своих интуитивных догадок.  Я уехала из страны в зрелом возрасте так и не познав что есть Бог и есть ли Он вообще, уже не говоря о каких -то духовных практиках. Однако полностью доверяла и принимала  пришедшее в мою жизнь в новой стране теософское учение.  Потом, уже много лет спустя я встретила в книге Кираеля  Десять принципов сознательного творения  утверждавшей, огромнуюпользу медитаций, оговорку. Не стоит насильно заставлять себя медитировать.  Медитация важна для новичков в духовном поиске.  Каждая духовная практика должна найти подходящую почву. подобно семени в природе, которое прорастает в подходящем для него месте. 

Спасибо Саша.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Трактат«Световые Матрицы Бытия: лист, тело и Земля, — как многослойная голограмма сознания».
"Очень импонирует мне этот автор своим глубоким осознанием и самобытными многомерными метафорами …"
14 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий О графе Сен-Жермен, ч. 2
"Выводы ОС  " Остановимся пока здесь, чтобы продолжить в следующей публикации. Мы не знаем, что хранилось в сундуках князя Юсупова - прадеда Феликса Юсупова, организовавшего убийство Григория Ефимовича Распутина в своем доме. Но мне…"
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 248) 22 октября 2025 года.
"" Можете ли вы это представить? Можете ли вы представить, что что-то, что произойдет в вашем будущем, происходит прямо сейчас? Можете ли вы представить, что целая группа тех, кто будет смотреть этот повтор, в одно и то же время находится…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 248) 22 октября 2025 года.
"" Я собираюсь рассказать вам сегодня и хочу, чтобы вы повторили это. Совершите путешествие в свое прошлое и найдите то, что помогло вам в решении проблемы. Я дам вам на это минуту или около того. Возможно, что что-то вас беспокоило в…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 248) 22 октября 2025 года.
"" Чего вы хотите сегодня? Многие из вас скажут: «Я устал от этого, я устал от того, я боюсь, я в страхе. Мне нужно, чтобы нашлось какое-то решение, мне нужно, чтобы это произошло, мне нужно принять какие-то решения». Мы знаем,…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как правильно молиться … Просветление - это просветление нашего тела.
"Добавила в текст блога ещё продолжение расшифровки видео, потому что считаю эти мысли очень важными. В конце, после последнего абзаца слов Александра поместила свой комментарий: …. Александр: Просто вы начинаете молиться не…"
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования