В своих последних видео Юрий Менячихин (Сиддхартха) предлагает следующую практику для развития осознанности - квадрат осознанности.

Эта практика работы с личностью.

Смысл практики  в следующем. Например, ты считаешь, что кто-то относится к тебе недружелюбно. Исследование включает в себя четыре аспекта:

-рассмотреть все ситуации, когда люди относились к тебе недружелюбно,

-рассмотреть случаи, когда ты сам относился к людям недружелюбно, т.е. люди так считали,

-рассмотреть все ситуации, когда люди относились к тебе дружелюбно, т.е. люди так считали,

-рассмотреть случаи, когда ты сам относился к людям дружелюбно.

Так проводится практика с любыми чувствами: любовь-ненависть, жадность - щедрость, вера-неверие и т.д. т.е. с конкретными ситуациями, которые тебя беспокоят в настоящий момент.

В результате такого рассмотрения твои представления о правильности или ложности своих действий будут меняться, так как ты сможешь более ясно увидеть свои реакции на исследуемую эмоцию и её противоположность….

и :))) ореол святости может рухнуть с твоей головы наземь, если будешь проводить практику честно.

Представления: 356

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Октябрь 25, 2019 в 10:04am

Благодарю, Елена!

Прочел 7 приемов по ссылке.

Чем более мы начинаем действовать осознанно в каждый момент своей жизни, тем более центрируемся, тем меньше внешней шелухи захламляет наш ум.

И, однажды ум притихнет настолько, что мы почувствуем себя настоящими, не слепленными из чужих представлений и мнений.

Этот свет живет в груди каждого изначально, только скрыт он под панцирем обусловленностей.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 25, 2019 в 5:18am

Да, хорошая практика выравнивания внутри. Благодарю, Александр!

Предлагаю по ссылке https://lifehacker.ru/bolshe-osoznannosti/ 7 простых приёмом для повышения осознанности и выделю один из них здесь:

7. Бережное отношение к себе
Напоследок самая сложная из техник: берегите себя. Осознайте, что физические и эмоциональные ресурсы конечны и часто невосполнимы. Стресс, усталость, болезни, нервное истощение и вредные привычки понижают уровень осознанности. Здоровый, выспавшийся человек, который никуда не спешит, живёт более осознанно. Он чаще находится в состоянии «здесь и сейчас», поэтому счастливее.

Image result for фото квадрат осознанности"

Комментарий от: Александр, Октябрь 24, 2019 в 9:56pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Невозможно советовать чувствовать больше, чем думать.

“Невозможно советовать чувствовать больше, чем думать. Просто в силу того, что психика не только не обделяет чувства мыслями, но именно через них и выстраивает процесс проживания. Наши чувства равны нашим мыслям, которые приходят одновременно. И как бы мы ни пытались разделить их, или остановить своё сознание, ничего не выйдет. Доступен окажется лишь самообман, который…Посмотреть еще
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2) Intro
"" Эта планета, Земля, дорогие мои, одна из последних, где жизнь зародилась так поздно. Она одна из последних, где это могло произойти, и это место, которое вы называете своей Галактикой.Сейчас я хочу, чтобы вы немного задумались. Вот…"
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН И АЛЬКАЗАР «ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРОЧЕСТВА ЛЕМУРИИ» (2) Intro
"Информация к Размышлению..."
18 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
"Рад приветствовать тебя, Алекс !"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
"  " Я -  это Ты. Ты  -  это Я "!  А вмести мы  -  неразделимы. Единство...  Одно Единое Целое Со-Знание.Уравновешенное, сбалансированное и приведённое в состояние гармонии.   В дуальной…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
" Да, несомненно то, что любая ситуация, любая встреча, любой человек, — абсолютно все вокруг  «взывает » к нам, побуждая  к открытию в себе —- СЕБЯ самого . Но, что именно открыть/выявить  в…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
" Рассмотрим примеры, когда в  наблюдаемой нами реальности мы сталкиваемся с тем, что вызывает в нас отторжение, и , возможно,  даже решительный протест, как внутреннюю или внешнюю нашу реакцию. На это со страниц поверхностной…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования