Космическая новелла " Свидание с Люцифером" (гл. 12-14)

 

XII

Этеррия, изумленная и восторженная от пережитого опыта волнового-внечеловеческого состояния, вновь вернулась к астральной гуманоидной форме и полетела над островом. Ей было интересно более подробно изучить свое творение. Вначале она полетела вдоль моря и удивилась, что остров оказался даже обитаемым. На берегу и воде загорали и купались люди. Этеррия спустилась пониже и стала вглядываться в них. Ее интересовало, или они заметят ее. Но люди, совершенно реально выглядевшие, не обращали внимание на летающую фигуру, и Этеррия пришла к выводу, что она невидимка. Однако, в этот момент маленький мальчик, который купался в воде вместе с мамой, явно увидел ее и заулыбался. У Этеррии возникло желание взять его и полетать вместе с ним, но она не рискнула. Человеческое мышление преобладало даже в астральном мире. Она подумала, что это может быть похоже на похищение, во-первых. Во-вторых, получится ли у нее с ним летать? А вдруг он испугается?

Оставив эту идею, Этеррия полетела вглубь берега, где просматривался обычный городок. Она сходу влетела в ларек, где мужчина и женщина продавали мороженое и напитки. Этеррия опять убедилась, что они ее не видят. Затем она залетела в небольшую фирму. У сотрудников было совещание, они сидели за длинным столом. Здесь Этеррия решила потрогать руками лампы, стены, потолок. Все выглядело плотным и привычным, таким же, как на физическом плане. Не теряя времени, она понеслась в многоэтажный дом. Одним из ее любимых упражнений было пролетать сквозь стены. Сейчас она это тоже с легкостью проделала и оказалась в квартире, в коридоре, в котором перед зеркалом стояла женщина. Забавным было то, что Этеррия пролетела сквозь женщину, но та ничего не заметила и продолжала прихорашиваться.
Вылетев из дома, Этеррия решила залететь в еще одно здание, которое ей показалось необычным. Она оказалась в длинной комнате, а в ней стояли кроватки, на которых сидели совсем маленькие дети. Казалось, что они только проснулись. В дверях появились две девочки, одна из которых выглядела постарше. Этеррия, продолжая свои исследования, дотронулась до нее. Девочка была по-человечески привычно плотная, тёплая, с мягкими волосами. Этеррия с недоумением подумала: «Как же здесь всё реально!» И тут старшая девочка заметила Этеррию. Она приветливо улыбнулась и протянула ей бумажные цветы. В этот момент Этеррия услышала телепатический зов Люцифера: «Лети сюда! Ты меня найдешь!»

 

XIII

Этеррия интуитивно стала подниматься над городом все выше и выше, пока не заметила на крыше одного из домов яркое пятно. Присмотревшись, она разглядела развивающуюся на ветру красную мантию Люцифера.

Этеррия спустилась вниз. Люцифер нежно обнял ее и прижал к себе. За все время разговора он был достаточно сдержан и не проявлял особых эмоций. Этеррия удивилась такой перемене в его поведении.

Он тихо сказал:

— Сейчас пришло время отдохнуть на твоем прекрасном острове.

Он немного подался в сторону, пропуская Этеррию вперед, и она увидела перед собой изящную, резную кровать, на которой лежало много подушечек. Рядом с кроватью романтически вспыхнули ароматные свечи. Этеррия растерялась:

— Неужели мы будем отдыхать в одной кровати? Что ты задумал? Неужели мы сейчас перейдем к обычным человеческим … человеческим, — Этеррия запнулась, не зная, какое слово подобрать в такой неожиданно возникшей ситуации.

Люцифер быстро подсказал:

— К обычным человеческим страстям, под которым ты подразумеваешь секс?

Она молча кивнула.

Люцифер снял с себя мантию, прилег на кровать, опираясь на подушки, а затем пригласил жестом Этеррию устроиться рядом.

— Обычными человеческими страстями и сексом мы заниматься не будем. А как насчет необычных и нечеловеческих? — поинтересовался он и рассмеялся. Затем серьезно добавил, — Этеррия, в божественном космосе существуют состояния круче, чем физический экстаз. А творческие страсти, создающее бытие, ничего общего не имеют с человеческими страстями. Однако, человеческий опыт — очень важная веха в эволюционном развитии. Космос строится на энергиях доверия, любви, единства. Как ты собираешься продолжать разговор, или иначе говоря, сотворять наше свидание, если всего этого у тебя нет?

Этеррия строго заметила:

— Космос еще строится на энергиях воли: силы воли и свободной воли!

— Да, это так! Но именно я никогда не нарушал твою свободную волю, даже тогда, когда ты сбежала на Землю. И сейчас я знаю, что твоим желанием является вспомнить или осознать твой космический статус. Кстати, не только твой. Это касается всех! Ты пришла ко мне сама и хочешь в нормальной, уютной, доверительной обстановке продолжить космическо-интимный разговор! Разве не так? Почему эта кровать тебя смущает?

— Я с Земли, где ты со своими механизмами извратили все, что только можно! А теперь говоришь про свободную волю и доверие!

— Представь себе, что именно мои экс-механизмы лучше всего обеспечивают человеческие желания и волю в вашей реальности. Переходите на космические желания — и механизмы от вас отстанут. — мягко сказал Люцифер и после небольшой паузы добавил,- Я не являюсь злом, я — символ зла! Еще раз повторю, что уже давно не командую своими механизмами. Их подпитываете вы, ослепленные дуальностью. Хотя, никто вас не заставляет. Они продолжают существовать из-за вас, а не из-за меня. Однако, ваши духовные Наставники не то с ангельским, не то с дьявольским терпением помогают вам выбраться из этой ловушки.

Этеррия примирительно кивнула, медленно сняла длинный, фиолетовый, световой пояс со своего белого, легкого, астрального комбинезона, повесила его на спинку кровати и изящно обустроилась рядом с Люцифером.

— Итак, ты сказала только что — ты с Земли! Нет! Ты не с Земли. Ты берешь начало в Сознании, которое принято называть божественным. Ты поток Сознания, рожденного из потока Сознания. Бог — это животворящее Сознание, создающее все из себя. Поэтому, как ты уже сама заметила, вы созданы по образу и подобию Его/Ее. Я тоже создан по образу и подобию Его/Ее. Все так созданы! Только не на уровне формы. Мы все созданы еще до уровня формы. Сознание начинается с самоосознания, даже, если это пустота в пустоте. Конечно, это условно говоря. Просто, сейчас вынужден пользоваться вашей ментальностью и пониманием, чтоб прикоснуться к неописуемому. Понятно?

Этеррия молча кивнула. Ее глаза пытливо загорались.

— Поэтому, в высшем смысле, ты тоже ни мужчина, ни женщина. Ты — Дух. Дух, создающий и исследующий внешнее творение — Вселенную. Однако, говоря словами физики, Дух имеет очень высокую частоту, или это — очень сильный ток. Он вне формы и уничтожил бы любую созданную форму. Поэтому, Дух создает для себя индивидуальные энергетические «приспособления» менее интенсивных вибраций — они называются Душа. Душа является индивидуализацией Духа. Образно говоря, Дух подобен чистой СD. А Душа— это «отдельные» записи, которые переносятся на СD после каждого воплощения Души в физическом измерении. Кстати, Душа тоже имеет достаточно высокую космическую частоту относительно физического мира, поэтому в созданную гуманоидную форму Душа воплощается не полностью, а по частям. Образно говоря, Душу можно представить, как Солнце. А лучи — это отдельные физические воплощения. Хотя, понятие «отдельные» очень условно. При нормальной эволюции Души, «лучи» осознают, что они вместе с «солнцем» одно! Все, что существует в этой Вселенной познает себя и как Дух, и как Душу и как, в вашем случае, гуманоидную форму — но все пронизано Единым Сознанием или Духом, однако, имеющим разную интенсивность.
Душа имеет ограниченное самоосознание, ее задача расти в самоосознании себя до уровня Духа. Можно выразиться иначе: она должна поднять свои вибрации, чтобы резонировать с Духом. Это и есть вознесение. Однако, вознесений может быть бесконечное множество. Ты уже знаешь, что Вселенная, Мироздание, Универсум — это многомерные бесчисленные Сознания. И более высокие Уровни всегда помогают более низким создавать формы и возноситься в них, как на индивидуальном уровне, так и на коллективном! Кстати, «низкие» Уровни не хуже «высших». У них разные задачи и опыт. Одни создают вселенные и планеты, другие — живые формы на этих планетах. И когда все это настроено друг на друга и взаимодействуют друг с другом на всех энергетических уровнях, каждый участник этого творческого акта испытывает такой космический «экстаз», о котором на Земле пока не догадываются.

Визуализировать все эти процессы нереально, поэтому не могу тебе это показать, как показывал звезды. Самоосознание постигается только внутренним сознанием, так сказать, без внешних картинок. Как ты часто слышала от Наставников: «Небеса внутри вас»? Но вы не понимаете, что внутри, это не значит в легких или печени, — улыбнулся он, — «небеса» — это ваше первичное космическое самоосознание, которое всегда в вас, точнее, которое всегда вы!

Люцифер сверкнул глазами и продолжил:

— Произошла подмена понятий: Бог не на небе! Бог как Небо! Небо — символ божественного Пространства Сознания, из которого начинаются все.
Вы привыкли верить, что ваше сознание зависит от физического мозга, что мозг «вырабатывает» сознание, как печень желчь. И после смерти физического мозга сознание исчезает. Но это не так. Сознание — это божественный феномен, глубинный уровень, космическое поле и ток, которыми вы тоже являетесь. И, конечно, сознание связано не только с физическим телом, оно связано с астральным и ментальным телом. Хотя, многие люди пока не осознают в себе эти тела, но, по крайней мере, такие слова уже знают.


— Пару раз я осознавала себя пустотой в пустоте — это было очень необычно! — сказала Этеррия, — А один раз мне даже кто-то в этот момент телепатически сказал, что нахожусь в мире до рождения мыслей! В этом мире я абсолютно свободна. Там была тишина. Но тишина была живая.

— Да, там, исходя из вашего опыта, тишина. Поэтому все продвинутые духовные Наставники советуют останавливать внутренний ментальный диалог, чтобы соприкоснуться со своим собственным более глубоким измерением, которое можно описать как Присутствие или Пространство. Это не имеет ничего общего с темой «убить ум». Хочу уточнить, что это Пространство еще не является Творцом Вселенной или Абсолютом в высшем смысле, как думают некоторые. Это Пространство, Сознание, Присутствие — назови, как хочешь—образ и подобие Творца, Его/Ее продолжение, поэтому Оно тоже способно творить и обучается этому!

— Какой же ты мудрый! — улыбаясь, заметила Этеррия.


Люцифер взял ее за руку и сказал:

— Давай погрузимся сейчас в это Измерение себя, чтобы ощутить блаженство — Я ЕСТЬ!

XIV

На этот раз Этеррия ощутила себя потоком света, но не в тишине. Она слышала близкий стук и осознавала странную пульсацию. Однако, все длилось буквально мгновение — она открыла глаза и увидела, что Люцифер, улыбаясь, смотрит на нее.

— Что это было? — с изумлением спросила она

— Ты! На самом деле, далеко не весь духовный опыт можно воспринимать и описывать, используя слова. Ваша ментальность и, соответственно, мозг воспринимает определенный диапазон космических частот. Все, что туда не попадает, вы не можете воспринимать. Поэтому, вам помогают периодически испытывать не прямой опыт, а его символ. Частоты символов мозг может фиксировать и интерпретировать. Кроме всего, актуальный и понятный язык космоса для вас сейчас — это язык ассоциаций.
Я уже говорил, что у вас сложная конструкция. Многие люди теперь знают о чакрах —энергетических центрах, которые связывают ваши тела и обеспечивают их жизнеспособность при помощи космической энергии. Сейчас ты была потоком света или энергией, которая струилась в особое место, расположенное за сердечной чакрой. Мистики называют его «тайной обителью сердца». Это место и есть ваше Я. «Я» не находится в голове, как вы думаете. «Я» находится за сердечной чакрой. Интуитивно вы это знаете, поэтому, когда говорите: «я-я-я», бьете себя по груди. — Люцифер продемонстрировал это движение. — Правда, тебе это знакомо? Вы бьете себя в грудь, а не по голове или животу — уточнил он.

Этеррия улыбнулась.

— А ведь действительно! — Некоторое время она молчала, вспоминая свои ощущения, а потом спросила. — А стук, который я слышала, был стук моего физического сердца, за которым я была?

— В определенном смысле, да. Но тут есть еще один интересный момент. Ваши ученые уже понимают, что в известной им шкале электромагнитных волн, свет «переходит» в звук. Сердце — единственный орган, звучание которого вы можете слышать. И это звучание в нашем контексте — символ Света, символ вашего истинного сознания и идентичности! Во время медитаций очень полезно концентрироваться на сердечной чакре и помнить, что за ней есть особое место, Я—Пространство.

— А как с дыханием? Дыхание мы тоже можем слышать! — заметила Этеррия.

— Дыхание — это важнейший механизм духа! Это течение света, или энергии, ее перемещение. Это то, что строит, поддерживает и пропитывает все жизненные уровни в их вечном развитии и взаимообмене. Физическое дыхание — это не только основной процесс для выживания всех биологических тел, но и отражение очень сложных космическо — энергетических процессов на всех уровнях бытия, без которых жизнь на физической планете не могла бы существовать. И вы, как духовные существа, не могли бы развиваться в своих телах.

Люцифер поднялся с кровати и подошел к краю крыши. Его силуэт слегка светился на фоне темноты, которая постепенно наполняла собой пространство. Этеррии показалось, что остров уже исчез, а они остались на мистичной крыше, которая неизвестно как удерживается в пустоте.

— Я смогла создать этот остров сама, или мне помогли? — спросила она.

— Его создала ты в твоем ментальном теле или поле. Ментальное поле — это очень большое энергетическое пространство, которое не может быть ограничено мозгом. Наоборот, это оно воздействует на работу мозга. Все, что происходит в ментальном поле такое же реальное, как и то, что происходит в вашем физическом мире. Но физический мир состоит из более «тяжелой и медлительной» энергии, поэтому в нем не сразу проявляются ваши мысли, как реальные события. Это защитный механизм — вы часто мыслите негативно, если бы все проявлялось мгновенно, вы бы уничтожили материальную реальность и свели бы свою эволюцию вообще к нулю — то есть потеряли бы наработанное самоосознание на уровне Души.

— Но я даже не успела представить себе этот остров, а он возник! И потом, люди! Откуда там взялись люди? Где они теперь?


— Ты забыла, что ты — многомерная космическая сущность, которая находится в абсолютном единстве со всеми творческими силами. Этот остров сотворила еще бОльшая версия тебя. Ты еще не осознаешь это. Хотя, эта версия тебя—тоже ты, но без диктата контролирующего ума.
А роль людей на твоем острове играли космические духи. Однако, они отражали твою ментальность, достаточно миролюбивую и дружелюбную. Иначе говоря, они создавали образы, соответствующие твоей психологии и внутреннему состоянию в данный момент.
Вполне возможно, что у других людей на острове была бы совершенно другая обстановка —война, например.
Ваши сны и все события физического мира материализуются по такому же принципу. И даже то, что происходит с Душой после, так сказать, смерти следует тем же космическо-зеркальным Правилам.
Зеркальность помогает вам в процессе сотворения вашего мира. Этот мир спроектирован для вас, и вы должны с ним взаимодействовать, изменяя его. Но изменить его, вы можете только изменяя себя. Это эволюционный процесс. Однако, есть миры, на которые вы не можете оказать влияние.

Этеррия подошла к Люциферу и после небольшого замешательства обняла его.


— Я благодарна за то, что сейчас сотворяю! И верю, что все вспомню! Ты мне очень помогаешь! Мы побывали на Венере. Отдохнули на моем острове. Отправимся ли мы еще куда-нибудь, ведь разговор еще не окончен? — С надеждой спросила она.

Люцифер улыбнулся и, азартно сверкнув глазами, сказал:

— Чувствую, что ты стала уравновешеннее и смелее. Сейчас самое время отправиться в миры, где души находятся между воплощениями. Хотя, эти миры огромны и разнообразны, как планеты, и у каждой души свой индивидуальный опыт после завершения воплощения в физическом теле — тем не менее, обзорная экскурсия туда может быть полезной и прояснит некоторые моменты.
Люцифер схватил Этеррию за руку и резко спрыгнул с крыши, увлекая ее за собой. Некоторое время они падали камнем вниз, пока перед ними не возник светящийся портал, в который они стремительно влетели.

 продолжение следует...

Представления: 370

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Истинная человечность рождается из чувствования не только себя, но и других—- человеков. И поступки из подобной человечности— это всегда поступки и выборы из ЦЕЛОГО, а не только лишь с позиций своего «Я»."
14 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Прочитала как- то  в Фэйсбуке, и просто хочется «снять шляпу» перед этим неизвестным мне человеком, написавшим такие слова (!!!) : « Когда- то писал эту фразу, не помню уже чья:  человек важнее идеи.…"
15 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Самого главного не увидишь в урагане эмоций, в уязвленности собственного Я и его иллюзорных границ;   В чувстве превосходства над другими, какую бы форму это превосходство бы ни принимало  В само-поглощенности лишь идеей, какой…"
16 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сообщение для всех, кто пришёл на Землю с миссией спасения
"вы можете по-настоящему справиться с этой задачей, если понимаете внутреннее значение обезличивания вашей жизни, Это то о чем много и часто говорят но ,пока ,очень мало понимают ,,или простым языком стирание личной истории вплоть до того ,что она…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
10 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования