Космическая новелла " Свидание с Люцифером" (гл. 9-11)

 

IX

И тут в нескольких метрах перед ними вода начала бурлить и пениться. Этеррия уже собралась мысленно успокаивать это волнение, но почувствовала, что не может воздействовать на этот процесс, да и не очень хотелось. Происходящее вызвало интерес, и она заинтриговано наблюдала, пока не увидела, что из-под воды поднимается какой-то объект. Через несколько секунд перед ней и Люцифером во всей красе зависла маленькая летающая тарелка.

— О, Господи! — подумала она. — А это зачем?

— Затем, чтобы припомнить, что все формы жизни и земной, и внеземной происходят из одного Источника, и все взаимосвязано. А так же, чтобы посмотреть на то, что называется Бог — подмигнул Люцифер.

В одно мгновение они перенеслись в летающий объект. Этеррия даже не успела заметить, как это случилось. Она сидела в кресле перед иллюминатором. Люцифер вещал:

— Сейчас мы полетим со скоростью, превышающей скорость света и превышающей даже скорость мысли. Я хочу тебе показать еще раз космическое пространство с внешней стороны. Всмотрись и задумайся. Вот Земля. Сейчас мы будем от нее удаляться, пока она не превратится в маленький светящийся объект. Рядом с ней ты наблюдаешь другие планеты, собранные в вашу Солнечную систему. Теперь мы удаляемся от Солнечной системы, и она превращается в маленькую светящуюся точку, а рядом с ней несчетное число таких же светящихся точек — других солнечных систем, которые составляют галактику. Теперь мы вылетаем за пределы этой галактики: она состоит по мнению ваших ученых из 112 млрд. звезд и 100 млрд. планет. Не стану это отрицать! Но посмотри, Этеррия, рядом с вашей галактикой разбросано огромное количество других галактик и поверь, на некоторых из них планет и звезд еще больше! Наконец, мы вылетаем из вселенной и теперь видим множество существующих и формирующихся вселенных! А теперь внимание, каждая вселенная относительно, так называемого, духовного плана, где создаются условия для развития вселенных и жизни в них, имеет величину, соответствующую размеру одного атома относительно вселенной. Конечно, отделять духовное измерение от физического не совсем правильно, так же, как и нельзя уравнивать вселенные и планеты в них. Каждая вселенная и все, что в ней имеет многомерную структуру. Космос не однородный, он состоит из несчетного количества сфер, которые многократно накладываются друг на друга и образуют миры в мирах. 
Повторю, что каждая планета имеет свой ритм времени и энергетическую частоту. И практически на каждой планете есть жизнь: на многих живут разумные и очень разумные существа гуманоидного вида.
Вспомни, звезды обладают разумом! За ними стоят Высшие Духовные силы, создающие и поддерживающие все это. Именно через звезды Высшие Разумы управляют Космосом. 
Тебе уже известно, что все творение многомерно и состоит из разных плотностей или измерений. Условно говоря, ваша Земля находится в 3-й плотности. А всего в Универсуме тысячи плотностей и это не предел! Кстати, уточню смысл слов Универсум, Мироздание, Вселенная: Универсум состоит из Мирозданий. В вашем Универсуме свыше 40 мирозданий. Вы живете в 17-ом. Мироздания состоят из Вселенных. Некоторым продвинутым людям Земли Духовные Силы уже помогли понять, что в вашем мироздании более 150 000 вселенных. Для человеческого разума трудно постичь масштабность всего этого. Вы очень ограничены, поэтому восприятие космоса для вас иногда перекладывают на язык чисел. Но, конечно, цифры условны, хотя бы потому, что ничего не стоит на месте — миры развиваются, расширяются, превосходят свое сознание и опыт, формируя новые миры! И все это называется БОГ или ЕДИНЫЙ активатор всего бытия. Он постоянно и неизменно в процессе творения, вращения, движения, расширения и поддержания эволюции во всех сферах и мирах. Кстати, Бог не только Он — Отец, как вам преподнесли религии. Бог — также и Мать. Но это не имеет отношения к человеческому полу! Проявленная Вселенная — это всегда Божественная Мать-Материя-Энергия, в которой возникают и эволюционируют все божественные формы и жизнепотоки!


Этеррия, затаив дыхание, наблюдала за экраном и слушала Люцифера. Она наполнилась таким восторгом, что ей казалось, она сейчас взорвется и создаст из себя еще одну вселенную. И в ее вселенной не будет происходить сбоев, которые приводят к тому, что произошло на Земле. Однако, вспомнив про Землю, восторг Этеррии потух. Она с горечью сказала:

— Что-то я почувствовала себя микробом в минус бесконечной степени...

Люцифер молча посмотрел на нее.

 

X

Некоторое время они сидели в тишине. Этеррия задумчиво продолжала смотреть в иллюминатор. Но летающая тарелка быстро вернула их обратно на море. Однако, они продолжали оставаться внутри летательного аппарата. Этеррия, настроившись на внутреннюю тишину, желала только одного, вспомнить забытую истину.

Люцифер, погладив ее по волосам, одобряюще сказал:

— Если одна часть тебя помнит, то и другая вспомнит. Про микробов в минус бесконечной степени, в твоем контексте отчаянья, говорит не истинная ты, а то, что ты принимаешь за себя. Ты, как и многие другие жизнепотоки, теперь резонируешь с маленьким сознанием «я» Тебе уже давно известно от Наставников, что такое сознание называют «сознанием смерти». Смерть для вас особая тема. И я хочу напомнить, что смерть — это не кончина биологического тела в физическом мире. Это слишком узкое понимание. Дело даже не в смерти, а в страхе перед ней. Именно это приводит к потере памяти о вашей собственной межмерной природе и многомерной реальности. Этот страх используется, чтобы удерживать вас в ловушке и материализма, и религий. Именно это привело к войнам, конфликтам, борьбе, а также к изобретению рабства денежной системы. Вы рабы всего — начиная от вашего правительства, работодателей, церковных институтов и, заканчивая, страховыми компаниями и медициной. Между тем, ваши «акулы» власти — бессознательные рабы моих экс-механизмов.
Именно «сознание смерти» и страх перед ней приводит вас к, так называемым, грехам, а не грехи приводят к смерти. Трехмерную матрицу, в которой находитесь, вы принимаете за единственную и неизменную реальность. И ее механизмы делают все возможное, чтобы вы, не дай Бог, не вырвались из этой матрицы.

Этеррия понимающе кивнула и улыбнулась. Слова «...чтобы вы, не дай Бог, не вырвались...» ее позабавили.

— Надеюсь, Бог все-таки даст, и мы вырвемся! — сказала Этеррия, вглядываясь в Люцифера.

Люцифер ухмыльнулся.

— Если вы и дальше будете, так сказать, верить в БОГА, но искать Его вне вас самих где-то на небе или в космосе, или верить, что ваши предки — обезьяны, или вы в прямом смысле произошли от инопланетян, хотя, инопланетное сознание действительно оказало влияние на земную эволюцию — гарантирую, механизмы будут манипулировать и воровать вашу энергию! — предупредил он.

После небольшой паузы Люцифер спросил:

— Кстати, по образу кого вы созданы?

Этеррия устало ответила:

— По образу Бога...

— И какой же у него образ? — продолжал задавать вопросы Люцифер, желая, чтобы Этеррия извлекла из себя некоторые выводы, к которым интуитивно уже была готова.

— В том-то и дело, что никакого! — оживилась она. — Я давно обратила внимание на тот факт, что люди создали бога по своему образу и подобию. Они не сомневаются, что Он и они выглядят и ведут себя одинаково. Но в той же Библии рекомендуется Его никак не изображать. Говорится, что Бог есть Дух*. На самом деле, никто не знает, что такое Дух. Собственно, во всех религиях и философиях говорится, что Бог лежит за пределами понимания человеческого ума. Он вне человеческих концепций.

— И что из этого следует? — поинтересовался Люцифер.

— Из этого следует, что и мы — именно духи, созданные по образу и подобию Духа! —убежденно сказала она и озадачено добавила, — Правда, Дух лежит за границами понимания человеческого ума. Поэтому, некоторые эзотерические школы советуют убить ум. Но в этом я чую опять ловушки твоих механизмов.

—Ум убить нельзя! — авторитетно заявил Люцифер. — Он посредник, энергетическое поле между всеми мирами и формами существования.

— Я так и думала. И что же делать? — наигранно спросила она.

— Заменять содержание ума, начать с его чистки, выбрасывая из него все устаревшие философии и религиозные учения.

Этеррия пристально посмотрела на Люцифера и язвительно заметила:

— Люцифер советует выбросить учения религий! Что еще он может посоветовать! Что еще можно от него ожидать!


Он, откинувшись на спинку кресла, сверкнув глазами, ответил:

— Если бы ты встретилась, например, с Моисеем, и он тебе сообщил бы, что не писал Тору, и ты об этом публично рассказала бы, наверняка нашлось бы много людей, утверждающих, что ты от дьявола! Если бы ты поведала миру, что общаешься с Иисусом и знаешь, что учение, которое принес Он, не имеет ничего общего с христианской религией — сказали бы, что ты от дьявола. Так что, «переведут стрелки» все равно на меня! Терять нечего. 

Люцифер встал и подал руку Этеррии. В этот же момент летающая тарелка исчезла, и они снова стояли на поверхности воды.

*Иоанн, 4:24

 

XI

Они стояли и смотрели в глаза друг друга. Этеррия задумчиво, Люцифер спокойно. Это продолжалось до тех пор, пока Этеррия почувствовала, что они составляют нечто непостижимо бОльшее и общее. Они внезапно превратились в две сферы света и слились в одну, но Этеррия продолжала осознавать саму себя. При этом она опять прочувствовала всепоглощающую космическую Любовь. Интуитивно она уже понимала, что человеческая любовь и космическая Любовь не одно и тоже. Человеческая любовь — одна из составляющих космической Любви. Но человеческая любовь ограничена и обусловлена. Космическая любовь абсолютно безусловна и свободна, поэтому ее невозможно остановить или избежать.

Через некоторое время они опять вернулись в астрально-человеческую форму и пошли по воде.

— В одной из метафизических книг меня в свое время зацепила фраза: «Космическая любовь абсолютно безжалостна». — улыбаясь сказала Этеррия, понимая, что Люцифер знает и чувствует, что происходит в ней.

Люцифер ответил:

— Ты и многие другие воплощенные в физическое измерение уже понимаете, что подобные книги на глаза просто так не попадают. Жизнепотокам Земли всеми способами напоминают об их космических корнях! И знаешь, почему?

— Почему?

— Потому, что космическая любовь абсолютно безжалостна! — смеясь ответил Люцифер и добавил, — Именно Она не позволит никому потеряться в трехмерном измерении. Это Она постепенно возвращает всех к своей первозданной божественной осознанности и многомерности! В этом заложен смысл и движение планетарной эволюции. На Земле пока не очень много людей осознают это. Многие считают, что подобные темы являются ерундой, вымыслом, галлюцинацией. И не говори сейчас, что в этом виноваты мои механизмы! Представь себе, что по иронии космической судьбы именно они стали для вас во многом эволюционным толчком. К теме любви мы еще вернемся. А сейчас давай займемся ментальным моделированием.

— Моделированием? — переспросила Этеррия.

— Да, именно им.— ответил Люцифер, останавливаясь и указывая рукой вперед, — Сотвори остров!

В некоторых осознанных сновидениях Этеррия пару раз упражнялась в сотворении небольших предметов, которые она могла с легкостью визуализировать — и они появлялись силой мысли из ничего. Но создать остров было дело новым и неожиданным. Прежде всего, Этеррия должна была не сомневаться, что она находится в правильном состоянии и может создать желаемый объект. Правильное состояние — это ощущение любви, радость от процесса сотворения и абсолютная уверенность и спокойствие, что сейчас все возможно. Этеррия сконцентрировалась, но не успела даже мысленно представить перед собой остров или словесно выразить свое пожелание, как остров мгновенно возник. Казалось, он был создан намерением быстрее, чем воображением! Она с интересом вглядывалась в зеленый остров с просматривающимися зданиями, который, как по волшебству, раскинулся перед ней и Люцифером. Ей захотелось, как можно быстрее попасть на него.

— Побежали! — воскликнула она, потянув Люцифера за руку, но опомнившись, что это, все же, слишком по-человечески и даже по-детски— а в астральном мире можно летать, быстро исправилась:

— То есть, полетели!

Но у Люцифера была своя игра.

— Поплыли. — невозмутимо сказал он.

Этеррия только успела ему удивиться, как почувствовала, что превращается в волну! Хотя, такое с ней было впервые, она не сомневалась, что стала водой! Волна мощно, но плавно подалась вперед, словно вытягиваясь, а потом ее «задняя» часть стала подниматься и расти все выше и выше, пенно ниспадая вперед и вниз, накатилась на берег....

продолжение следует...

Представления: 534

Теги: Люцифер, дуальность

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
16 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования