Ваше тело просит воды. 2 часть. Борьба с ожирением

Источник  - Сайт Научная эзотерика

 

 

Обезвоживание – причина  ожирения 

С ожирением связаны две проблемы: неуемное желание есть и насущная необходимость избавиться от накопленного жира.  Почему вообще происходит накопление жира?

Оказывается, если человек не получает необходимое количество воды, клетки не только не вырабатывают новую энергию, но и вынуждены отдавать ту, что успели накопить. Когда в результате обезвоживания клетки отдают накопленную в них энергию, они  начинают больше зависеть от энергии, поступающей с пищей, чем от энергии, поставляемой водой (воды-то не хватает). Необходимость иметь энергию в резерве  заставляет организм запасать жир.  Наш умный организм поступает  как верблюд, который запасает жир в горбах с тем, чтобы во время долгого путешествия по пустыне иметь резервный источник воды.

При этом только 20% «грязной» энергии, полученной из пищи, достигает мозга. Если не расходовать остальную энергию пищи на движение, физические упражнения или другие, сжигающие энергию, занятия, она будет способствовать накоплению жира. Именно в этом современные врачи видят главную причину ожирения.  Одновременно с организацией запасов жира начинается быстрое расщепление белка и крахмала, которые организму легче расщепить, чем накопленный жир.  Появляется неуемное желание есть . А может быть, вовсе и не «есть»?

Подавляющее большинство из нас не знает, что желание есть и желание пить вызываются гистамином и дают о себе знать практически одинаково.

Эти два сигнала (чувство жажды и чувство голода) легко спутать, и мы часто думаем, что хотим есть, когда на самом деле хотим пить. Мы ошибочно полагаем, что хотим пить, только тогда, когда ощущаем сухость во рту. Но  сигнал «сухость во рту» - это один из последних признаков обезвоживания. Он часто ощущается после обильной еды. Но ведь организм хочет пить и до еды.

Самый лучший способ отделить ощущение жажды от чувства голода - это пить воду перед едой. У некоторых видов животных такой порядок поддерживается неукоснительно. Рано утром животные приходят к источнику воды и только после водопоя отправляются в поле щипать траву, даже если эта трава имеет высокое содержание воды.

У людей вошел в привычку противоположный порядок. Мы сначала принимаем пищу, а уже затем - воду, причем часто делаем это только после того, как тело окажется основательно обезвоженным приемом твердой пищи, на которую организму приходится тратить  всю имеющуюся  в его распоряжении   свободную воду. 

 

 Борьба с ожирением.

 Решаясь на борьбу с ожирением,  следует иметь в виду, что метаболизм жира, как способ избавления от лишнего веса, да еще без вредных последствий для здоровья, это процесс медленный. Поэтому необходима дисциплина и решительность.

Прежде всего, вспомним, что вода, в том числе и в нашем организме, хорошо поддается  воздействию информации. Необходимо настроиться на борьбу с ожирением и мысленно представить себе свой собственный образ, который вы хотите иметь: стройную фигурку  с молодой кожей и роскошными волосами. Или стройного подтянутого мужчину, спортивного телосложения. Мысленный образ должен «отпечататься» в  воде  организма и постоянно воздействовать на мозг желанием достичь задуманного результата.

Вспомните: «Вода состоит из ячеек, каждая из которых представляет собой миникомпьютер. Вот и этого биокомпьютера мы с вами и состоим. А если это так, то человек , состоящий, в основном, из воды, представляет собой программируемую систему. Любые внешние факторы меняют структуру воды и биохимический состав жидких сред организма на клеточном уровне. Программируется даже молекула ДНК вплоть до полного ее разрушения».

Одновременно стоит перед стеклянной емкостью с родниковой (бутылированной) водой поставить икону, чтобы перестроить возможную негативную информацию, приобретенную водой в магазине. Целесообразно почаще обращаться к воде с просьбой помочь вам похудеть. Информационное воздействие на воду, подготовленную для питья, и на воду в организме,  структурирует ее необходимым образом.

Итак, утром, придя на кухню, вы должны мысленно представить себя любимого, стройного и красивого.  Налейте стакан   родниковой воды из бутыли, которую вы вчера купили в магазине,  и если для вас это не сложно,  перекрестите воду. Выпейте залпом два стакана воды. Через полчаса, когда физиологическая потребность в воде отделиться от потребности в пище, можете приступить к завтраку. Если желания есть отсутствует, не насилуйте себя. А далее возьмите за правило: за полчаса до еды обязательно выпивать стакан воды с теми же условиями, о которых сказано выше. Через два с половиной часа после еды выпейте еще два стакана воды, чтобы компенсировать затраты  организма на только тогда, когда организму действительно понадобится пища. Вы станете намного меньше есть , и характер потребности в еде изменится. Поскольку вы принимаете достаточно воды, вам захочется больше белков, чем  углеводов.

 

Сброс накопленного жира.

Следующий шаг - это сброс уже накопленного жира. Увеличенный прием воды сам по себе будет способствовать уменьшению лишнего веса. Опыт показал, что примерно 3-6 кг можно сбросить менее чем за три недели. Что очень важно, что такой немедленный сброс веса произойдет за счет выведения отечной жидкости, которая содержится в тканях. Если в дополнение к увеличенному приему воды вы активизируете чувствительные к гормонам сжигающие жир ферменты, то потеря веса окажется более заметной и более пропорциональной.

При таком подходе переваривание пищи. Поверьте, вы будете чувствовать себя сытым и будете есть к регулированию веса не придется мучить себя жестокими диетами. Вы сможете есть все, что хотите. Организм начнет сам определять, какая пища ему необходима.

Сброс веса с помощью правильной гидратации, приема небольшого количества соли и упражнений намного благоразумнее строгих диет. Изматывая себя диетой и фокусируясь только на показаниях весов, вы лишаете свой организм жизненно важных микроэлементов и истощаете его. Вода, как главный источник чистой энергии, хороша тем, что любые ее излишки выводятся с мочой. 

  Необходимо отметить важность соли  для сброса веса. Когда организм обезвожен и нуждается в воде, он как никогда нуждается и в соли. Соль удерживает воду в организме, помогает увеличить содержание межклеточной воды. При обезвоживании организм ищет соль в потребляемой пище. В этом поиске соли заключается еще одна причина переедания. Необходимо ежедневно употреблять до 1/2 чайной ложки соли в сутки. Элементарное упорядочение ежедневного рациона воды и соли избавит вас не только от ожирения, но и от  десятков болезней.  Нужно только правильно  выбрать соль.

 

Соль жизни.

Если бы у нас появилась возможность разложить человека на мельчайшие составляющие, то оказалось бы, что он состоит из 84 элементов: натрий, калий, азот, железо, медь и т.д. В природе существует еще одно вещество, которое также состоит из 84 элементов- это морская вода. Причем в морской воде все 84 элемента находятся в том же соотношении, что и в крови. Как ни удивительно, море дарит человеку комплексный продукт питания, настоящее средство для поддержания жизни.

 Соли незаменимы для коммуникации в организме (нервы, электрические импульсы),  а также для снабжения клеток и их очищения, и для многих других процессов. Есть люди, которые питаются только водой, в которой растворено немного морской соли.

 

 

Продолжение статьи «Ваше тело просит воды! Борьба с ожирением» 

 

Из книги Тихоплав В.Ю, Тихоплав Т.С. «Вода- ключ к здоровью человека.»

 

Представления: 224

Теги: 2012, бессмертие, бог, вера, вселенная, гороскоп, здоровье, знание, лечение, наука, Подробнее…непознанное, переход, тайны, тихоплав, физика, эзотерика

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталья, Январь 10, 2012 в 2:17pm

Ой как интересно!Спасибо.!

Комментарий от: Частичка, Январь 9, 2012 в 11:20pm

Все время мечтал поправиться

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Николай
21 мин. назад
Николай разместил(а) видео

ЧЕЛОВЕК НЕ УМИРАЕТ НИКОГДА! Канон Реинкарнации

«Люди каждое воплощение на многотысячелетнем пути инкарнаций шли к осознанию через свой собственный опыт, что Миром, или Вечностью, правит Любовь…» / Созда...
4 час. назад
Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
10 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"   Сильнейшее видео Галины Царевой « Иллюминаты открывают бездну! ЦЕРН»  приведено в блоге. Очень рекомендую. С ним и с текстом блога пересекаются выводы автора статьи , отрывок которой я ниже уже приводила. Он…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"«… Большинство из нас может согласиться с тем, что что-то не так с этой планетой. Гражданские войны, болезни, голод, этнические чистки, религиозные войны, различные нарушения прав человека ... список длинный и он продолжается. Все…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"  Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрецы»: https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Пронзительное жизненное повествование известного психолога Анны Кирьяновой:   ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРЕЗИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ (https://dzen.ru/a/XS34vkO-4wCuGeNY) Оно заканчивается словами: »… Убежать-то проще…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования