Мир 2012 – зарождение новой реальности (интервью с А.Н.Дмитриевым )

Источник – Научная эзотерика

 

 

В последнее время интерес людей к происходящим на нашей планете переменам проявляется всё шире. Всё чаще эти темы звучат в СМИ и на просторах Интернета. К сожалению, сведения часто поступают из некомпетентных источников, поэтому противоречивы  и  не вызывают доверия.

Насколько серьёзно и глубоко отражена данная тема в общих программах научных исследований? На этот и многие другие вопросы мы попросили ответить профессора Алексея Николаевича Дмитриева.

Алексей Николаевич Дмитриев – сотрудник НИИ геологии и геофизики СО РАН, кандидат физико – математических наук, доктор геолого – минералогических наук, профессор, да и просто известный учёный, отвечает на вопросы журналистов об изменениях которые должны ожидать нашу землю с точки зрения науки – геофизики.

 

- Алексей Николаевич, вы представитель с очень обширным научным кругозором. Как вы считаете, что сейчас за процессы довлеют над нашей планетой? Какие именно изменения нам следует ожидать?

       Прежде всего, я представитель учёных кругов, поэтому свои выводы делаю только исходя из конкретных наблюдений и на основе математических расчётов. По большому счёту, с природой не происходит ничего необычного. Все природные процессы подвержены эволюционным изменениям. Взять к примеру человека, он рождается, развивается и умирает. То же самое можно говорить и о природе. В данный момент происходит ускоренное пересоздание биосферы и климатической карты, и эти события происходят на фоне глобальных геофизических изменений. Начнём хотя бы с того, что в данный момент начинают менять свою полярность магнитные полюса земли. То есть через некоторое время стрелка компаса, которая указывается в данный момент на север, будет указывать на юг.

 

- Это изменение носит постепенный характер?

Да, изменение магнитный полюсов, это не секундный процесс, но он и не будет растянут на тысячелетия. В планетарных масштабах всё произойдёт достаточно быстро, достаточно будет сотни-другой лет.

 

- И почему же происходит такой процесс?

Как я уже говорил, в мире всё циклично и это событие случалось с нашей планетой и ранее. Смена магнитных полюсов земли, происходит каждый раз примерно в 1,2 млн. лет. Сама механика процесса – это очень глубокая геофизика, которая, к сожалению, на сегодняшний день не достаточно изучена. О каких либо изменениях мы можем судить  по вторичным признакам, например скачкообразные климатические и тектонические изменения которые мы на сегодняшний день наблюдаем повсеместно на всей планете, и являются этими признаками.

 

- То есть всё то, что происходит сейчас, уже было ранее?

Конечно, палеонтологические исследования свидетельствуют что катастрофа случившаяся 60-70 миллионов лет назад, и в результате которой вымерли динозавры, носила именно такой характер, современные же расчёты подтверждают, что катаклизм ожидающий нас сейчас будет мощнее на 25%. Его увеличенная сила, связана с современной деятельностью человечества. Постоянные техногенные катастрофы не проходят бесследно для планеты. Кроме того, еще одним фактором влияющим на силу изменений, являются космические события. Это увеличение солнечной активности и галактическое положение нашей солнечной системы в текущий момент.

События – предвестники грядущих изменений видны уже сейчас, это аномально низкие края полярных сияний. Да и неискушенный наблюдатель может заметить изменившуюся цветовую гамму во время восходов и закатов. Это говорит об изменении оптических характеристик атмосферы, которые уже происходят.

 

- Означают ли эти глобальные изменения конец белковой жизни?

Да нет, не надо думать, что белок беззащитен. Просто жизнь будет в других структурах и в других концентрациях. Уже наши дети имеют новые качества и по крови, и по лимфе, и по роговице. Пока они не очень существенны, но, – тут я буду выступать как жесткий диалектический материалист, – количество непременно перерастет в качество.

Нам довелось жить в непростое, но интересное и ответственное время больших перемен на Земле, избежать которых вряд ли кому удастся. Ускоряющиеся процессы глобального потепления , разрастающиеся социальные и политические конфликты, экономические кризисы, появление не поддающихся диагностике заболеваний – всё это вместе взятое свидетельствует об очень важном: в жизненных процессах на нашей планете мы достигли порога Новой реальности.

 

 

Продолжение статьи

Представления: 327

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Апрель 8, 2012 в 10:31pm

Спасибо! :-)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»
1 час назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»

 Мчится АРА-Колесница по горам да по долам,Ты готов в нее садиться? Ты проверь, АРА-ДИТЯ!Скорость КОНИ набирают, Дух захватывает аж,А в груди ОГОНЬ пылает, создавая антураж!Посмотри в себя скорее, там покой аль суета?Там распахнуты ВСЕ двери для явления ХРИСТА?Мог ты сам себя дурачить, якобы ища свой Путь,А по сути все Задачи не решал, играл твой ум!Многим это…Посмотреть еще
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"ПО ВЕРЕ В СЕБЯ = БУДЕТ! САМ О СО ТВОРЕН НА Я РЕ АЛЬ НОСТЬ - ЭВО ЛЮЦИ Я СО ЗИДАНИЯ У СО З ДАТЕЛЯ - МИКРОБ НЕ СЛУЧАЕН!.."
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования