Мир 2012 – зарождение новой реальности (интервью с А.Н.Дмитриевым )

Источник – Научная эзотерика

 

 

В последнее время интерес людей к происходящим на нашей планете переменам проявляется всё шире. Всё чаще эти темы звучат в СМИ и на просторах Интернета. К сожалению, сведения часто поступают из некомпетентных источников, поэтому противоречивы  и  не вызывают доверия.

Насколько серьёзно и глубоко отражена данная тема в общих программах научных исследований? На этот и многие другие вопросы мы попросили ответить профессора Алексея Николаевича Дмитриева.

Алексей Николаевич Дмитриев – сотрудник НИИ геологии и геофизики СО РАН, кандидат физико – математических наук, доктор геолого – минералогических наук, профессор, да и просто известный учёный, отвечает на вопросы журналистов об изменениях которые должны ожидать нашу землю с точки зрения науки – геофизики.

 

- Алексей Николаевич, вы представитель с очень обширным научным кругозором. Как вы считаете, что сейчас за процессы довлеют над нашей планетой? Какие именно изменения нам следует ожидать?

       Прежде всего, я представитель учёных кругов, поэтому свои выводы делаю только исходя из конкретных наблюдений и на основе математических расчётов. По большому счёту, с природой не происходит ничего необычного. Все природные процессы подвержены эволюционным изменениям. Взять к примеру человека, он рождается, развивается и умирает. То же самое можно говорить и о природе. В данный момент происходит ускоренное пересоздание биосферы и климатической карты, и эти события происходят на фоне глобальных геофизических изменений. Начнём хотя бы с того, что в данный момент начинают менять свою полярность магнитные полюса земли. То есть через некоторое время стрелка компаса, которая указывается в данный момент на север, будет указывать на юг.

 

- Это изменение носит постепенный характер?

Да, изменение магнитный полюсов, это не секундный процесс, но он и не будет растянут на тысячелетия. В планетарных масштабах всё произойдёт достаточно быстро, достаточно будет сотни-другой лет.

 

- И почему же происходит такой процесс?

Как я уже говорил, в мире всё циклично и это событие случалось с нашей планетой и ранее. Смена магнитных полюсов земли, происходит каждый раз примерно в 1,2 млн. лет. Сама механика процесса – это очень глубокая геофизика, которая, к сожалению, на сегодняшний день не достаточно изучена. О каких либо изменениях мы можем судить  по вторичным признакам, например скачкообразные климатические и тектонические изменения которые мы на сегодняшний день наблюдаем повсеместно на всей планете, и являются этими признаками.

 

- То есть всё то, что происходит сейчас, уже было ранее?

Конечно, палеонтологические исследования свидетельствуют что катастрофа случившаяся 60-70 миллионов лет назад, и в результате которой вымерли динозавры, носила именно такой характер, современные же расчёты подтверждают, что катаклизм ожидающий нас сейчас будет мощнее на 25%. Его увеличенная сила, связана с современной деятельностью человечества. Постоянные техногенные катастрофы не проходят бесследно для планеты. Кроме того, еще одним фактором влияющим на силу изменений, являются космические события. Это увеличение солнечной активности и галактическое положение нашей солнечной системы в текущий момент.

События – предвестники грядущих изменений видны уже сейчас, это аномально низкие края полярных сияний. Да и неискушенный наблюдатель может заметить изменившуюся цветовую гамму во время восходов и закатов. Это говорит об изменении оптических характеристик атмосферы, которые уже происходят.

 

- Означают ли эти глобальные изменения конец белковой жизни?

Да нет, не надо думать, что белок беззащитен. Просто жизнь будет в других структурах и в других концентрациях. Уже наши дети имеют новые качества и по крови, и по лимфе, и по роговице. Пока они не очень существенны, но, – тут я буду выступать как жесткий диалектический материалист, – количество непременно перерастет в качество.

Нам довелось жить в непростое, но интересное и ответственное время больших перемен на Земле, избежать которых вряд ли кому удастся. Ускоряющиеся процессы глобального потепления , разрастающиеся социальные и политические конфликты, экономические кризисы, появление не поддающихся диагностике заболеваний – всё это вместе взятое свидетельствует об очень важном: в жизненных процессах на нашей планете мы достигли порога Новой реальности.

 

 

Продолжение статьи

Представления: 335

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Апрель 8, 2012 в 10:31pm

Спасибо! :-)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “А теперь расскажи мне, как всё в твоих руках, как только от тебя всё зависит … Вернее, расскажи все это Богу, если, конечно, хочешь его рассмешить.”
" Поэтому вновь и вновь хочется повторить за автором текста блога   эти “золотые” слова: А теперь расскажи мне, как всё в твоих руках, как только от тебя всё зависит и как ты творец своей реальности. Вернее, расскажи всё это…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “А теперь расскажи мне, как всё в твоих руках, как только от тебя всё зависит … Вернее, расскажи все это Богу, если, конечно, хочешь его рассмешить.”
"Второй комментарий— исправленный вариант."
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “А теперь расскажи мне, как всё в твоих руках, как только от тебя всё зависит … Вернее, расскажи все это Богу, если, конечно, хочешь его рассмешить.”
"Пока наши самозванные “Мы - Боги» на все лады твердят о своем МОГУществе сотворять любую реальность, напомним им, из чего реально состоит эта их индивидуальная и коллективная реальность … простите за тавталогию. Чтобы сопоставить…"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — Бог своей жизни но забыли об этом как вспомнить и изменить всё
"Просветление — это не финал, а начало Нет "конечной точки", где ты станешь "просветлённым". Есть только глубина осознания. Чем больше ты помнишь о своей природе Творца, тем свободнее становишься. Но свобода — это не…"
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - 5 новых чакр
"" Можете ли вы представить себе нечто, где вы будете осознавать всю жизнь повсюду? Можете ли вы представить себе нечто, где вы читаете поле Вселенной? Возможно ли это вообще в материальной форме с человечеством? И ответ — да. Это…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - 5 новых чакр
"" Но вы все равно не можете ее представить. Я назову ее чакрой Божественности, где вы встречаетесь с Творцом. О, дорогие, именно это делают ангелы. Нет ничего, что я мог бы описать, чтобы передать вам это. Те, кто пережил околосмертный…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования