Умение держать объём развития (Краткий ответ на вопрос Вилоры (Лоры)).

Здравствуйте, Вилора. Вы спросили «Как достичь умения держать объём своего момента развития?» Интересный вопрос, над которым мы сами постоянно работаем. Скорее всего, у разных людей свои методы. Мы можем поделиться своим подходом к его решению:

1. Мы определяем свои истинные интересы, желаемую скорость, интенсивность и масштаб их исследования. Это идеал- ориентир, к которому мы стремимся. Он задаёт направление движения.

2. Мы постоянно проводим анализ внутренних ощущений, знаков среды, ситуаций и событий, извлекая из них ту пользу, которую они несут для нашего развития. 

3. Постоянно напоминаем себе, что всё в нашей жизни происходит по нашему заказу и в соответствии с нашим интересом и идеалом-ориентиром.

4. Исходя из настоящего времени, мы корректируем идеал, направление движения и сам путь.

5. Мы не просто желаем что-то исследовать, мы стремимся действовать для реализации наших интересов и намерений.

Есть ещё много приёмов, требующих индивидуального подбора и применения.

 

Представления: 264

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Август 28, 2013 в 6:28am

Спасибо за ответ на мой вопрос.  Я пропустила ваш блог, они теперь обновляются на Эспаво так быстро, что из-за разницы во времени я пропускаю много интересных и важных для меня.  Мне очень созвучно ваше видение момента развития или осознанность в проживании своей жизни на всех уровнях  и ваша практичность в реализации своих интересов.  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ваша шея - это мост между мыслями и чувствами. Почему он болит?
"Информация к Размышлению..."
3 мин. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
8 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Ура!!Наконец-то прислали книгу моих стихов!!!
" Поздравляю Вас от сердца Алена!  Надеюсь, что ваши стихи появятся и на нашем Сайте ЭСПАВО.                                   С уважением и…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Алена Веселкова

Ура!!Наконец-то прислали книгу моих стихов!!!

Ура-ура-ура!!!!Наконец-то прислали книгу моих стихов!!Книжка получилась яркая. В нее вошли все мои стихотворные опусы и несколько моих графических картинок.Возможно, мои стихи кому-то даже помогут в гаданиях по книгам- ну, знаете такое бывает- не…Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Oksana Все пути иллюзорны
"Ты стал неземного происхождения? Нет. Ты провел много лет в тоске по родственному разуму. Теперь принимай подарки. Ты выиграл бой. Все хорошо. Сейчас., лишь действие дарит возможность…. Боже, как же хорошо … , Oksana, Ксения."
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Oksana

Все пути иллюзорны

В мире духовных поисков, где бесконечные пути манят иллюзорным блеском, мудрость древних учений напоминает нам: "Все пути иллюзорны, лишь действие дарит возможность…". Когда разум блуждает в лабиринте сомнений и теорий, именно решительный шаг вперед открывает двери к трансформации. Действие даёт шанс на пробуждение, на встречу с истинным собой, где каждый поступок…Посмотреть еще
5 час. назад
Иконка профиляАлекс и Николинка Илиева вступили в группу Алёна Ра
Эскиз

TAO: Путь вознесения

Рада приветствовать всех интересующихся знаниями о вознесении! При Вознесении человек, в присущем ему индивидуальном темпе, проходит новые уровни посвящений, и возносящиеся единомышленники-сподвижники будут время от времени меняться, давать новую информацию и делиться новым уровнем понимания человеческого бытия, расширяющим взгляд на то, что уже известно.Идет постоянное обновление и расширение понимания уже известного. Те же, кто не возносится, будут вновь и вновь перефразировать одно и то же,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ. Признаки и качества.
"комментарий  «Духовный рост вообще не может быть гладким, такова уж его природа. Вы станете новым человеком только тогда, когда все, чем вы являетесь сейчас, превратится в хаос. Если вам тяжело, знайте: вам повезло, это признак…"
17 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования