Управление толпой (Из разговоров с Высшим Я)

Умение манипулировать толпой – это Мастерство. Здесь нужно продумывать тактику, ключевые фигуры, а самому оставаться за кадром. В этой области есть прекрасные специалисты, организаторы-дирижеры масс, которые разными способами, манипулируя нечетко сформулированными интересами, например, или эмоциональностью, добиваются от толпы нужного результата. Массой людей можно достаточно эффективно управлять. Что происходит, например, во время последних «революций, столкновений и народных выступлений».

Для чего все это говорится? Сейчас идет активная работа с общим сознанием человечества, не только на индивидуальном уровне, но и на уровне масс. Работают лучшие специалисты, в воплощении и на тонком плане, для того, чтобы направить интересы людей на оптимальный для них путь реализации по их же выборам, которые они еще не четко осознали и не знают, как реализовывать. В соответствии с изменениями ситуации на Земле Сущности (Высшие Я) корректируют жизненные сценарии своих аспектов-Личностей. Если Сущности и Личности осознанно взаимодействуют, то они совместно вырабатывают модели реализации намерений в толпе и вне её.

Специалисты по работе с толпой есть в разных, часто противоборствующих, структурах. Это в сочетании со свободой выбора людей и энергиями хаотических узлов, часто делает результаты воздействия на массы неожиданными. Это напоминает игру с огнём. Она сложна, опасна, и в то же время притягательна. И поэтому люди обжигаются, зарекаются и ведут её снова и снова, пока существует огонь. Поэтому, пока есть толпа, массы, кто-то будет пытаться управлять ими и использовать в каких-то целях. Это ни хорошо, ни плохо. Это имеет место быть. И только от каждого конкретного человека зависит, будет ли он в какой-то толпе? Интересно ли ему это? И если он оказался в толпе, то какую роль в ней играет? Какой опыт при этом получает, и какой урок, пользу для себя извлекает?

Представления: 382

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Декабрь 5, 2013 в 3:57am

Похоже, что изменить я могу только себя и своё окружение в какой мере  

.  Я не могу изменить убеждения даже своего самого близкого соседа по улице.  Куда направляется наше внимание там и происходят изменения.  Для этого надо сосредоточиться.  Толпа и борьба  самое неподходящее для этого место.  Это хаос.  Интересно управлять хаосом?  Возможно!

Возможно что энергии такого рода всё ещё не исчерпались в нас.   Тогда всё ещё интересно управлять таким оркестром хаоса, который по природе своей не способен подчиниться воле дирижёра, даже самого превосходного и талантливого.  

  Чему такое участие может научить?  Ответ известен.

Комментарий от: Александр, Декабрь 4, 2013 в 12:17pm

Лидеры украинской оппозиции рубят бабос, для этого они толпу и собирают. Захватить власть не могут, но навариться при слабости управления законным и легитимным, хоть и не очень праведным, руководством страны они могут. А заодно ещё и заработать потитический капитал. А грамотные финансисты среди них могут вообще офигенно заработать на создаваемом ими сейчас обвале биржи, если среди них такие имеются. Но среди их спонсоров такие ловкие пройдохи точно имеются. Но работает довольно мягкий сценарий, которого стараются придерживаться обе противоборствующие стороны. 

Хотя они своих целей и не достигнут, значительно упадёт рейтинг и Януковича, нынешний президентский срок для него последний. Но Украина сможет продолжать процесс государственного и экономического строительства, построить более справедливое общество здесь получится. Со временем в ЕС хотеться будет всё меньше и меньше. Там можно только в золушки пойти, а так имеются шансы стать владычицей морскою biggrin

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Молодец, Кин!!!Послал Крайона.)))Правильно, туда ему и дорога, куда ты его послал.)))Понятно, почему на меня столько империла сливали и на мужчин группы-я же тоже о нем очень много пишу, кто это такой на самом деле.Если бы я знала, что и ему шла моя…"
1 час назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования