Мы играем каждый в свою игру и каждый ещё играет сам с собой. Он не понимает какими играми заняты члены его собственной семейной ячейки, не говоря уже тех, кто играет по крупному, за другими столами. Мы не понимаем, чем заняты. У каждого своя игра и он пришёл в это воплощение, чтобы её выиграть, ...или проиграть. В следующий раз он играет в другую игру за другим столом и с другими игроками, или даже с теми же, не имеет значения. Если он постоянно меняет игральные столы, доигрывает или не доигрывает свои игры, то как он может понять, уже выйдя из-за стола на отдых, «с какого дерева он плод», а может он - семя чертополоха, которое так и не нашло себе места для укоренения?

    Как понять свою игру? Вокруг нас так много тех, что не знают зачем и во что они играют, они ставят свои фишки вслепую, на авось и, по закону Дуальности получают то ТО, то ЭТО.

    Приходит момент и мы обращаемся к Высшим Силам, чтобы они направили луч на нашу игру. Что можно увидеть в здесь и сейчас, даже в таком ярком луче? Только Момент. Сколько нам ещё играть? Что такого может нам сказать даже Тот, кто видит тысячи и миллионы игральных столов, и нашу игру в том числе? И даже если Этот Кто-то поможет найти 2-3 верных хода, как это может изменить конечный результат одной из игр в сыгранной тысяче или десяти тысячах?

    Что же остаётся делать в моменте такого Осознания?

     Каждое утро подниматься с постели и вступать в игру, пока в один прекрасный день она не исчерпает сама себя. Роль актёра в пьесе проявленной жизни заканчивается. Он уходит со сцены и одевает костюм персонажа в следующей пьесе.  

P.S. А Вы знаете себя и свою игру?

Представления: 532

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 19, 2014 в 5:22pm

Поделюсь своей любимейшей практикой)))

НАКАЧКА ЭНЕРГИИ МЕТОДОМ " СОЛЕНОИДА "

 

1. Расслабиться. 

2. Представить что из области копчика по позвоночнику вверх движется поток энергии. Добиться ощущения тепла в позвоночнике / один из методов лечения позвоночника/. 

Представить что позвоночник светится / нагретая спираль/. 

3. Движущаяся по позвоночнику энергия в районе шеи расходится веером во все стороны и начинает закругляться и двигаться вниз на расстоянии 20-50 см от тела. 

4.Внизу у ступней ног этот поток закругляется и начинает двигаться внутрь и вверх к копчику, а затем по позвоночнику к шее и т.д. 

Получается замкнутая цепь или " Соленоид " 

5.Дыхание ровное. Сначала движение энергии по "соленоиду" медленное. Начинаем ускорять движение энергии и когда оно станет достаточно ощутимым, еще более ускоряем движение энергии по "соленоиду", доводя ее до вихревой. 

6. Происходит накачка энергии в "соленоид" и создание сильного биополя. 

Энергия создается за счет дыхания. На вдохе -движение вверх по позвоночнику ,на выдохе - вниз вокруг тела. 

7. Важно не отвлекаться и не прерывать потока энергии в "соленоиде". 

Это движение должно быть достаточно " зримо

Комментарий от: Александр, Апрель 19, 2014 в 12:37am

Медитации с потоками энергии от стоп до макушки и выше и обратно лучше совместить  с дыханием.

Например, на вдохе просматриваешь своё тело от стоп до макушки,  представляя одновременно восходящий поток энергии. Мысленный скользящий по телу визуальный просмотр вместе со вдохом уже вызывает ощущение в теле. В верхней части тела и в голове поднимаешь это ощущение вместе со вдохом вверх, можно даже физически вытянуть шею вверх- как бы физически проталкивая воздух к макушке.

На выдохе опускаешь вместе с выдохом поток энергии сверху от макушки по позвоночнику, по рукам и далее по всему телу вниз, опять же мысленно контролируя взглядом  движение потока по телу.

Т.е . взглядом всё время следишь за движением  тела при вдохе и выдохе. Особенность в том, что дышишь как бы всем телом, пропуская волну вверх и вниз.

Да, волна - это то самое ощущение.

Комментарий от: Laura, Апрель 19, 2014 в 12:20am

Спасибо за медитацию.  Ежедневно я делаю нечто похожее. Я пропускаю энергию Земли от стоп через всё тело к голове. Потом идёт процесс обратный: пропуская Прану от головы к стопам ног.  Я заметила, что в моих ногах я начала ощущать этих жучков, эти внутренние движения, ощущения движения энергии.  Чётко помню, что когда начинала эту практику не было никаких ощущений.  Теперь они есть.  Но только в теле до шеи.  Их хотя выше  шеи я попрежнему бесчувственна для проходящей Праны, я продолжаю практику и она вдохновляет меня.  Ощущения  совершенно необходимы для любого опыта. 

Другой опыт у меня был с цветом.  Учитель предлагала менять проходящие потоки разного цвета во время медитации.  Я их не различала.  Поняла, что пока эта  практика не может принести мне вдохновляющие результаты.  Я просто приняла свои границы в этой области, с улыбкой и легко отступилась. 

 Медитация в ролике имеет для меня потенцию, я думаю её применять повседневно.  Спасибо.

Комментарий от: Laura, Апрель 19, 2014 в 12:04am

Брату Ильтифату.  Я думаю всё может быть осознанным и неосознааным, включая игру. Мы живём играя и играем проживая нашу жизнь каждый момент.  Иногда осознанно, чаще неосознанно.  В театре мы замечаем некоторые детали декорации и привлекаемся игрой какого то актёра особенно,  он в нашем фокусе.  Мы осознаём эти вещи.  Помнишь, я писала о пении птиц, которое не слышала много лет живя в этом районе.  Однажды я услышала их.  Потом я опять теряла это осозние ....и снова находила пение птиц уже сознательным усилием.  Те, кто осознан каждый момент проживания уже не нуждается в опытах третьего измерения.

Комментарий от: Александр, Апрель 18, 2014 в 11:20pm

Лаура, предлагаю медитацию заземления от мастера рейки Джанин.

Игра с энергией земли : ))

Пошаговая методичка. Попробуй, может найдешь в этой медитация для себя какие-то новые ощущения и опыт.

Комментарий от: Laura, Апрель 18, 2014 в 8:45pm

Великий Пофигизм.  Спасибо.  Кусок пирога, вкусный, но не мой любимый.  Мне больше подходит - с фруктами.  Люблю ЛЁГКУЮ пищу.  Принимать Легко, - этому надо учиться.   Это проработка облегчения характера, избавление от излишней серьёзности, философствования.  Последнее - это пища полная чеснока, привыкнув к которой перестаёшь ощущать пищу вообще - один чеснок.  Это природная склонность, которую трудно проработать.  Философ - им рождается и умирает.  Это я так думаю, воможно это и не так.

Есть те, кто склонны к восприятию жизни Легко, игриво.  Им не надо прорабатывать, они проработали этот аспект в других рождениях.  И это относится к каждому нашему аспекту - он или уже проработан или требует проработки - опыта и осознания его Непрерывно.  

Да, Играть, и Играть Легко.  А когда одна игра кончается, знаешь, что для тебя приготовлен игорный стол в другом месте, возможно совсем "недалеко", а возможно на соседней Планете.  

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 18, 2014 в 8:24pm

Мы не понимаем, чем заняты. У каждого своя игра и он пришёл в это воплощение, чтобы её выиграть, ...или проиграть.

А Вы знаете себя и свою игру?

Что я знаю про эту игру, так это то, что в ней нет состязательного момента, мы его себе придумали, и в эту игру нельзя ни выиграть, не проиграть - эта игра не на результат, это просто игра, как форма обучения))))) Как ребёнок, когда играет, например, в "дочки - матери" - нет ни цели, ни результата, но есть смысл - обучение в процессе игры;-)))

Комментарий от: Laura, Апрель 18, 2014 в 8:15pm

Спасибо друзья за отождествление.  Странно мне, что я попалась такую ловушку.  Я всегда нутром чувствовала свой путь.  В чужие игры перестала играть не сразу, но довольно давно, постепенно отметала их.  Может быть потому, что я проходила этот путь неосознанно, но со страстью - это была Замечательная Игра, в которой не мыслилось получить результат, то бишь выиграть.  Играла, потому что ЭТО БЫЛА МОЯ ИГРА, и  это Знала. 

Все игры когда-то начинаются и завершаются.  Когда какая-то игра заканчивается, то остаётся масса энергии, которую всегда использовалась, а теперь, оставшаяся в сосуде, существе, она требует выхода.  Это она бурлит от невосребованности.  Латуйя предложила в своём ченнеленге совершенно замечательный древний способ лечения:  Спустить Кровь.  Отпустить часть энергии, освободиться от неё. В первом же коммент. есть реальная подсказка как это сделать. Спасибо Анара.  Спасибо всем за каждый совет и предложение.  

Я очень рада, что Вы - ЕСТЬ и вы - Здесь.  

Комментарий от: Мёря Мурти, Апрель 18, 2014 в 3:19pm

))))))))))))

Комментарий от: Александр, Апрель 18, 2014 в 2:13pm

??? --- !!!!----???? : )))))) ----^^^ ------?????

Нечто от азбуки Морзе : ))))0

Гена меня тоже радует: в последних его двух комментариях согласен со всем.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
16 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования