Медитация на сердце
   Сядьте в тихой комнате, приняв удобную позу и выбрав времяа когда вы чувствуете себя
спокойным и уравновешенным. Для этого больше всего подходит раннее утро, когда ваш мозг
ещё ничем не занят и находится в состоянии готовности. Поздно вечером, когда ваше сознание
готовится ко сну, лучше этого ней делать. Закройте глаза и сфокусируйте внимание на середине
грудной клетки, где находится ваше сердце. (Тот факт, что физически сердце расположено слева,
не имеет значения — духовный сердечный центр лежит точно за грудиной.)
   Осознайте свое сердце как пространство. Не старайтесь услышать удары сердца или любые другие
звуки, которые, как вам кажется, должно производить сердце, перекачивая кровью Сердечный центр, который вам нужно найти, — это точка осознания, в которую входят чувства. В своем чистом виде
она nycта, она заполнена невесомостью, отсутствием забот, покоем и едва уловимым светом.
Этот свет может оказаться белым, золотистым, бледно-розовым или голубым. Но не вздумайте
прилагать усилия, чтобы обнаружить какой-нибудь свет. Вы не должны стараться сразу же
почувствовать чистоту сердечного центра — все, что от вас требуется, это почувствовать, что там
что-то есть.
    Продолжая без всякого напряжения держать свое внимание на этом месте, дышите легко
и постарайтесь почувствовать, как ваш вдох направляется в сердечный центр. У вас может
появиться желание мысленно увидеть в нем мягкий пастельный свет или почувствовать
прохладу, которая заполняет грудную клетку. Сделайте спокойный вдох и выдох и попросите ваше!
сердце поговорить с вами. Ваша просьба не должна звучать как приказ, просто пошлите легкое намерение,
чтобы ваше сердце выразило себя.
Следующие пять-десять минут сидите и слушайте. Ваше сердце начнет освобождаться от эмоций, воспоминаний, желаний, страхов и грез, которые долгое время накапливались в нем, и, когда это произойдет, вы обнаружите, что к этому процессу привлечено все ваше внимание.
Почти сразу вслед за этим может последовать всплеск сильных эмоций, положительных или отрицательных, или в вашем сознании всплывут забытые воспоминания. Ваше дыхание может
измениться: вы начнете задыхаться или тяжело вздыхать. Не мешайте вашим переживаниям быть
такими, каковы они есть. Если вы станете грезить наяву или вас начнет клонить ко сну, не
беспокойтесь. Просто перенесите свое внимание на сердечный центр. Как бы ни говорило с
вами ваше сердце — с печалью или страхом, с удовольствием или восторгом, — любое сообщение одинаково благотворно.
    Цель этой медитации — привлечь внимание к своему сердцу.
Если вы будете продолжать упражнение, то обнаружите, как самым естественным образом
объединяются три вещи: медитация, очищение и внимание. Вы учитесь быть со своим сердцем,
чтобы направлять внимание на его духовный смысл, — это медитация. Вы даете возможность
подняться всему, что оказывало подавляющее действие, и освободиться от него — это очищение.
Вы прислушиваетесь к своему сердцу, не вмешиваясь и не высказывая никаких суждений, —
это внимание.
    Так как этот процесс подобен процессу отстирывания грязной рубашки, который позволит
увидеть ее белизну, не беспокойтесь, если начнут возникать сильные отрицательные эмоции
или даже ощущение физического дискомфорта. Скажите себе, что эти ощущения преходящи, и
просто попросите их потихоньку уйти. Если вы услышите голоса страха, гнева или сомнений,
просите их, чтобы они ушли так же легко, как пришли.
( "Путь к любви" автор Дипак Чопра )

Представления: 355

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Valera, Март 9, 2015 в 12:34am
Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 8, 2015 в 8:47pm

Благодарю за блог, Валера!

Комментарий от: Александр, Март 7, 2015 в 9:41pm

Благодарю, Валера.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ УРОКИ: ВЕЛИКИЙ СДВИГ ЧАСТОТ.
"Исправляю: В предложении “Фрагментация и интеграция происходит на разных уровнях, включая параллельные а секты воплощений.— МНОГОМЕРНО.” следует читать “аспекты”: Фрагментация и интеграция происходит на разных уровнях,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ УРОКИ: ВЕЛИКИЙ СДВИГ ЧАСТОТ.
"комментарий Именно потому, что “        Души каждого Человека есть часть Огромной Души Творца нашей биологической Вселенной и Его многомерного единого Со-Знания на каждом из 12 уровней  частоты вибраций этого…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (12) 01-18.02.2026 Эти живые ченнелинги состоялись во время тура по Египту в феврале 2026 годаКРАЙОН «АКТИВАЦИЯ ЧАКРЫ ДУШИ» (12)
"" Мы находимся в Египте в месте под названием Абу-Симбел. Это, пожалуй, одна из самых известных историй любви в истории человечества. Здесь царит любовь, и энергия, вложенная в этот прекрасный памятник, поистине поразительна. История,…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (12) 01-18.02.2026 Эти живые ченнелинги состоялись во время тура по Египту в феврале 2026 годаКРАЙОН «АКТИВАЦИЯ ЧАКРЫ ДУШИ» (12)
"" Я хочу сделать заявление. Идеи о божественности на этой планете прямо сейчас эволюционировали с того места, где вы находитесь. Это потому, что у египтян были отношения с богами, и вы можете увидеть это на стенах. Они были рядом с богами.…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (12) 01-18.02.2026 Эти живые ченнелинги состоялись во время тура по Египту в феврале 2026 годаКРАЙОН «АКТИВАЦИЯ ЧАКРЫ ДУШИ» (12)
"" Каково же послание Высшего «Я» к вам сегодня? Во-первых, вас очень любят. Никогда не забывайте об этом. Даже если вы чувствуете себя подавленным и одиноким, когда сидите в шкафу с закрытой дверью и плачете, не стоит…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (12) 01-18.02.2026 Эти живые ченнелинги состоялись во время тура по Египту в феврале 2026 годаКРАЙОН «АКТИВАЦИЯ ЧАКРЫ ДУШИ» (12)

КРАЙОН «АКТИВАЦИЯ ЧАКРЫ ДУШИ» (12) Крайон – Ли Кэрролл Приветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы. Мы находимся в Египте в месте под названием Абу-Симбел. Это, пожалуй, одна из самых известных историй любви в истории человечества. Здесь царит любовь, и энергия, вложенная в этот прекрасный памятник, поистине поразительна. История, которую мы здесь рассказываем, выходит далеко за рамки любовного треугольника с Клеопатрой. Возможно, она глубже, чем вам рассказывали. Как и в…Посмотреть еще
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“  День звенел как хрусталь от чистейшего воздуха, настолько пронзительно свежего, что кружилась голова. А вечер заходит тихо и медленно, но вместе с ним и обещание отдыха, возможности закрыть дверь в тяжёлую реальность, оставшись на…"
11 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования