Книга Жизни.

Как жаль, что мы не умеем вспомнить свои прошлые жизни с другими людьми. Тем не менее, остатки впечатлений часто цепляют нас своими неясными очертаниями. Эффект де-жавю, не знакомые люди, которые становятся нам симпатичными сразу, как только мы встретимся. Или наоборот, собеседник не произнёс ещё ни единого слова, а мы уже испытываем сильнейшее отвращение и настороженность.

Всё встало бы на свои понятные места, если бы мы умели вспомнить, где и при каких обстоятельствах мы проживали вместе общие жизни. Старые раны не проходят бесследно, как и старые друзья, навсегда остаются друзьями.

А ещё более было бы нам понятно разгадать смысл самой жизни.

Трудно найти в темноте чёрную кошку, как и сделать правильные выводы о нужности вечных ценностей семьи, детей, Родины, на основании всего одной прожитой жизни. Такое возможно только ближе к старости, когда эти ценности постигнуты, проверены и поставлены под эксперимент сомнения. Но зачем каждый случай рождения начинать сначала то, что и так уже не единожды проверено. Не мудрее ли было воспользоваться уже имевшимся ранее накопленным опытом. И главное, технологии вспоминания есть, но так усложнены и засекречены эзотерикой, что простому человеку кажется, что он никогда не достигнет высот особой духовной просветлённости, чтобы начать ими пользоваться.

Только эти заблуждения созданы искусственно. Очень не хотят «высокие» гуру, чтобы человек вдруг постиг загадочный смысл жизни. Да, жизнь – сложная штука, но и человек сложен. И он может и должен стремиться к сложному, непостижимому, по природе своей, и тогда любая сложность, омытая трудом и усердием становиться простой и понятной ступенью, для постижения новых высот на бесконечном пути восхождения.

Так невыносимо сложным в детстве нам казалось умение взрослых, быстро и уверенно писать, читать толстые книжки, считать в уме. Но вырастив в себе эти умения, мы потеряли ореол их загадочности и непостижимости. Умение читать пошлые жизни такое же ремесло, как и другие. Нужно только понять важность и необходимость приобретения этого умения, открыть в себе видение того, что принадлежит нам по праву.

Не только вспоминание знакомых и родственников является нужным и интересным. Это начальный этап познания. Собственные уроки жизни, назначенные себе делами ранее совершёнными, приводят нас к ясному осознанию мудрости и справедливости законов жизни. И уж конечно это видение, несомненно, откроет неотвратимость расплаты за совершённую подлость, как и награды за содеянное добро.

Именно такое умение – чтения книги Жизни, вернёт человеку его человеческий облик. И снимет загадочность со смысла жизни, превратив легенду в живую дорогу бытия, которую каждый может сам выкладывать кирпичиками деяний своих, в ту сторону, в которую пожелает.

По религиозным сказаниям, неотвратимость последствий за содеянное, постигнет нас только в посмертии, и будем мы отвечать за свои грехи непременно, в аду. Значит, увидеть последствия своего выбора сегодня получается нельзя, тем более загадочными становятся выборы далёкого прошлого. Но это лож, законы Бога выполняются всегда и везде, а значит, только наша безграмотность не даёт нам увидеть их неумолимый исход.

Связь этих законов тоже столь прочна и очевидна, что всегда возможно построить при должном усердии мостик, как в далёкое прошлое, так и в настоящее.

Иногда нас поражает людское равнодушие даже по отношению к самим себе, к своему казалось священному и трепетному – здоровью. Но читали ли мы книгу Жизни этого человека? Простая глупость невнимательности к своему здоровью, может скрывать выбор в сторону зла в глубоком прошлом. И если человек не намерен ничего поделать со своим выбором, полное исцеление невозможно. Причина глубже, чем на поверхности, нежелание противиться собственной подлости отражается равнодушием к следствию этой подлости – к болезни. Тогда человек готов заплатить меньшую цену, индульгенцию, по отношению к себе. Съесть таблетку, поверить шарлатану, сделать вид, что ничего не происходит. Однако болезнь и есть то искомое следствие ошибочного выбора, который следует исправить, и изжитие порока производится делами, а не желанием исцелиться. Конечным результатом должно стать конкретное действие – исцеление, и ненужно думать, что таблетки больше не нужны, просто это другой подход к самой проблеме заболеваний – информационный.

Становится понятной и справедливой мудрость цитаты корана ­– Бог ничего не меняет в человеке, покуда он сам не изменит себя. То есть силами света будет оказана помощь только тогда, когда человек сам поймёт свои ошибки, и предпримет разумные действия для их исправления. Но и другая сторона, силы тьмы, тоже обязательно окажут своё содействие тому, кто противится Свету и не хочет ничего делать: таблетки, шаманизм, боль, безысходность.

Вот здесь и возникает необходимость умения самостоятельно читать и писать свою книгу Жизни, а значит само исцеляться. Подчеркнём, что именно самостоятельного! Сам сделал, сам и исправляй! Не только потому, что Человек – это звучит гордо. А скорее потому, что даже Бог не вмешивается в свободный выбор человека, до тех пор, пока он не сделан, отдавая предпочтение самостоятельности постижения науки Жизни. А если вы доверитесь сделать выбор за вас кому-то ещё, то будьте уверены, наглость выбирать за других, имеют лишь тёмные.

 Если вы доверяете кому-то из близких начертание отдельных страниц или глав, то это нормально, но целую книгу? Вокруг вас может быть множество лучших романистов, но человеком становится только тот, кто самостоятельно научается ведению жизни, это и есть цель достойная творца, это и есть утраченный современным обществом смысл жизни человека. Стать подобным Богу, сначала в собственной жизни, а не вписываться в общий механизм клонирования проблем.

Понятие судьба, рок, карма меняют своё неотвратимое значение для человека умеющего управлять этими философскими категориями. Они превращаются в уникальные краски, с помощью которых можно нарисовать удивительное по своей красоте полотно. И заметьте, рисовать самому можно только кистями добра.

Каждый, кто посягнёт на полотно книги Жизни с корыстными целями, непременно нарушит закон Бога, а значит, будет вынужден выполнять неотвратимость воздаяния, а это уже не свободное творчество, а танец. Танец под чужую дудку, мелодию для которой написал сам, и неважно с пониманием нотной грамоты или под диктовку, танцевать придётся по нотам до конца произведения.

Книга Жизни мудра и удивительно интересна, для талантливого издателя, но горька и сурова для хулигана и невежды. Первому суждено восхищаться красотой всякого творения, для остальных, важно понять необходимость тренировки сознания до уровня понимания законов жизни, и не одного, а всех своих целиком. Только тогда возможно понять один единственный смысл бытия, заключенный порой в бесконечном круге череды рождений.

Представления: 325

Теги: Жизни., Книга

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Август 24, 2016 в 12:31am

Приветствую Павел. Благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
9 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования