Чем полезно человеку пение и какова роль содержания песен?

- Чем полезно человеку пение и какова роль содержания песен?

Если музыка является произведением композитора, исполненным на каком- либо инструменте, то во время пения человек становится сам исполнительным инструментом. Такая замена знаменательна тем, что поющий человек выступает одновременно и исполнителем и потребителем музыки. Такое сочетание вызывает в нем множество новых чувств, которые становятся его гармоничным сопровождением в самых разных обстоятельствах жизни. Поющий человек быстро забывает о своих бедах. Он всегда полон сил и эмоционального задора, он открывает дополнительный источник психической энергии для своего творчества в обычной жизни.

Поющая нация никогда не может быть побеждена. В самых тяжелых испытаниях победит тот человек, который поет. В отличие от человека не поющего, у него всегда будет чуть больший энергетический потенциал. Пение сродни молитве, которая возносит человеческую душу к тем сферам, откуда проливалась музыка изначально. Магнит пения возносит душу, соединяет ее с верхними мирами и держит ее там во все время пения.

Если учесть, что песня - это еще и слова, написанные в стихотворной форме, то значение песни увеличивается во множество раз от того, какие именно мысли, образы и звукосочетания в ней заложены. Если это неброские слова какой-нибудь песенки однодневки, то они могут принести более вреда, чем пользы, по причине того, что обычно такие песенки выстраивают на усиленных ритмах и многом повторении одних и тех же пустых фраз. В таком случае пустые или непонятные слова могут будоражить пространство только лишь за счет превращения их в своеобразные заклинания. Обычно фраза, повторенная трижды, уже перестает быть простым словосочетанием, а обретает силу воздействия на окружающий мир.

Подкрепленная музыкой пропетая пустая фраза становится мощным оружием против окружающего мира. Она носится в пространстве без возможности, где- либо пристать (потому что в ней нет мысли) и нарушает спокойствие многих сознаний людей со слабой защитой. Современная поп-культура породила особый вид паразитических сущностей, которые живут в своем энергоинформационном пространстве и являются паразитами на сознании людей увлекающихся поп-музыкой и песнями этого направления.

И наоборот, слова песни, в которой заложены образы, способные двигать человеческое сознание, восхищать его, вызвать чувства высокого порядка, всегда становились песнями вечного разряда. Народные песни во многом отвечают именно этому условию, но их жизнь, всегда зависела от того, с какой бережностью их передают из поколения друг другу разные народы. В настоящее время истинные народные песни во многом утрачены. Те, что остались, превращены поп-культурой в китч. Остается одна надежда, что наступает время, когда и композиторы и поэты станут писать свои песни только для возрастания человеческого духа, а не для дешевого развлечения, которое в любом случае оборачивается бедой и разрушением человека и его психики.

Подробнее здесь: http://derzhava-sveta.webnode.ru/lovushki-tmy-dlya-molodyozhi/

Отрывок из книги И.Ниловой - "Ловушка для молодежи"

Представления: 459

Теги: Держава, И., Ловушка, Махатма, Мория, Нилова, Света, для, книга, луна, Подробнее…молодежи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования