Научиться разгонять облака не очень трудно. Гораздо труднее научиться оставить облака в покое, пусть делают, что хотят. 
«Пусть делает, что хочет» — это и есть формула любви, ее основа; выращенное на другой основе, любовью только притворяется.

Если по-настоящему любить жизнь (то есть, позволить жизни быть такой, какова она есть), переделывать погоду просто не придется. Это, на самом деле, очень важно — не переделывать погоду. Потому что изменять погоду по-настоящему почти никто не умеет, зато бессознательно тратить силы на бессознательные же попытки ее переделать — это умеют все. Вернее, не умеют это прекратить. Да и как, скажите на милость, научиться прекратить то, чего не осознаешь?

Человек — сосуд, наполненный любовью и страхом. Чем больше одного вещества, тем меньше другого. Все остальные чувства — производные от этих двух. 
Засада в том, что чувство, которое традиционно называют словом «любовь» — это просто замаскированная разновидность страха (страха упустить свое, страха недополучить и самого страшного страха потерять то, что как бы уже есть).
С любовью к жизни ровно та же фигня. Ровно та же.

Осознанность — единственный инструмент, с помощью которого можно выбраться из этого кошмара. Не нужно бороться с собой, тем более, не нужно бороться с другим (любая борьба — порождение все того же страха), достаточно просто осознавать — хотя бы одно действие и одно душевное движение из сотни. Для начала.
Не имеет значения, как ты себя ведешь, что говоришь и что делаешь, если все это происходит осознанно. Осознанные действия не бывают «плохими», они — и есть жизнь.

Осознанность — единственный ключ к свободе и одновременно сама свобода в том виде, в каком она доступна человеку на этой земле. Взять ее почти невозможно. Не взять ее — величайшая растрата, какую только можно вообразить.

Макс Фрай

Представления: 2330

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Сентябрь 15, 2017 в 6:42am

Только Суть не в словах.

И тоже верно ... Но она отражается в словах, ...cловами ...

Кодами .... cоответствующими кодам Творения ...

Творение началось... c чего?

"Сначала было Слово ..."

И Творение  продолжается в "словах"...

 +++

Есть слово, а есть с ловО 

Оль, тут (в этом случае)  дело не в словах .

Комментарий от: Дара, Сентябрь 14, 2017 в 11:36pm

 Просто непонятно, почему право других на свой путь вы в одном случае признаете, а в другом - нет. 

Если *вы*- это уважительно ко мне, то тогда уж с заглавной буквы, а если опять о мифических *вы*, которые на всех нападают, то это не ко мне)) 

И я признаю твой путь- я ведь не захожу к тебе в темы и не указываю тебе, как жить.

Я признаю твой путь, но не иду  по следу. То есть не следую за тобой.

Путь от первых к последним:

Из Середины в Среду.

Последних называют — вы.

* * *

Путь от последних к первым:

Из Среды в Середину.

Первым говорят — ты

Диавол — Вы, Два.

Бог — Ты, Раз.

Вот ты как обращаешься к Богу? На вы или на ты?

Праведы.

Но ты права, отныне к тебе- только на ВЫ.))

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 14, 2017 в 11:32pm

Да, Лена, годы идут, а ты ни на йоту не изменилась, по-прежнему как глухарь на токовище - ничего не слышишь кроме себя. Жаль.

А извинялась я только за то, что когда-то не сдержалась и дала тебе достаточно грубую характеристику. Только за свою несдержанность.

Надеюсь, больше такого не повторится, потому что больше ты меня не раздражаешь, я нашла, на что я остро реагировала и поработала с этим;-)

Сколько слов, вместо того чтобы просто рассказать нам, что именно в этой книге говорится о любви. )))) 

Эту книгу читать надо самой, а не пересказы вкратце слушать. Не поленись.

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 14, 2017 в 11:26pm

Так что, твой путь не зависит никак от моего о нем мнения.  раз это слова на вес золота- дарю, используй.

Спасибо за щедрый дар!)))) Не зависит конечно. Просто непонятно, почему право других на свой путь вы в одном случае признаете, а в другом - нет. И кажется я просила вас обращаться на "вы". Раз уж наши пути так разошлись, будьте так добры. )))

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 14, 2017 в 11:21pm

Сколько слов, вместо того чтобы просто рассказать нам, что именно в этой книге говорится о любви. )))) Зачем?))) Тапки. Бежать. )))) Все ведь видно и так. 

Да еще и цирковых собачек! ))) Кстати чем они ак плохи? Умнейшие животные. НЕ в пример многим людям. Ну да. Ты выше.)))

Ты писала, что стала мастером по преодолению себя. Прыжок это прекрасно. Всегда. НО это не теоретизирование и рассказывание каким мастером ты стала. А реальные действия. Но так наверное приятно рассказывать всем о своих несуществующих достижениях. Только мне никак не понять: себе то лгать зачем?

Очередная сказка про белого бычка. Помнится мы это уже проходили. Закончилось это извинениями.)))) Ты идешь по кругу. Мне ничего не надо доказывать. С собой будь честна.

Комментарий от: Дара, Сентябрь 14, 2017 в 11:12pm

Только я не вижу колонку *последняя активность?*

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 14, 2017 в 11:11pm

Ну ты же сама предложила изучать эту книгу. Значит сама изучила? Или нет?))))

Лен, а разве тебе я её предложила прочитать, чтобы ты вдруг озаботилась читала ли я? Читала и не раз, если тебя это взволновало)

Но, роняя тапки, бежать тебе это доказывать и сыпать цитатами - а мне оно надо?))) 

Ты можешь считать, что я для красного словца, можешь вообще что только тебе в голову взбредёт про меня считать - ни опровергать, ни доказывать я ничего не собираюсь)

А уж "давай! прыгай!".... я тебе что, цирковая собачка? Вообще соображаешь, что пишешь-то?

Лена, объяснения мои тебе окончены. По-прежнему, не в коня корм.

Так что ты того.... сама давай прыгай)))))))))))

Комментарий от: Дара, Сентябрь 14, 2017 в 11:07pm

Осознанность — единственный инструмент, с помощью которого можно выбраться из этого кошмара. Не нужно бороться с собой, тем более, не нужно бороться с другим (любая борьба — порождение все того же страха), достаточно просто осознавать — хотя бы одно действие и одно душевное движение из сотни. Для начала.
Не имеет значения, как ты себя ведешь, что говоришь и что делаешь, если все это происходит осознанно. Осознанные действия не бывают «плохими», они — и есть жизнь.

Комментарий от: Дара, Сентябрь 14, 2017 в 10:52pm

Тут не просто придирки и копание в том , какие слова и как часто именно их используют...

Здесь о сути идет речь...
А суть выражается и улавливается другими не только буквально...
Ты права. Только Суть не в словах.
СЕлена, я не захожу к тебе в темы и свои взгляды не навязываю. Так что, твой путь не зависит никак от моего о нем мнения.  раз это слова на вес золота- дарю, используй.
Комментарий от: CЕлена 2 мин. назад

Просто примите, что у каждого свой путь.

Золотые слова! ))) Только бы еще ко всем применялись бы. )))

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 14, 2017 в 10:50pm

философствование и поиски должны когда то вывести на путь трансформации и если она началась ,то философствование должно закончится ибо мысль материальна ,,,что делаете о том и говорите,иное будет тормозить преобразования.

Для Светланы Н и остальных По-моему проще и яснее не сказать. Но оказывается мы говорим на разных языках. Могу перевести, если так сложно понять. Вы все время философствуете, то есть обсуждаете разговариваете, теоретизируете.  А нужно делать.  Дел ноль. Мало того само философствование ума рождает мысли, которые и стопорят вашу трансформацию поскольку каждое слово материально и рано или поздно воплощается в реальность. Отсутствие веры, скептицизм, остракизм и так далее закрывает дорогу к реальной трансформации. Неужели это так трудно понять?  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
26 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования