Вы смотрели фильм «Время». Это там, где валютой было время жизни человека?

Фантастика! Но...

Начну издалека.

Сознание порождает всё: деятельность, отношения, формы, вещи, пространство.

Как?

Поток сознания, выраженный через мысль, действие, разницу мыслей, относительность оценок — это и есть время. Время без потока мыслей для человека не существует.

Любое действие человека обусловлено потоком его сознания, времени. Любое действие соткано из времени и содержит его в себе, как основу существования действия. С

оздавая что-либо, от сказки и песни до синхрофазотрона, человек вкладывает время своего потока сознания в создаваемое.

Таким образом, настоящая цена вещей, «интеллектуальной собственности», всего, что сделано им, и к чему прикоснулся человек, определяется временем, как количественной, так и качественной характеристикой потока сознания, которое человек в них вложил.

История освоения человеческой общностью (цивилизацией) времени незамысловата и идёт с начала человечества, от создания первых предметов, отличных от создателя.

Первый обмен такими предметами дал старт существованию неживого существа — матрицы слоёв общественного сознания, зародил оборот сознания, вложенного в каждый рукотворный и нерукотворный продукт человеческого ума через поток сознания — время.

Таким образом, главным содержанием цены предметов, не фейковым и не иллюзорным (котировки, потребительская стоимость), а коренным, является содержание потока сознания — времени, вложенного в этот предмет.

Но это сложно и непознаваемо.

Поэтому развитие оборота шло через условное соглашение между коренной ценой и эквивалентом, так, после слов устных договорённостей (купеческое слово), появилось письмо (вексель, расписка, кредитные билеты, акции), расчётная, а затем финансовая система, паразитирующая на обороте потоков сознания (времени).

В любом случае, все отношения между людьми состоят из взаимодействия их потоков сознания, времени, вложенного в оборот. И мы, возможно придём к состоянию дел, описанных в фильме «Время»...

Время скоро станет валютой, будет оценено и определено в своей ценности для каждого от каждого.

Интернет вещей, блокчейн, безналичные платежи, единый онлайн контроль расходов и доходов — первые шаги к контролю и оценке каждого действия в среде матрицы современной цивилизации.

Возможно, любая деятельность, а значит, осуществлённая во времени мысль будет оценена. То, что необходимо матрице, будет ею взято, и вы получите доход, на то, что матрица посчитает ненужным или принадлежащим ей, вам будет выставлен счёт. Ваше время жизни, как прямое соответствие и, уже не как эквивалента действенности, а потока сознания, самого действия, насыщенного сознанием и его действием потока, станет оборотной валютой.

Фильм «Время» видели? Нет? Посмотрите...

Мы можем оказаться в сетях матрицы на самом её глубоком дне в полном и безоговорочном рабстве, лишённые собственной жизни, будем существовать, когда будем полезны матрице... Хотя сама матрица не отрицательный персонаж. Она так живёт, у неё нет своего времени, она жива за счёт нас, тех, кто впаян в неё, существует по её шаблонам, стереотипам и правилам, а не от своего внутреннего сердечного Я. Мы становимся бездумными её пленниками, ничего не знающими о себе, о своей природе, о своём изначальном неограниченном совершенстве, создающем время.

Кто не хочет превратиться в шестерёнку, пусть хорошо смазанную и накормленную, пока она нужна машине или выжатую, сработавшуюся, ставшую ненужной и выкинутую (уничтоженную, сданную в утиль), присоединяйтесь к нашему сообществу обнаружения себя, как самостоятельного создания, живущего умом, речью и телом на благо всех живущих!

Источник

Представления: 777

Теги: Академия развития цивилизации, Владимир Лукашенко, Практики вневременности, Школа Арьев, ментальная каллиграфия

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Апрель 10, 2018 в 7:34pm

Видела фильм Время. Фильмы Ужасов не смотрю, а этот отнесла к примитивным фильмам Ужасов, хотя понимала его современную и даже экстра современную подоплёку. Время лишь тогда ценно, когда оно направлено на ОБЩЕЕ БЛАГО Цивилизации. Это моё понимание вопроса времени. Как объяснить, что в Золотой век люди жили тысячи лет?  Время, само по себе не имеет никакой ценности и валютой может быть только тогда, когда есть Олигархи, живущие за счёт накопления времени других - как в этом фильме Ужаса

.  Спасибо

Комментарий от: Владимир, Апрель 10, 2018 в 11:49am

1. "Время скоро станет валютой, будет оценено и определено в своей ценности для каждого от каждого" -- Время пошло!   https://bits.media/news/v-rossii-sozdana-obespechennaya-vremenem-kr...   

Да, это туда же в кучу доказательств))

2. Время при всей его важности не исчерпывает ценность труда. Есть более фундаментальное понятие -- это Энергия, в которое время входит как часть целого.

В том-то и дело, что ничего, кроме сознания нет, а его поток рождает свойства, определяемые нами, как форма, энергия и т.д. Время же - свойство сознания пребывать в потоке, рождая действия и изменения. Исходя из этого, стоящий в этом свойстве первичен по отношению к другим. Конечно же сказанное должно быть вне концепций, но нам, живущим внутри потока без концепций никак)).

Почитай Нилову,,стане понятнее,что такое,энергоденьги,и биткоин и другая не реальная волюта тут ни причём,,,

Впрочем,можно посмотреть и Адама Смита,,он тоже много понимал в том ,к чему придётся вернутся,под другим названием.

Не могу... Читать не умею. Чукча не читатель, чукча - писатель))

Комментарий от: Александр Algo, Апрель 9, 2018 в 8:22pm

Приветствую и всех. 

1. "Время скоро станет валютой, будет оценено и определено в своей ценности для каждого от каждого" -- Время пошло!   https://bits.media/news/v-rossii-sozdana-obespechennaya-vremenem-kr...   

 2. Время при всей его важности не исчерпывает ценность труда. Есть более фундаментальное понятие -- это Энергия, в которое время входит как часть целого.     Благодарю

Комментарий от: Алекс, Апрель 9, 2018 в 7:35pm

Почитай Нилову,,стане понятнее,что такое,энергоденьги,и биткоин и другая не реальная волюта тут ни причём,,,

Впрочем,можно посмотреть и Адама Смита,,он тоже много понимал в том ,к чему придётся вернутся,под другим названием.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Супраментальная Трансформация - Шри Ауробиндо и Мать о своих опытах.

Есть великие судьбы, о которых ум даже не может предполагать, Установленные на вершине Пути эволюции, Путешественник сейчас ступает в Неведении, Не зная свой следующий шаг, не ведая своей цели. Ум - это не всё, чего может достичь его неутомимое восхождение, Есть огонь на вершине миров, Есть дом света Вечного, Есть бесконечная истина, абсолютная сила. Могущество Духа сбросит свою маску; Его величие будет ощущаться, формируя развитие мира: Он будет виден в его собственных, освобождённых…Посмотреть еще
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
" "Я  -  это ты. Ты  -  это Я на каждом уровне своего Единого многомерного Со-Знания. А вместе мы  -  НЕРАЗДЕЛИМЫ."
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
" "Я во Всём и Всё во Мне".  "И нет ничего чем бы Я не Был."  "Я Есмь То, кто Я Есмь, познающий самого Себя, свои возможности, и потенциалы, своё собственное совершенство в Вечном опыте собственной Жизни."
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
" Осознайте  Себя  Разумной  Бесконечностью..."
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
"Я - Великая Пустота! Радосвета Светлана Штейнбах Я – великая ПУСТОТА,Создающая все миры!Я ни Свет и ни темнота,Я – вне правил своей игры.Если мыслей замедлишь бег,Между ними меня найдешь,Только так, о мой ЧЕЛО-ВЕК,Ты меня хоть чуть-чуть…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий После этого вас больше ничего не сможет выбить из колеи (Попробуйте сегодня)
"Четвёртая иллюзия: тишина — это пустота Современный человек бежит от тишины, как от призрака. Музыка, новости, соцсети — всё, лишь бы не оставаться наедине с собой. Но почему? Потому что в тишине ум остаётся без привычных костылей. Без…"
12 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
12 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как отличить голос духа от иллюзий разума
"Не ум - ОШО То, что вы должны понять – это процесс отождествления с тем, чем вы не являетесь. В данный момент вы отождествлены с умом. Вы думаете, что вы – ум. Реальность в том, что вы – не ум. Вы то, что за пределами ума. И,…"
13 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования