Картинки по запросу "беспредельность"
ТУРИЯ
Что же это за твоё (истинное) состояние?
Оно называется турия.
Турия – это четвертое состояние. Почему оно так называется?
Дело в том, что три состояния – бодрствование, сновидение и глубокий сон – не являются твоими состояниями.
Твоё истинное состояние – иное, отличное от этих трёх четвёртое состояние, и потому его назвали турия. Если мы объединим три первых состояния и вообразим их как одно длительное сновидение, то пробуждение от него и будет турия.
То, что называется турия, обладает глубиной большей, чем глубокий сон, и бодростью большей, чем бодрствование. Поэтому твоё истинное состояние есть то четвёртое, отличное от бодрствования, сновидения и глубокого сна. Ты есть только оно!
Каково это четвёртое состояние?
Оно есть знание, но ни на что не направленное. Это знание в то же время осознаёт самоё себя. Иначе говоря, оно не различает что-либо как объекты, но при этом не является неведением. Такое знание – турия.
Тот, кто хоть мгновение обладал им, обладал Истиной. Ты есть только оно!
Каково же оно, это высшее состояние, состояние того, кто познал состояние турия?
Не у каждого есть опыт постоянного пребывания в этом состоянии, т. е. состоянии неразличения объектов. Тот, кто побывал в этом состоянии, позднее пробуждается от него в этом мире.
Но для пробудившегося этот мир уже не прежний. Он видит, что обретенное им знание единства, именуемого четвёртым состоянием, присуще всему в этом мире, сияя как "всё это".
И он не будет стремиться к познанию иных, кроме этого знания, образов этого мира. Он знает, что эти образы суть проявление вовне того, что он увидел в себе.
Он отвергает привычные различия и повсюду видит одно. Теперь он – это всё. Кроме него ничего нет. Закроет он глаза или откроет, в любом положении для него всё – одно. Это – состояние соответствия Истине. Ты и есть это Истинное состояние.
Выше этого состояния ничего нет. Бессмысленно говорить: это – внутри, это – снаружи. Всё – одно. Деятельность индивида, когда он ставит на службу лишь себе свои тело, речь и слово, мысль, прекращается.
Теперь они работают на общее благо всех и вся. Фрагментарное "Я" ("я") уходит прочь.
Эгоизм больше никогда не возвращается.
С этого момента индивида называют освобожденным здесь и сейчас.
Хотя у него есть тело, но оно не связано с его бытием.
Когда оно умирает, это не его смерть. Он – вечен.
Кроме Него ничего нет.
Ты – Он.
Из "Бесед с Раманой Махарши", глава "Ты":
(книга "Будь тем, кто ты есть")

Представления: 1045

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Март 28, 2020 в 1:42pm
Следи за умом при любых обстоятельствах! Если ты не контролируешь свой ум изнутри, то внешним врагам не будет конца.
Джамгьен Конгтрул Ринпоче
Комментарий от: Елена Светлая, Март 28, 2020 в 1:39pm

Нет описания фото.

Комментарий от: Елена Светлая, Март 28, 2020 в 1:39pm
Сансара — это ум, направленный вовне, заблудившийся в своих проекциях,
Нирвана — это ум, направленный внутрь, узнающий собственную природу.
Тулку Ургьен Ринпоче
Комментарий от: Александр Algo, Март 27, 2020 в 11:49pm

 Оля согласен. Не легко это, особенно первый раз. Но уже второй раз, третий и дальше, когда опыт есть и он осознан, уже полегче бывает.      Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Март 27, 2020 в 11:38pm

 Самое главное не поворачиваться к опасности спиной и не засовывать голову страусинообразную в песок. А посмотреть в глаза страху в Любви; и вот и нет его как и не было.     Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Март 27, 2020 в 11:32pm

 "

Подпадание под власть авторитета,  --во все времена была свойственно людям, независимо от того , какой предстает эта власть ,-- социальной, политической или же духовной .

Люди привыкли и это буквально в крови каждого представителя человечества заключен этот "программный код",  влекущий полагаться на внешний авторитет и вверять свою судьбу в руки "более знающего, ведающего и сильного", -- того, кто покажет, укажет и поведет  непременно в "светлые дали"."  -- Не знаю ни одного Человека, включая себя самого, кто через это бы не проходил. Очень возможно, что это прохождение также необходимо как и первородный страх и тьма, для познания Любви и Света. Всё познаётся в сравнении. Очень важно на этом не останавливаться, не зацикливаться, вовремя начать выбираться из ямы, из ловушки.  Вовремя потому что это (возможно что не всех, но большинство) засасывает с силой всё более нарастающей. Эта сила подобна действию антибиотиков на организм Человека -- конкретную болезнь лечит, а природную иммунную систему калечит.  Самостоятельное мышление и природная интуиция притупляется все больше. Суверенные полномочия и права носителя Разума всё больше и больше делегируются куда то на сторону. "повторение как "под копирку"  одних и тех же изречений и сентенций определенного учения,  уверенность в  том,  что лишь оно одно -- единственно верное" -- тому верный и характерный признак. От священного дара свободы воли самым омерзительным образом Человек отрекается, предавая Душу свою, хранителей и Творца. И как результат получает весьма однообразный и примитивный, его Величество опыт. Это чудовищно. Слава богу, что есть все-таки МЫ, и нерукотворный негасимый Свет -- наша Любовь.    Благодарю

Комментарий от: Александр, Март 27, 2020 в 10:30pm

Лена, классная мантра!

Благодарю!

Интересно, что чем более низкий и вибрирующий голос исполнителей мантр, тем более глубоко он действует на энергетическую структуру человека. Это можно прочувствовать, если обратить внимание, как и где отзывается мантра в теле при прослушивании.

Александр, конечно же буревестник:)))

Комментарий от: Александр Algo, Март 27, 2020 в 10:05pm

 "

"Страх - базовый инстинкт, полученный в результате эволюции еще на рептилоидной стадии, крепко обосновался в муладхаре - красной чакре и звучит оттуда нотой ДО-ДО-ДО самой нижней октавы.

Это страх, необходимый, чтобы убежать от саблезубого тигра, до сих пор заставляет человека вздрагивать от моськи:)))"  -- Вряд ли страх поможет убежать от любой саблезубой опасности.  Может быть именно по этому "Гордо реет буревестник- черной молнии подобный"       Благодарю      

Комментарий от: Елена Светлая, Март 27, 2020 в 9:50pm

От сердца к сердцу)

Сердце

Комментарий от: Елена Светлая, Март 27, 2020 в 9:48pm

Саша)

Голос этого исполнителя называют Голосом Духа)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Вопрос. Ответ. Смерть.
"Информация к Размышлению..."
1 час назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Крайон. Вопрос. Ответ. Смерть.

СмертьВопрос: Недавно я потеряла любимого человека, он погиб в результате несчастного случая, и мое горе безмерно. Умом я понимаю, что он "вернулся домой", но душа моя кричит от боли. Как научиться понимать и принимать смерть?Ответ: Дорогие мои, в этой книге вы можете наблюдать работу синхронистичности, ибо в одном из ченнелингов, представленных здесь, мы как раз подробно говорим об отношении к смерти ("Семь каналов любви" - стр. 26).Я не стану повторять то, что сказано в этом ченнелинге, но…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Есть вещи, которые мы замечаем лишь в самом конце …”
"Как же прекрасно это откровение, прямиком — в сердце: “  Ну что, дорогие мои попутчики. Лето прошло, и я прибираюсь дома, выбрасываю или просто отдаю накопившееся лишнее – вещи, предметы, книги. Я люблю это высвобождение…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Саша ушёл…
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Принятие себя — шаг к ЛЮБВИ.
"   Быть, или не Быть  -   вот в чём вопрос...                                                                                                                         …"
Суббота
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" Итак, вернемся к вопросу, с которого мы начали. Когда внеземные цивилизации проявят себя? Ответ: они были здесь все это время. Теперь, возможно, вы начинаете это осознавать. Возможно, на фоне всей той информации, которая публикуется…"
Пятница
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" Какая бы жизнь ни существовала в этой галактике — обладающая разумом, внешне очень похожая на вас (возможно, с некоторыми отличиями) — она намного, намного старше.И мы также говорили вам, что некоторые из них более развиты в…"
Пятница

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования