Миры сближаются и то,что выглядит неприятно, то есть непринятое - оно не существует, так как нет ничего ... Мирское - иллюзия.Спорить о том, что чья то концепция важнее, чем у другого - это заниматься настаиванием на чувстве собственной важности.

Запись из дневника.

Материал из инета, что в сейчас созвучен:

И всё-таки больше всего забирает у человека жизненной энергии и сил чувство собственной важности, или гордыня. Не зря это чувство относится к одному из смертных грехов. Я писал об этом подробно в своей первой книге. Именно гордыня является источником всех пагубных мыслей и эмоций. А они, в свою очередь, приводят к болезням и страданиям.

На поддержание этого чувства тратится огромное количество энергии. Оно буквально разрывает человека на части. И каждая часть вылезает наружу и хочет быть самой главной. Ощущение силы человеку даёт целостность, цельность. Только человек цельный обладает силой. Отсюда и происхождение слова «целитель». Это тот человек, который помогает стать целостным, помогает избавиться от чувства собственной важности.

https://self.wikireading.ru/46810

Представления: 334

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 1, 2020 в 6:07am

Илтифат, благодарю за прекрасное о пробуждении через комментарий!

...

 Немного текста из видео от Роберта:

...вы говорите: «Роберт, как я могу не беспокоиться об этом мире? Я не могу быть таким бесчеловечным. Посмотрите на все омерзительные вещи, происходящие в этом мире? Посмотрите на бесчеловечность человека по отношению к человеку, посмотрите на происходящие у нас войны».

Мой ответ таков: «К кому это приходит?» Если вы хотите изменить мир, то должны стать просветленными. Вы должны пробудиться, ибо, когда вы пробудитесь, то увидите мир в новом свете. Вы увидите мир, как ваше Истинное Я. Тогда это будет парадоксальным. Вы будете способны смотреть на этот мир и в тоже самое время видеть ваше Истинное Я, вы будете видеть мир, как самого Себя. Если вы видите трудные времена, если вы видите проблемы, бедствие, то это потому, что вы видите себя. Вы видите то, что вы чувствуете. Но реализованный человек не видит этого. Реализованный человек наблюдает это, но он видит Реальность, совершенство.


Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 1, 2020 в 6:03am

Николай, благодарю за отклик!

Комментарий от: Николай, Апрель 30, 2020 в 2:37pm

«ТО, чем Вы Являетесь, Говорит громче, Чем То, что ВЫ Произносите». ВСЁ САМО ПОЗАБОТИТСЯ О СЕБЕ .И ВСЁ СОВЕРШЕННО ВО ВСЕМ - ТВОРЕНИИ С ЛЮБОВЬЮ..

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Послание "Это не тебя обидели, это ты сам выбрал обидеться" не нужно доводить до абсурда …»
" Не существует того, что нельзя было бы простить..."
32 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Послание "Это не тебя обидели, это ты сам выбрал обидеться" не нужно доводить до абсурда …»
"  (  Веление )                Эль Мория                ПрощениеЯ ЕСМЬ действующее прощение,Изгоняющее страх и сомнения,Делающее людей…"
34 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Послание "Это не тебя обидели, это ты сам выбрал обидеться" не нужно доводить до абсурда …»
"«…[дело] скорее в первую очередь в том, чтобы внутренне дать себе право себя защищать. А это работа с чувством вины и самоценностью. Ведь именно сомнения в себе могут включить эти «тормоза» в моменте. Поэтому тут стоит…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Послание "Это не тебя обидели, это ты сам выбрал обидеться" не нужно доводить до абсурда …»
"«  Прощение не должно опережать раскаянье... Если мы хотим что-то продолжить после причинения боли, а не формировать ущербный зависимый сценарий, то не должно... Нам говорят, что главное - это простить, и не важно, просили ли нас об…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовый переход. Время Х: Почему нас плющит, и почему это хорошая новость
"Изменения, которые Здесь и Сейчас происходят, и тот совершенно иной опыт, который мы здесь получаем  на экспериментальной планете Земля(Гайя) с экспериментальным коллективным Чело-Веком, отразятся не только на всей Вселенной, но и на  всей…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовый переход. Время Х: Почему нас плющит, и почему это хорошая новость
"   Осознайте Себя Разумной Бесконечностью Всего, что Было, Есть и ещё только Будет..."
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовый переход. Время Х: Почему нас плющит, и почему это хорошая новость
""  Слабых здесь нет. Вы — спецназ Духа Знаете, почему именно вы сейчас здесь? Почему читаете этот текст? Потому что Земля сейчас — это самое горячее место во Вселенной. Сюда не посылают новичков. Сюда пришли только самые…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовый переход. Время Х: Почему нас плющит, и почему это хорошая новость
"Смерть Эго — рождение Творца Единственное, что нам мешает — это наше раздутое Эго. Гордыня, страхи, отождествление себя с телом. Запомните: Вы — не тело. Вы — не ум. Вы — бесконечный Источник, временно одетый в скафандр…"
2 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования