Прошу обратить внимание и серьёзно отнестись к этой информации.

Если до этого я удаляла подобные материалы с сайта и только, то теперь материал будет удален, а профиль автора блога или комментария может быть блокирован.

Никуда сообщать я, конечно же, не буду, но за то, что сайт подвергается опасности закрытия вполне могу принять адекватные меры.

«Росздравнадзор поручил своим территориальным отделениям сообщать в следственные органы и прокуратуру о гражданах, участвующих в антипрививочной кампании.

Как сообщает издание «Медвестник», Росздравнадзор направил в территориальные органы письмо с данным поручением 1 ноября. Документ подписала глава Росздравнадзора Алла Самойлова. Его подлинность подтвердили в пресс-службе ведомства.

Согласно документу, сотрудники Росздравнадзора должны будут выявлять граждан, «активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции». Информацию о них нужно передавать в прокуратуру и «следственные органы субъекта».

Особое внимание поручено обратить на медицинских работников, пропагандирующих отказ от прививок.

В письме также указаны статьи УК, которые могут нарушать распространители ложных сведений о вакцинации. Это статья 207.1 (распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан). Максимальное наказание по ней — до трех лет лишения свободы. Также указана статья 207.2. (распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия или смерть человека). При наступлении смерти человека она предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.»

Представления: 1490

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 4, 2021 в 9:03pm

Оль, ты зря тратишь своё красноречие :)))

Админ сказал, что этих тем на сайте не будет, значит не будет.

Комментарий от: Дара, Ноябрь 4, 2021 в 8:56pm

Даже не знала о новых терминологиях)) ваксеры и антиваксеры... Серы и антисеры))

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 4, 2021 в 8:44pm

Лето, ну конечно все мы решаем и выбираем каждый для себя. Это как бы и не обсуждается и не отрицается. И у каждого из нас есть возможность находить информацию, изучать её и делать для себя выводы. Этого никто у нас не отнимает.

Комментарий от: Лето, Ноябрь 4, 2021 в 8:40pm

Максимум, что мы можем, так это пережевывать информацию СМИ и высказывать свои соображения на этот счёт, 

---------------------------------------------------

еще мы можем выбирать

осознанно или не очень)

или не делать

ощущать беспомощность и обреченность

хотя и это тоже выбор) выбор не выбирать

Комментарий от: ZаНаших, Ноябрь 4, 2021 в 8:31pm

Активные борцы за личные свободы уже составили петицию с требованием отменить гонения на антиваксеров? Или смелости хватает только здесь права качать?) 

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 4, 2021 в 8:08pm

И , если не понятно, каково принципиальное отличие Духовного сайта от сайтов « вязальщиц» и « любителей пива» , в том числе, и широты, глубины и уровня их интересов,

Оль, а тебе действительно не понятна аналогия, которую я привела с разной тематикой сайтов или ты так прикидываешься, чтобы не согласиться с моими доводами?! :)

Могу и прямо сказать, если только так понимается. Сайт ЭСПАВО не сайт вирусологов и эпидемиологов, чтобы всерьёз обсуждать эти вопросы (вреда или пользы вакцинации). А делать репосты с просторов интернета это совсем не значит разбираться в сути вопросов и быть в этом компетентным. Максимум, что мы можем, так это пережевывать информацию СМИ и высказывать свои соображения на этот счёт, опираясь кто на личный опыт, кто на слухи. И так как тема спорная, а информация противоречивая, то неминуемо возникновение споров и конфликтов. Оно нам надо? Тогда как есть масса тем сопричастных с духовным и личностным развитием, которые заслуживают нашего внимания и интереса, и соответствуют контекту сайта.

Комментарий от: Александр Algo, Ноябрь 4, 2021 в 8:07pm

 Приветствую Админ и всех.                                                                                                                                          "за то, что сайт подвергается опасности закрытия вполне могу принять адекватные меры."  Уважаемый Админ и ты "Свободное Племя"  пространства ЭСПАВО! У каждого из нас в любом случае сохраняется Свобода Выбора, священный дар Творца, независимый не от каких адекватных или не адекватных действий кого либо. Но если сайт начнёт активно "прогибаться под изменчивый мир", то постепенно активность его пользователей будет снижаться. Вместе с активностью будет снижаться интерес к нему как к интернет-ресурсу. Так зачахло не мало сайтов и разных форумов. Весьма важным нахожу осознание всех, что главная ценность ЭСПАВО -- это Человек, Божественное Присутствие, со всеми своими достоинствами и недостатками.  Не приведи Бог нас всех к краю, к полярному выбору между адекватными действиями и Любовью!    Благодарю                                                                                                                              

Комментарий от: Михаил ИваныЧ, Ноябрь 4, 2021 в 6:52pm

Кое-кто уже наложил штаны и приступил к действиям. 

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 4, 2021 в 6:50pm

ну , если «за деревьями увидеть лес».

Тут понимаешь, какое дело. Когда человек перестаёт видеть деревья, а только лес, то ему не видно то, что происходит с каждым конкретным деревом или зверьком. Вот он - большой лес, он есть и всё вроде бы на месте, но детали не видны. Можно ли при таком вИдение понять, что нужно каждому деревцу, зверьку, как обстоят дела с почвой и так далее? Нет! А если подняться ещё выше или уйти дальше от леса, то уже и сам лес перестаёт иметь значение в практическом живом наблюдении и взаимодействии, а остаётся только некий образ леса и такой же воображаемый образ деревьев. В этом и кроется своего рода "опасность" и безперспективность такого вИдения ситуации. Поэтому важен не только широкий взгляд, но и конкретика, детали, нюансы. И когда обсуждаются детали не нужно уходить в обобщения и наоборот.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 4, 2021 в 6:39pm

И дело не в цензуре, не в том, что кто-то кому-то затыкает рот, не в страхе перед правдой и всё такое, что ты навешиваешь на Администрацию группы и своих оппонентов. Просто данная тема, как и некоторые другие не входят в контент этого сайта. Мы об этом с тобой уже говорили не один раз на страницах блогов.

Ну не идут на сайт вязальщиц с обсуждением сортов пива и винопроизводства.....Не заводят обсуждение о рецептах мясных блюд в среде веганов.....Не публикуют графики с биржи на сайте астрологов.....и так далее. И не смотря на то, что ситуация сегодняшняя касается всех нас, и не только касается, но и больно бьёт, давайте оградим ЭСПАВО от этой темы.

Мне вот лично и на других ресурсах хватает всех правд и не правд со всех сторон, чтобы ещё и тут об этом же. И если, как ты, Оля, говоришь, на многих сайтах участвуешь в этих обсуждениях, то наверно тебе хватает мест для того, чтобы высказать там своё мнение по этому поводу.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Нейтральном Уме
"Более того. Только трансформировав Эго трёхмерной Личности в единый коллективный Разум нашего со-знания, мы будем иметь возможность совершать Переход через Вознесения на Высшие Уровни частоты вибраций Духа и продолжить процесс эволюции своего уже…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Нейтральном Уме
"Ум трёхмерной дуальной линейной личности в разделении с единым Разумом коллективного сознания  есть Эго Личности и никогда не будет нейтральным. Только трансформировав эго личности в единство коллективного разума можно достигнуть нейтральности,…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соцсети нас программируют …
"Попалось мне сегодня видео в тему. Добавила в блог. Теперь они точно знают, кто вы и где вы живете. Хищный ИИ сканирует ваши комменты в соцсетях:"
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О Нейтральном Уме
"Приветствую, Иждиви! Мне нравится такое заключение: Иногда все три ума достаточно сильны и сбалансированы(!) меду собой. Таков просветленный ум. Он отличается гибкостью и способностью к творчеству, отражает уникальность души  "
вчера
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

О Нейтральном Уме

О Нейтральном УмеРазвивайте Нейтральный Ум. В современных реалиях жизни, когда новое приходит каждую секунду, когда условия меняются молниеносно, информационный поток очень интенсивный, стресс – норма жизни – человеку нужна опора, она должна быть без оценочной. Это и есть Нейтральный ум. Когда вы решаете вне давления волнений, эмоций, ситуации, людей. Нейтральный ум - это единственное, что поможет преодолеть любые сложности или решить любые проблемы. Потому что когда мы обращаемся к…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК ОБРЕСТИ СВОЮ СИЛУ БЕЗ СТРАХА» (2)
"" Представьте, что вы открыли в себе силу и стали кем-то другим. Люди спрашивают вас: «Что с тобой случилось? Мне это действительно нравится. Что произошло?» Вы можете ответить: «Сострадание, руководство и любовь привели…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК ОБРЕСТИ СВОЮ СИЛУ БЕЗ СТРАХА» (2)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК ОБРЕСТИ СВОЮ СИЛУ БЕЗ СТРАХА» (2)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 266) 11 марта 2026 года.Моника МураньиМы приглашаем вас закрыть глаза и погрузиться в себя. Внутри вас есть энергия, которая знает вас как никто другой. И она словно манит вас к себе.Присядьте и найдите минутку, чтобы просто расслабиться. Отпустите все мысли, которые вас беспокоили. Не переживайте о том, что вам, возможно, придется сделать позже. Эти мысли никуда не…Посмотреть еще
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования