Почему пробуждённые не пробуждают других от сна заблуждений?

Возникает вопрос, почему пробуждённые не пробуждают других от сна заблуждений. Ответ таков, что малых детей, всё счастье которых состоит в крепком сне, не рекомендуется будить. Дети растут во сне. Если они не будут ложиться вовремя спать, они могут заболеть и тогда, позже, когда станут взрослыми, не смогут вполне соответствовать своему назначению в жизни. Детство нуждается в большем количестве сна, и дети должны спать.

 

Такова же природа незрелых душ. Это дети, какими бы старыми ни казались их тела. Их причуды, их радости, их восторг направлены на вещи незначительные в жизни, как и жизнь детей сосредоточена на сластях и игрушках. Вот почему пробуждённые идут медленно и тихо, чтобы звук шагов не помешал глубокому сну спящих. По пути они пробуждают только тех, кто беспокойно ворочается в своих кроватках. Тем они, эти путники на духовной тропе, тихо дают руку. По этой причине духовный путь называется ещё мистическим путём. И нет ничего плохого в том, чтобы разбудить лишь немногих, оставив многих спать, но, с другой стороны, какая великая доброта заключается в том, чтобы дать выспаться тем, кто нуждается во сне.

 

Хазрат Инайят Хан
"Путь озарения"

Представления: 172

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Июль 11, 2022 в 2:12pm

Благодарю,  Аврора!

Всему своё время.

 Те, кто начинает ворочаться во сне, иногда хотят проснуться слишком быстро :))

И им кажется, что они уже проснулись.

И тогда хорошо, когда подоспеет мастер с бамбуковой палкой:))) охладить жар от иллюзии пробуждения.

Комментарий от: Аврора, Июль 11, 2022 в 12:05pm

Елена, Николай!

Комментарий от: Николай, Июль 11, 2022 в 7:52am

Не торопи СО БЫТИ-Я- ВСЕМУ СВОЙ СРОК ....

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 11, 2022 в 6:56am

Благодарю, Аврора, за блог!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Валерий Федяков Участникам Международной Ассоциации Работников Света!..
"…Эта тема звучит!.. Выводы прекрасные!.. Хорошо, что тема о бессмертии сознания звучит."
7 час. назад
Валерий Федяков оставил(а) комментарий на сообщение блога Валерий Федяков Участникам Международной Ассоциации Работников Света!..
". Эль, смотрите!.. Эта тема звучит!.. Выводы прекрасные!.. ...Только что на НТВ: Сознание не умирает: правда ли после смерти есть другая жизнь 16+ (интервью с американскими учеными и гражданами и рассекреченные исследования Пентагона - штаб-квартиры…"
8 час. назад
Эль commented on Эль's status
"  И, насколько мне известно, из Эспаво никого не удаляли  за политические взгляды, в том числе, и Ассиютто. Он сам ушёл. Речь вообще идёт о нашем собственном внутреннем отношении к тому, случившемуся в людских…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Валерий Федяков Участникам Международной Ассоциации Работников Света!..
" Конечно, Валерий..  только проследите, пожалуйста, чтобы не было повторяющихся абзацев из того что уже неоднократно в последнее время Вы помещали и дублировали в своих блогах. … Я про «спам»  уже писала."
12 час. назад
Эль commented on Эль's status
"  Это ответ на то, как одни люди  оправдывают выбор других поддерживать те или иные действия, ведущие к гибели мирных людей— — оправдывают подобные выборы в поддержку войн и агрессии. Обьясняя, что, де такие поддерживающие ( на…"
12 час. назад
Валерий Федяков оставил(а) комментарий на сообщение блога Валерий Федяков Участникам Международной Ассоциации Работников Света!..
". Эль, Родная, можно я "подниму" текст из файла PROSTOTA.docx, 2-годичной давности?.. И на этом поставлю точку в "популяризации" (а как ещё?) довлеющего в Пространстве знания... ."
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Валерий Федяков Участникам Международной Ассоциации Работников Света!..
"Валерий, родная душа, о чем Вы?!… Чувствую Вас и Ваше неравнодушное сердце!"
13 час. назад
Эль commented on Эль's status
"  Проще всего оправдать действия и выборы кого- то : «Ой, да это не он/она. На него подействовали». Так речь ведь идёт как раз о том, какова твоя устойчивость Духа, пробуждающийся, а, тем более, если ты— Звездная Душа?! Каково…"
13 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования