"Деятельностная теория сознания"

"Откуда берется новая мысль?
Не из старой мысли. Откуда берется новое знание? Не из старого знания. Все рациональные объяснения не работают. Иначе мы бы порождали на основе только объяснений знание за знанием. Никак не объясняемый рационально качественный переход от старого к действительно новому и не может быть объяснен средствами только сознания.
Новое порождается не самим сознанием (атрибутом целого), а целым — активностью (в случае человека — деятельностью). Естественно, что при изменении целого— изменяются и атрибуты целого («реальность» и сознание). Новое знание и новое понимание осознаются всегда не в процессе их получения, а ретроспективно (когда они уже есть в сознании) именно потому, что появляются они после акта деятельности как ее новое свойство".
«объективной реальности, независимой от нашего сознания» и наших действий, не существует,
 из  статьи "Деятельностная теория сознания"

Представления: 104

Теги: *

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Февраль 3, 2023 в 6:22pm

Ваша сила в Духовном Единении!
Не знает «остановок» Жизнь, хоть истинно Тиха в ИС-ТОК-Е БОГА,
Идет переозначивание цифр и их Вращающий Момент, Мой Друг,
Смотри/ воспевай Сердечно каждый миг Взросления в Себе Бога,
Дыханием Границы раздвигая Междумирия в Дар ВСЕМ/ ВСЕМУ! "  

Комментарий от: Александр, Февраль 2, 2023 в 8:08pm

:)))

Комментарий от: Дара), Февраль 2, 2023 в 8:05am

***

После вокала забежала на чашку кофе. Смотрю за окно кофейни, а там - снег ложится пушистыми хлопьями. Черный мокрый асфальт покрывает собой.
Электробус мимо проезжает.
"Не привязан к контактной сети" написано.
(с)
**********
Комментарий от: Дара), Февраль 2, 2023 в 7:27am

Саша))

При этом часть электронов переходит в состояния с энергиями, большей энергии Ферми. Соответственно часть состояний ниже уровня Ферми оказывается свободной.

Комментарий от: Александр, Февраль 1, 2023 в 8:54pm

Энергия (уровень) Фе́рми ( E_F) системы невзаимодействующих фермионов — это увеличение энергии основного состояния системы при добавлении одной частицы. Энергия Ферми эквивалентна химическому потенциалу системы в её основном состоянии при абсолютном нуле температур. Энергия Ферми может также интерпретироваться как максимальная энергия фермиона в основном состоянии при абсолютном нуле температур. Энергия Ферми — одно из центральных понятий физики твёрдого тела.

Для нерелятивистских невзаимодействующих частиц со спином 1/2 в трёхмерном пространстве

{\displaystyle E_{\text{F}}={\frac {\hbar ^{2}}{2m_{0}}}\left({\frac {3\pi ^{2}N}{V}}\right)^{2/3},}

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВАШЕ ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ — МИР НА ЗЕМЛЕ» (2)
"" Круг Двенадцати — это когда мы погружаем вас в вашу душу и когда вы попадаете в эту многомерную область. Это так прекрасно. Мы можем делать что-то вместе с вами, мы можем открывать двери, и у нас это получается часто. Мы можем…"
15 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий МНОГОМЕРНОЕ МЫШЛЕНИЕ Школа Многомерного Мышления
"Центр, точка круга Спирали Вечности Жизни Космоса и нового Чело-Века, творящее начало всего проявленного  и непрерывно эволюционирующего Мироздания у которого нет начала и никогда не будет конца и Есть Единая Энергия Духа Любви. Любви…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий МНОГОМЕРНОЕ МЫШЛЕНИЕ Школа Многомерного Мышления
"Информация к Размышлению..."
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КУЛЬТУРА ГРЯДУЩЕЙ ЭПОХИ (Culture of the Upcoming Аge) СПИРАЛЬ ЖИЗНИ
"Спираль Вечности Константин Сандалов Где время ранит нас, где боль гранит веков,Воздвигнем храм любви из пепла и огня.Сквозь толщу вечности, сквозь звёздный зов миров,Твой свет во мне горит, как первый отблеск дня.Мы - две галактики в космическом…"
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КУЛЬТУРА ГРЯДУЩЕЙ ЭПОХИ (Culture of the Upcoming Аge) СПИРАЛЬ ЖИЗНИ
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «ВЕЛИКОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ НАЧАЛОСЬ В ЕГИПТЕ» (1)
"Бог есть любовь. Они знали это и на протяжении тысячелетий писали об этом на стенах, чтобы вы могли увидеть. Даже спустя 5 тысяч лет туристы могут убедиться, что их слова по-прежнему имеют ценность. Я хочу завершить этот короткий ченнелинг фразой,…"
Воскресенье

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования