— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Мир сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.

Учитель понизил голос и наклонился к ученику:

— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе.

Представления: 171

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Март 7, 2023 в 9:41pm

Друзья, спасибо за комментарии!

Комментарий от: Александр, Март 7, 2023 в 8:55pm

Комментарий от: Александр, Март 7, 2023 в 8:52pm

Хорошая история.

Впрочем, подумалось:  можно натянуть лук со всей своей силы и отпустить стрелу со свистом в сам густой туман. Пусть летит себе,не борясь с ветром и туманом, пусть летит в неизвестность. Сам полет стрелы уже прекрасен...

И где-то на окраине густой лесной чащи стрела приземлится в густой болотистый мох....совсем рядом с царевной -лягушкой :))) Вроде так и стрелял Иван-царевич.

Комментарий от: Николай, Март 7, 2023 в 1:49pm

всё Божественно в Великом Мире БОГА-Бытия, ДИТЯ,
И скука – также один из Механизмов для Развития ДУХА,
Она словно ПУСТОТА, где всё тихо и Царит Покой всегда,
Но из ПУСТОТЫ всегда рождается Вспышка Со-Творения!

Так Родился ТЫ и всё вокруг, что зришь из Плоти/Сердца,
Так Начался Великий Эксперимент ДУО-Разделенья Снов,
Когда познал всё что есть, Дух хочет раздвинуть Границы,
И пускай то кажется рискованным, но главное это – Ново! Реальность Бытия – есть Пространство Сознания БОГА,
И всё Живое и Разумное, всё Управляется ЗА-КОН-ОМ,
Потому несёт Тебе то, что нужно в данный Миг всегда,
Успокаивая или наоборот побуждая к действию упорно! АРА/НЕО-ДОМ- Сакральная МЕЧТА, в Сердце рожденная,
А всё, что в СЕРДЦЕ Рождено, в чём горит За-Пал ЛЮБВИ,
То появится и в Мирах Мер Форм, в Материи неизбежно,
Лишь осознай свою Ответственность за всё и вперед иди!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Вопрос - Ответ
"Какой знакомый до боли примитив, Георгий, и заезженная  пластинка штампов, заимствованных из ложных источников. Тебе, что, нечего больше сказать? Ты же не робот со встроенной одной (! :-)) ) программой . Хватит повторять, как попугай, одно и…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Вопрос - Ответ
"Эль, ты же знаешь что мне хорошо известно, что ты веришь в реальность существования Дьявола, и именно в такого, который изображён  на картинке ниже. И ты постоянно ищешь его. Ведь если его не будет, то тебе не с кем будет вести постоянную…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Быть в Потоке Жизни — реализовать свои Божественные возможности!

“       12 принципов Потока Жизни На прошлой неделе мы начали с вами говорить о самом живом и созидательном, что есть в нас — Потоке Жизни. Находясь в поиске подхода к этой энергии, Источнику, попытке найти ключики к взаимодействию с ним, мы иногда забываем, что его главная суть заключается в том, что он — Живой. А значит Поток Жизни не будет оставаться статичным и…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Вопрос - Ответ
"комментарий «Величайшая уловка диавола состоит в том, чтобы убедить вас, что его не существует». (Шарль Бодлер)    И, становится понятным и уже не вызывает удивление поддержка Крайоном  Люцифера, этой дьявольской…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Вопрос - Ответ
"Информация к Размышлению..."
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль КОД БОГА. Самая запрещённая лекция ПРОФЕССОРА ГАРЯЕВА. Часть 1 темы «Люцифераза и изменение кода человека«
"В своем статусе под названием  «Георгий, будь внимателен и не запутывай читателей, не вводи в заблуждение» я дала более, чем подробное объяснение, чтобы  тебе все понять и перестать продолжать  свою ненужную  борьбу и…"
15 час. назад
Эль commented on Эль's status
"Я удалила твой блог с видео Гаряева “Код Бога», потому что это видео выставлено в моем блоге, а дублирование одного и того же на сайте неуместно."
15 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования