Тысячи исследованных случаев реинккарнации доказывают, что сознание вечно.



 

  Тысячи исследованных случаев реинккарнации доказывают, что сознание вечно.
 
 Ян Стивенсон, выдающийся психиатр и пионер в области научного исследования паранормальных явлений, посвятил большую часть своей карьеры расследованию случаев, в которые дети утверждали, что помнят прошлые жизни. Он собрал и проанализировал более 3000 случаев из разных культур и регионов мира, задокументировав свои выводы в многочисленных книгах и статьях. Метод Стивенсона заключался в опросе детей и их семей, а также любых свидетелей или родственников умерших, за которых они себя выдавали. Он проверял детали заявлений, официальные записи, посещал места, применяя строгие стандарты доказывания. 

 
 «Дети обычно начинали рассказывать о своих прошлых жизнях в возрасте от двух до четырех лет и прекращали к шести-семи годам. Они часто проявляли эмоциональную привязанность к своим прежним семьям и домам, а иногда выражали желание вернуться к ним. Многие дети демонстрировали навыки, таланты или предпочтения, которые были необычны для их нынешних семей или культур, но соответствовали их прошлым жизням. Во многих случаях родимые пятна и врожденные дефекты соответствуют ранам (обычно смертельным) на теле умершего человека, жизнь которого ребенок позже утверждает, что помнит», – рассказал Ян Стивенсон.
 
 Также его научные исследования выявили, что дети часто узнавали людей, места или предметы из своих прошлых жизней, даже если никогда не видели их раньше в своей нынешней жизни. Иногда они произносили слова или фразы на языках, с которыми они не сталкивались в своей нынешней жизни, но которые принадлежали их прошлым жизням. Стивенсон констатировал: «Мы исследовали несколько случаев, когда казалось, что ребенок говорит на языке, который он не изучал; это явление называется реактивной ксеноглоссией».
 Одним из его примеров является случай с девушкой из Шри-Ланки, которая вспомнила, как утонула в реке после того, как ее толкнул ее умственно отсталый брат. Она также вспомнила подробности о своей предыдущей семье, такие как имя отца, профессию и внешний вид, свой дом с окном в потолке и собаками на заднем дворе, а также индуистский храм рядом с ее домом, где люди разбивали кокосы. Стивенсон смог найти и подтвердить все эти факты, а также установить предыдущую личность и семью девушки. Ученый написал в одной из своих книг : «Я верю, что мы можем узнать о себе больше, изучая наши возможные реинкарнации, чем мы можем узнать, изучая только наши нынешние личности».
 
 Пробужденному человеку важно понимать, что смертно только физическое тело, а Сознание - вечно. Это поможет ему правильно расставлять задачи в нынешнем воплощении, не боятся страха смерти, он почувствует себя гораздо более защищенным и уверенным. И, конечно, возрастной регресс – это теперь очень популярная услуга. Этому успели научиться сотни специалистов, каждый, кто чувствует такую потребность, может через него пройти и убедиться, что – он вечное существо. Многие даже смогут вспомнить свои прежние воплощения на других планетах.

Представления: 134

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Июнь 30, 2023 в 9:48pm

Но важно и то, что Душа совсем неслучайно воплощается в определённом роду

Это так.

Комментарий от: Эль, Июнь 30, 2023 в 8:04pm


 

Опыт  Души, воплощенной в человеческом теле формируется в результате жизненных впечатлений настоящего, опыта предыдущих поколений ( родовой опыт) и результата прошлых воплощений.

Каким же образом осуществляется механизм передачи наследственной информации?

Известно, что генетическая информация содержится в ДНК и передает не только физические особенности человека, но и его психические и поведенческие характеристики. Кроме этого, устройство Души, как выше говорилось, позволяет ей, воплощаясь в те или иные человеческие индивидуальности, накапливать определенные энергетические характеристики, соответствующие особенностям конкретной личности.

Именно в волновой части ДНК содержится энерго-информация наработок прошлых и параллельных воплощений Души.

Как же в человеке счастливым образом соединяются эти два пути наследования?

 Направление Души в сторону её эволюционного развития осуществляется законом Кармы. Действие этого закона прослеживается и в отношении взаимосвязей внутри человеческого рода – в так называемой родовой Карме. Всё, что недоработало одно поколение переносится на другое поколение. Отработка рода осуществляется через ситуации, которые могут повторяться или даже усложняться до тех пор, пока не наработается энергия определенного качества и, тем самым, не разрешится кармическая проблема рода. В этом суть базового внутреннего желания (BID), о котором писал исследователь, доктор Тойч  [28], и в котором выражена «тайная молитва предков».


 Итак, для осуществления единого меха
низма эволюции карма души должным образом увязывается с кармой рода. В общем случае она также увязывается с кармой нации, страны и т.д. Всегда отрабатывая личную карму, человек или помогает снять карму рода, коллектива или усугубляет её. Всё находится в тесной взаимосвязи. В соответствии с этим душа выбирает семью для своего воплощения. В этом выборе учитывается ряд факторов:

- необходимость отрабатывать свои кармические долги;
- желание души выполнить своё предназначение;
- потребность быть с близкими людьми.


Довольно часто душа, повторно воплощаясь в тот или иной род, желает искупить вину перед его членами (например, снять родовое проклятие). Таким образом, личная карма человека тесно связана с семьей, в которой он рождается.

Рассматривая вступающего в бытие через рождение человека, можно сказать: ему свойственны не любые, но вполне определенные отличительные черты и качества, которые он унаследовал из прежней жизни.

 Духовный Учитель Рудольф Штайнер в своих исследованиях говорит о постепенном воплощении в человеческом характере наследственных задатков:

“В более грубой форме человек встраивает в пластику своего тела уже до рождения всё, что получил в качестве плодов предшествующих жизней. Но в более тонкой форме – и это отличает его от животного – он и после рождения, на протяжении детства и юности, встраивает в более тонкие слои организации своей внешней и внутренней природы всё, что «Я» унаследовало от своей предыдущей жизни в качестве признаков и основ его индивидуальности. И то, что встраивается здесь этим «Я», что оно вырабатывает из человека, запечатлеваясь в опыте, - всё это и есть характер вступающего в жизнь человека”.

 Штайнер пишет об этапах постепенной инкарнации души в тело, в результате которых соединяются качества души с наследственными родовыми качествами. На этих этапах окончательно формируются психические и поведенческие аспекты личности человека, его характер:

- От рождения до 7 лет. Развивается преимущественно физическое тело.
- С 7 до 14 лет. Формируется астральное тело, что соответствует развитию чувственной и эмоциональной сфер личности.
- С 14 лет до 21 года. Формируется ментальное тело, память, способности абстрактного мышления.
- С 21 года до 30 лет. Окончательно формируются способности. В этот период человек обладает особой способностью развивать свои желания, впечатления, отталкиваясь от впечатлений и влияний внешнего мира.

Но, по мнению Штайнера,  все усвоенные знания являются лишь подготовкой, а настоящая зрелость, когда они используются в полной мере, наступает примерно в тридцатипятилетнем возрасте (в наше время эти сроки могут подвергаться корректировке).

Из предложенной периодизации очевидна важность роли воспитания и впечатлений детства, которые, фиксируясь в комплексах, управляют дальнейшей жизнью человека. Становится ясно, что “характер предстает перед нами и как нечто определенное заранее, врожденное, и как что-то вырабатываемое в ходе жизни” [29].

Так становится понятен механизм соединения качеств Души и генетически наследуемых качеств рода.

  [28] Ч.К.Тойч «Духовный интеллект. Ключ к человеческой эффективности.

  [29] Р.Штайнер «Метаморфозы душевной жизни». – М., 2001.

 …

Комментарий от: Эль, Июнь 30, 2023 в 7:33pm

Да, и это так…

Но важно и то, что Душа совсем неслучайно воплощается в определённом роду со всеми вытекающими наследственными признаками, как физическими , так и психологическими и прочими свойствами тела и характера.

Так происходит определённое «пересечение» родовых кармических задач с уроками и задачами Души из прошлых и параллельных воплощений.

Своего рода «настройка» на прохождение опыта в наработке определенных качеств Души.

Комментарий от: Аврора, Июнь 30, 2023 в 11:58am

По теме воспоминаний прошлых жизней есть такой нюанс, о котором мало говорится, но мы все с этим сталкиваемся, когда решаемся погрузиться в эти воспоминания. Вот только не всегда и не сразу получается правильно идентифицировать эти воспоминания.

Дело в том, что в нас есть как память индивидуальная, так и память рода, гены которого мы наследуем и в которых записано очень много обо всех представителях той ветви, к которой мы принадлежим физически. Когда человек воплощается в одном и том же роду многократно, то эта информация становится доминирующей на столько, что опыт своих предков человек склонен воспринимать как свой личный даже если он не был кем-то из своих предшественников, но ощущать он себя может кем-то другим. Это наложение памяти и такое явление как неосознанное отождествление. Это что-то сродни эмпатии, когда мы способны чувствовать то, что чувствует другой человек. С воспоминаниями происходит нечто аналогичное.

По большому счёту это не столь важно, но это объясняет то, почему так много идентичных "воспоминаний" себя великими личностями, к примеру. Это отождествление памяти или как это ещё называют - ложные воспоминания. Так что не всё, что может всплывать в памяти, имеет к нам прямое отношение.

Комментарий от: Эль, Июнь 30, 2023 в 1:08am


 

Интересное дополнение, Аврора

Спасибо тебе за созвучный текст.

В нем совершено справедливо отмечено:

  • … у любого человека могут быть какие-то намеки, отголоски из прошлых жизней. Просто надо отнестись к этому внимательно. Надо научиться прислушиваться к своим ощущениям…


Но есть и ещё один момент, который «просвечивает» в нашем опыте, как некий ( некие) преходящие из жизни в жизнь уроки и задачи.

Это может «схватываться» наблюдательной осознанностью  и анализироваться.

И тогда правильные выводы сделаются из кармических вызовов настоящего.

Видимым  становится  Путь своей Души, как неразрывная межпространственная «нить», связывающая множественный  опыт последовательных и параллельных воплощений…

Само существование приобретает таким образом многомерность и объёмность связующего  СМЫСЛА.

….


Комментарий от: Аврора, Июнь 29, 2023 в 5:11pm
Комментарий от: Эль, Июнь 29, 2023 в 4:35pm

Благодарю, Николай.

Комментарий от: Николай, Июнь 29, 2023 в 10:34am

Развернутая сеть Фильтрации Сознания Душ чистит Одежды Духа,
То происходит в ОГНЯХ Благодати ЛЮБВИ, и разделены слои Душ,
И позволяет смягчать ОГНЕННЫЕ Очистки, так проявлена ПОРУКА,
Душа более обнажается, оставляя лишь Духом сотканную Красоту!

За всем тем наблюдают ОТЕЦ/МАТЬ, Святой ДУХ Души окутывает,
Все Души ДИТЯ готовятся к Перерождению из плоти в АРА-Сияния,
И все процессы уходят мигом в Твердь/Плоть ТЕЛА, и РА исчезает,
АРА-СВЕТ ОТЦА замещает Свет РА и Тела МАТЕРИ/ДИТЯ Дыхания!

Идет Великое НЕО/АРА-Огненное Преображение Духа/Душ ДИТЯ,
Неразрывны Связи МАТЕРИ и ДИТЯ, ОНИ сообща растут с ОТЦОМ,
Вслед за Фильтрацией Сознания Душ в ТОКАХ ОГНЕЙ и ДИТЯ Тела,
Настраиваемся Телесным Сознанием ДИТЯ на ФИЛЬТРЫ с ОГНЕМ!

Сети ПОРУКИ сопрошиты и РА-телом Душ через Нательный КРЕСТ,
Чрез них также слоями погружают РА-Тела в ОГОНЬ, так всех Душ,
Это уж Процесс исполнения ВОЛИ ОТЦА с очисткой ОГНЕМ НЕБЕС,
Начинается ФИЛЬТРАЦИЯ СОЗНАНИЯ ТЕЛА, облегчая тем свертку!

МЕЧИ всех Всадников АПОКАЛИПСИСА занесены над телами Душ,
Возмездие/Воздаяние ОГНЯМИ ЛЮБВИ свершится в Тверди/Теле,
Всякий Всадник – Исполнитель ВОЛИ, но все сами выбрали участь,
ВСЕМ равновесно пробужденной внутри Любви Духа Проявление!

ЛЮБОВЬ в ПОРУКЕ выведет все освобожденные Души из ДУО-Сна,
Христам всем Душам продолжать держать открытыми ВРАТА АРА,
А Магнитный Замок ВРАТ открыть может НЕО/АРА ОГОНЬ ХРИСТА,
МАГИЯ СИЛЫ ОГНЯ и Сознание ДУХА ХРИСТА тем обладают, Любя!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"Разместила эту информацию еще раз.На этот раз увидела те нестыковки, которые не увидела сразу, когда размещала.Причем нестыковки-серьезные.например, вот это--- те, кто полностью избавился от своего прошлого, теперь будут иметь возможность…"
18 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
28 мин. назад
Эль commented on Алекс's status
"  У всех работают, кроме Вас , Алекс. Значит, дело не в программных настройках сайта.Поэтому Вам надо проверить свои настройки и попытаться перезагрузится или как то ещё"
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 25.04.12 Человек – подобие Бога
"СУЩ НОСТЬ\ТЕЛО - ЭТО ХРАМ ДУХА!.."
3 час. назад
Алекс разместил(а) статус
"комментарии не работают ,нужно проверить программу"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 25.04.12 Человек – подобие Бога
3 час. назад
Георгий прокомментировали видео Николай's
Эскиз

#БлагоВест ✴ ГЛАВНЫЙ ПОРОК ЧЕЛОВЕКА - ГОРДЫНЯ

" "Я, Есмь, действующее Здесь Прощенье.                                                                                                         Изгоняющее Страх и сомненья,             …"
3 час. назад
Георгий прокомментировали видео Николай's
Эскиз

#БлагоВест ✴ ГЛАВНЫЙ ПОРОК ЧЕЛОВЕКА - ГОРДЫНЯ

"  Всё есть Со-Знание и осознанность на каждом уровне нашего многомерного божественного Со-Знания. И  Всё и Всегда происходит только так, как и должно происходить...                                                                                     …"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования